Албес реечные потолки


Подвесные потолки, вентилируемые фасады, профили для гипсокартона

Специализируется в области производства строительных материалов для наружной и внутренней отделки зданий и сооружений. Это широкая номенклатура алюминиевых и стальных изделий, изготовленных методом холодной прокатки из листового, крашенного в заводских условиях металла (алюминия и оцинкованной стали). Потолочные и фасадные системы.

 

Светильник светодиодный ULTRA LIGHT LED ДЛЯ ПОТОЛКА ГРИЛЬЯТО

Новинка в ассортименте светильников ТМ VALTONIX. Предназначен для освещения офисов, рабочих кабинетов, общественных и бытовых помещений. Являются аналогом люминесцентных светильников RVA418 G, RPA418 G, ROA418 G.

 

Светильник UNIVERSAL LED АЛБЕС

Новинка в ассортименте светильников ТМ VALTONIX. Предназначен для освещения офисов, рабочих кабинетов, общественных и бытовых помещений.

 

Профиль для ГКЛ новой серии ГОСТ

Профиль ГОСТ – новинка среди профилей для ГКЛ - предназначен для формирования каркаса подвесных потолков и облицовки стен с уникальным ценовым предложением.

 

Профиль для ГКЛ новой серии HARD

Профиль HARD – новинка в семействе профилей для ГКЛ - предназначен для формирования каркаса подвесных потолков и облицовки стен. Изготовлен из высококачественной стали толщиной не менее 0,6 мм.

 

Профиль усиленный для дверных проемов UA

UA-профиль усиленный - длинномерный элемент из высококачественной оцинкованной стали, применяется в качестве стоечного профиля при устройстве дверного проема.

 

Рейка пластинообразного дизайна с маркой изделия A91/SP из стали с защитным покрытием и возможностью выбора цвета сырьевого исполнения для разных сторон рейки. Новое и оригинальное декоративное решение.

 

Рейка пластинообразного дизайна с маркой изделия A91/SP-1 из алюминия или оцинкованной стали. Новое и оригинальное декоративное решение.

 

Система для облицовки колонн - фасадная система АКФ 1000 для облицовки архитектурных элементов любой формы. Облегчает работы по обустройству фасадов, способствует созданию единого образа постройки. Экономичное и эффективное решение для строительства

 

Новая рейка кубообразного дизайна с увеличенным модулем (размерный ряд 30х50, 80х80, 80х100, 30х85, 30х110, 30х160, 30х200, 30х250, 30х300), марка системы A50/S,  A80/80/S , A80/100/S, A85/S, A110/S, A160/S, A200/S, A250/S, A300/S- эксклюзивное и оригинальное декоративное решение потолочного пространства в интерьерах.

  • Прочность и долговечность

    Подвесные металлические потолки редко нуждаются в замене, т.к. отличаются стойкостью к повреждениям при демонтаже и при проведении влажной уборки.

  • Оригинальность

    Большой выбор моделей и цветов подвесных потолков позволяет реализовывать различные дизайнерские проекты.

  • Звукопоглощение

    Изготовление перфорированных панелей с звукопоглощающей подложкой позволяет улучшить акустические свойства помещений.

  • Пожаробезопасность

    Металлические потолки производятся из негорючих материалов, что обеспечивает дополнительную защиту здания в случае пожара.

  • Освещение

    Повышенный коэффициент светоотражения металлических потолков улучшает освещенность помещений при естественном cвете.

  • Влагостойкость

    Благодаря уникальным свойствам металлические потолки могут использоваться в помещениях с высокой влажностью: бассейны, ванные комнаты, кухни, вестибюли, т. е. везде, где традиционные строительные материалы быстро приходят в негодность.

  • ВАЖНО!  При использовании подвесных металлических потолков в помещениях с повышенной влажностью все элементы дополнительно необходимо покрыть порошковой краской!

    Портфолио Албес 2018

Портфолио Албес 2018 (К Чемпионату Мира по футболу)

 

Реечные потолки Албес: технические характеристики и монтаж

Реечные потолки обладают одним важнейшим преимуществом – влагостойкость. Это дает возможность монтировать их не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах. Например, в летней беседке или веранде загородного дома. Богатое цветовое разнообразие, прочность и долгий срок службы добавляют достоинств в копилку их плюсов.

Российским производителем, удовлетворяющим запросы самых искушенных покупателей, производящим материалы для строительных работ, выступает компания «Албес». Изготавливаемые ею изделия из стали и алюминия, применяемые во внутренней и наружной отделке помещений, пользуются широким спросом. Самыми известными и популярными считаются реечные потолочные конструкции.

Реечные потолки  Albes — основные характеристики

Конструктивные особенности потолков представлены двумя неширокими панелями, располагающимися в горизонтальной плоскости и монтированными на каркас. Их производят из листового алюминия, покрывая впоследствии цветными полимерами. Такое внешнее оформление позволяет создать с их помощью оригинальный дизайн, отличающийся необычностью и индивидуальностью.

Стандартная длина реек — 3 м и 4 м. Можно заказать конструкции большие по размерам – до 6 м, в зависимости от предпочтений клиентов. По ширине рейки – от 50 до 200 мм, по толщине – от 0,32 до 6 мм.

Крепление панелей к потолкам осуществляется на направляющие (другое название – гребенки). Их основу также составляет алюминий (0,8 и 1 мм) или тончайшая сталь (0,6 и 0,7 мм). Язычки, пропиленные в направляющих, крепят к ним рейку защелкиванием. К несущему профилю подвесной потолок монтируется на регулируемые пружинные подвесы.

Периметр оформляется при помощи периметрального профиля PL и П-образного RPP-18, обрамляющего потолок и придающего законченный вид его дизайну.

Дизайнерские решения

В зависимости от внешнего вида панелей из реек потолки делятся на:

  • Открытые – между отдельными элементами оставляют зазоры для монтажа специальных вставок. Их ширина может быть в 5-10 раз больше, чем у стандартных панелей, в зависимости от пожеланий заказчика. Изделия представлены в широкой цветовой гамме. Составляя комбинации по цветам, можно разделить алюминиевый потолок на зоны или выделить его однородность.
  • Закрытые – без зазоров и вставок. Такие изделия лучше использовать для придания однородного состояния потолочной поверхности. Чтобы сделать закрытый потолок, но в то же время разнообразить его, можно комбинировать разные цвета.

Компанией «Албес» предлагаются различные дизайны реечных конструкций, отличающихся между собой по форме и способам фиксации к потолку:

Немецкий дизайн

Ему присущ строгий и элегантный вид отдельных элементов. Ширина реек представлена в трех вариантах – 8,5, 13,5 и 18,5 см.

Устанавливать такие потолки можно любым из способов – открытым или закрытым. Если предпочтителен первый вариант, панели размещают с шагом в 1,5 см. Щели при этом можно не закрывать или задекорировать специальными вставками.

Для закрытых конструкций зазоры не предусмотрены, зато комбинируя цветовые оттенки, можно создать оригинальный дизайн.

Итальянский дизайн

Представляет собой алюминиевый профиль. Его края закругляются в процессе изготовления. Один из подвидов данного дизайна – сетчатые панели, основу которых составляет просечно-вытяжная сетка из металла. В данном случае монтаж можно сделать только по закрытому типу установки. Если же выбраны стандартные рейки итальянского дизайна, их можно установить любым из способов.

Стандартные панели имеют ширину 8,4 см, высоту – 1,6 см. Цвета – классические или с нанесением декоративного рельефа и перфорации. Все зависит от предпочтений заказчика.

Дизайн «Омега»

Таким потолки можно монтировать только закрытым способом, поскольку на профиле отсутствуют боковые выемки. Стандартная ширина – 5, 10 и 15 см. Чтобы подчеркнуть индивидуальность потолка, дизайнеры рекомендуют комбинировать на одной поверхности рейки, отличающиеся по ширине.

Кроме вышеперечисленных дизайнов, компания «Албес» производит потолочные изделия в других оригинальных вариациях:

  • Криволинейные рейки. С их помощью можно создать на поверхности красивую изогнутую форму. Особенной популярностью такой дизайн пользуется у оформителей интерьеров, позволяя им решить самые смелые задумки. Кроме этого они отлично скрывают огрехи и неровности чернового потолка.
  • Кубообразные рейки. Монтируются по открытому типу установки. Алюминиевый профиль, выполненный в прямоугольном сечении, придает необычный рельеф пространству. Стандартные размеры – 25 или 38 мм высота и 30 или 37,5 мм ширина.
  • V-образные рейки. Они тоже используются в открытых конструкциях и отличаются от кубообразных панелей внешним видом, по форме напоминая сердце или букву V. Ширина по выступу у данного вида – 45 мм, а высота – 40 мм.
  • Пластинообразные рейки. Каждая панель выполнена в виде плоского сечения. Монтаж их осуществляется вертикально через одинаковые расстояния. Высота пластин составляет 90 мм, а ширина – 16,5 мм.

Реечный потолок Албес многофункционален и хорошо смотрится с инженерно-техническими сооружениями.

Цветовая гамма реечных потолков

Такие изделия поражают широким спектром цветовых оттенков. Самыми распространенными считаются:

  • белый матовый или белый глянцевый;
  • серебристый матовый или серебристый глянцевый;
  • хромовый;
  • золотой;
  • бежевый.

Можно подобрать рейки, выполненные под натуральное дерево или гранитный камень. По мнению дизайнеров, выбирая цвет будущего потолка, следует увидеть весь спектр оттенков своими глазами, а не через экран компьютера при заказе через интернет. Нередко современная техника искажает настоящую глубину цвета.

Устанавливая реечные панели, следует отталкиваться от света, попадающего в комнату от окна. При этом стыки нужно располагать в сторону, расположенную противоположно оконному проему.

Для узких комнат идеально подойдет поперечное расположение плит, широкие помещения хорошо выразит диагональный монтаж реечных конструкций.

Потолочные панели Албес: преимущества

Конкурентоспособность таких потолочных конструкций обусловлена их преимуществами:

  • эксплуатация в течение очень долгого времени;
  • оригинальность и множество дизайнерских вариаций;
  • устойчивость к механическим и химическим повреждениям, обладают антикоррозийным свойством;
  • хорошая звукоизоляция;
  • светоотражаемость;
  • пожаробезопасность;
  • влагостойкость;
  • экологическая безопасность;
  • устойчивость к плесени и грибку;
  • простота установки;
  • возможность монтажа элементов освещения;
  • не деформируются;
  • имеют качественные крепления и приемлемую цену.

Монтаж реечного потолка Албес

Его установка осуществляется на заранее монтированный каркас. Выбирая вариант используемой панели, следует отталкиваться от способа монтажа – открытый или закрытый. Для открытого способа комплекты оснащают специальными раскладками, имеющими меньшую ширину, чем основная рейка, совпадающие по цвету с основными панелями или отличающиеся от них оттенками.

Расчет материала

Прежде всего, необходимо рассчитать требуемый материал. Для этого:

  • Замерить периметр потолка. Данная величина потребуется, чтобы определить необходимое количество углового профиля, закрепляемого к стеновой поверхности. Показатели, которые получились в результате измерений, необходимо умножить на два. Стандартная длина уголков – 3 метра, поэтому общую цифру нужно поделить на три.
  • Рассчитать длину гребенок и их количественное выражение. Расположение направляющей должно быть от стеновой поверхности на расстоянии не менее 30-40 см, между стрингерами эта величина – 120-150 см. Для придания жесткости конструкции расстояние можно сократить.

Стандартная длина гребенок – 3,8 м. Направляющие нужно размещать в перпендикулярной плоскости от реек. Поэтому при вертикальном монтаже крепление направляющих осуществляется в горизонтальном направлении и наоборот. Рассчитав нужную длину в метрах, ее делят на 3,8. Получается количество гребенок. Важно учесть и количество креплений для направляющего профиля.

  • Рассчитываются рейки. На их количество влияет выбранный способ монтажа и ширина элементов. Например, если выбраны рейки 8,4 см, вставка между которыми 1,6 см, ширина составит 10 см.
  • Длина зависит от размера помещения. Например, для комнаты 3х5 м можно купить трехметровые изделия и монтировать их вдоль узкой части.
  • Если помещение очень длинное, рейки соединяют между собой специальными стыкующими деталями. Однако при существующей возможности обойти подобную стыковку, следует ею воспользоваться. Так потолок будет смотреться эстетично.
  • Количество подвесов. При установке они монтируются в 30-40 см от стен с шагом 120-150 см между собой. Для фиксации подвесов потребуются дюбель-гвозди из расчета 2 шт. на один подвес.

Подготовка к установке

Поскольку алюминиевый потолок выполнен в виде подвесной конструкции, специальной подготовки базового потолка не потребуется. Необходимо:

  • Очистить черновой потолок от свисающих элементов штукатурки, обработать его антисептическими составами.
  • Предусмотреть места размещения осветительных приборов, подвести к ним электропроводку.
  • Освободить пространство на полу, чтобы было удобно работать с основным материалом.

 Монтаж каркаса

Предполагает следующий порядок действий:

  • Находится нижний угол в помещении и отмечается точкой. Далее при помощи строительного уровня определяются положения других точек во всех углах комнаты. Метки соединяются между собой ровной горизонтальной линией, которая будет основанием для крепления углового профиля.

При отсутствии необходимости монтировать под потолок освещение, расстояние между базовой поверхностью и отделкой может составлять 5 см. Если будут встраиваться светильники, эту величину необходимо увеличить.

  • Перфоратором в угловом профиле просверливаются отверстия с шагом в 50 см друг от друга. Далее уголок прикладывается к стене и через проделанные отверстия сверлится стена. Уголок фиксируется к стеновой поверхности на дюбель гвозди.
  • Наносится разметка для крепления подвесов. От стен отступают на 30-40 см, а сами подвесы будут располагаться в 120-150 см друг от друга.
  • После монтируется каркас из стрингеров для расположения реек. Гребенки крепятся на крючки подвесов.

Крепление реечных панелей

Устанавливаются рейки на подвесную конструкцию. Благодаря форме панелей, их легко можно вставить в паз направляющей шины и защелкнуть на ней. Когда ширина последней рейки превышает оставшееся расстояние на каркасе, для ее монтажа деталь аккуратно подрезается, фиксируется к потолку. При этом отрезанная сторона вставляется в угловой профиль, а цельная боковина – в паз.

Финишная отделка заключается в выравнивании потолочной плоскости посредством регулировки механизмов, установленных на подвесах.

Алюминиевые реечные потолки Албес устойчивы к температурным перепадам, долговечны, просты в эксплуатации. Многообразие форм, цветовых оттенков дают возможности для реализации большого количества дизайнерских проектов. И можно с уверенностью говорить о том, что такие конструкции будут в течение длительного времени радовать хозяев, не теряя первоначального вида.

Видео инструкция по монтажу подвесных потолков Албес

Албес - Реечные подвесные потолки

Строительные материалы для наружной и внутренней отделки зданий и сооружений

ООО «РДС Строй» является официальным партнером Российского производственного объединения «АЛБЕС» Российское производственное объединение «Албес» специализируется в области производства строительных материалов для наружной и внутренней отделки зданий и сооружений. Это широкая номенклатура алюминиевых и стальных изделий, изготовленных методом холодной прокатки из листового, крашенного в заводских условиях металла (алюминия и оцинкованной стали). Потолочные и фасадные системы. Ассортимент выпускаемой продукции «Албес» включает алюминиевые реечные и кассетные потолки различных модификаций, стеновую облицовочную рейку, металлосайдинг, полную номенклатуру профилей для ГКЛ и ГВЛ и комплектующие к ним. 

Широкая цветовая гамма в совокупности с качеством производимой продукции, а также постоянно обновляющийся ассортимент, позволяют удовлетворять самым изысканным запросам.

ООО «РДС Строй» является официальным партнером Российского производственного объединения «АЛБЕС».

Реечный потолок

  Система: Итальянский дизайн Дизайн OMEGA Немецкий дизайн с открытыми стыками Немецкий дизайн с закрытыми стыками

Модуль Стык Рейка (м) Гребенка (м) Уголок (м) Подвес (шт.) Раскладка (м)
Артикул 90 100 открытый 100 закрытый открытый A84/A BT-3-90 PL (19x24 мм) АП AS
Расход на объект   - - - - - -

*для более точного расчета необходимо выслать заявку в проектно-строительный отдел.

Модуль Стык Рейка (м) Гребенка (м) Уголок(м) Подвес (шт.) Раскладка (м)
Артикул 90 100 открытый 100 закрытый открытый A84/A BT-3-90 PL (19x24 мм) АП AS
Расход на объект   - - - - - -
Модуль Стык Рейка (м) Гребенка (м) Уголок (м) Подвес (шт.) Раскладка (м)
Артикул 50 100 150 открытый A50/AT BT-8 PL (19x24 мм) АП -
Расход на объект   - - - - - -
Модуль Стык Рейка (м) Гребенка (м) Уголок (м) Подвес (шт.) Раскладка (м)
Артикул 100 150 200 открытый AN85/A BTN PL (19x24 мм) АП ASN
Расход на объект   - - - - - -
Модуль Стык Рейка (м) Гребенка (м) Уголок (м) Подвес (шт.) Раскладка (м)
Артикул 100 150 200 закрытый AN85/AC BTN PL (19x24 мм) АП ASN
Расход на объект   - - - - - -

  • Задать вопрос специалисту


Смотрите также

  • Гидроизоляция под профнастил на крышу
  • Декоративная штукатурка имитация бетона
  • Пвх панели для ванной
  • Что можно сделать из камней на даче своими руками фото
  • Дизайн интерьера небольшой квартиры
  • Установить счетчик на газ сколько стоит
  • Обложка для книжки малышки
  • Дифавтомат как подключить схема
  • Панели для стен из полистирола
  • Устройство крана смесителя для кухни
  • Гидроизоляция для крыши