Браслет на руку из цветов как сделать


Цветок на руку своими руками

Выбор на свадебное торжество нескольких подружек невесты – западная традиция, но она прижилась во многих странах. Для подружек шьют наряды одного оттенка, подбирают соответствующие аксессуары. Но пошив праздничного наряда – затратное дело, к тому же не все девушки захотят появляться на празднике в одинаковых платьях. Тогда вы можете цветок на руку, который будет выполнять функцию браслета для подружек невесты, а сделать его своими руками проще простого.

Как изготовить цветок на руку своими руками на торжество из атласных ленточек

При декоре браслетов для подружек невесты нередко используется атласный материал. Ленточки из такой материи выглядят очень нежно, романтично и трогательно. Будущая супруга может изготовить красивые аксессуары с атласными бантами, использовать ленты при создании тканевых цветов или в качестве фона для цветочной композиции с живыми растениями. Стильно на запястье подружки невесты будет выглядеть цветочный браслет с атласной ленточкой. Этот вариант идеально подойдет для свадебного торжества в любом стиле и потребует совсем немного денежных вливаний.

Подготовьте необходимые для работы материалы и инструменты:

  • стеклянные или жемчужные бусинки (необходимый диаметр отверстия – два-три миллиметра);
  • атласная ленточка с шириной полтора сантиметра и длиной около шестидесяти сантиметров;
  • зажигалка;
  • острые ножницы.

После подготовки всего необходимого можете приступать к изготовлению браслетов для подружек невесты.

Покупая понравившиеся бусины, проверьте, проходит ли через их отверстия атласная лента. Если размер дырочки менее двух миллиметров, есть риск, что невеста не сможет продеть через нее ткань.

Подобрав бусинки подходящего размера, отрежьте под углом край ленты. Это необходимо, чтобы в дальнейшем на нее было проще и быстрее нанизывать бусинки.

Обрезанный край атласной ленточки обожгите при помощи зажигалки или спичек, так она не будет в дальнейшем распускаться. Делать это следует очень аккуратно, чтобы не прожечь весь материал.

Закончив предварительную обработку ткани, надевайте вашу первую бусинку, отодвигая ее на противоположный край атласной ленточки. Свободный конец должен иметь общую длину около двадцати сантиметров, чтобы впоследствии сформировать красивый бантик.

Закрепите нанизанную первую бусинку узлами с обеих сторон, чтобы стеклянная деталь не скользила. Каждая следующая бусинка тоже должна фиксироваться при помощи двух узлов.

Закончив надевать стеклянные элементы на атласную ленточку, аккуратно обработайте необожженный край материала, как в первом шаге. Поставьте на низкую температуру утюг и аккуратно прогладьте края вашей ленточки. Красивый браслет для торжества готов!

Делаем браслет на руку из тканевых цветов своими руками: подробное описание

Браслеты для подружек невесты обязательно должны соответствовать стилю торжества. Если молодожены организовывают классическое мероприятие или романтичную свадьбу, девушкам подойдут цветочные аксессуары. Живые цветы требуют больших затрат, поэтому будущая супруга, занимающаяся созданием украшений, может использовать тканевые растения.

Предлагаем вам научиться создавать нежный бутон розы своими руками. Подготовьте необходимый материал для работы:

  • Картон.
  • Карандаш (или циркуль).
  • Ножницы.
  • Суперклей.
  • Нитки в тон основного материала.
  • Четыре вида ткани оттенка, подходящего к тематике торжества: шифона, фатина, шелка, хлопчатобумажной ткани (или другого плотного материала).
  • Иголка.
  • Атласная ленточка.

Приступайте к процессу изготовления цветка на руку в пошаговом уроке своими руками. При помощи циркуля или простого карандаша начертите на картоне кружок, который станет основой для вашего будущего цветка. Вырежьте шаблон при помощи ножниц. Положите заготовку на основную ткань, вырежьте по десять круглых лоскутков каждого материала. Полезный совет: если хотите ускорить процесс, в десять раз сложите тканевый кусок, прикрепите шаблон к нему булавкой и вырежьте сразу все необходимое количество заготовок для цветочных лепестков.

Чтобы сформировать лепесток, сложите кружок материи вдвое, получившийся полукруг – снова пополам. Ближе к углу скрепите листик несколькими стежками, ниткой подходящего оттенка.

Создайте красивый цветок, приклеивая на картонную заготовку все лепестки. Для более естественного вида растения, чередуйте разные виды материалов. Приклеивать лепестки необходимо так, чтобы их края немного пересекались.

Получившуюся розочку прикрепите к атласной ленточке.

Видео по теме статьи

Предлагаем к просмотру подборку видео.

Украсим руки цветами

Подчеркнуть изящный образ девушки, женщины может оригинальный браслет на руку. Они широко применяются американскими выпускницами. В настоящее время этот относительно новый аксессуар прочно вошел и в славянскую моду.

Браслет на руку из живых цветов – очень интересный и разнообразный элемент, который находит применение на торжественных вечерах, праздниках, юбилеях, свадьбах. Его не часто используют, но он оживляет образ, делает его запоминающимся и создает романтическое настроение.

Читайте также:

Как сделать браслет желаний: http://roskoshka.ru/blog/brasletyi/braslet-zhelaniy-znachenie-izgotovlenie.html

Браслет из бисера с именем

Традиции и современность

С незапамятных времен женщины стремились подчеркнуть свою красоту с помощью живых цветов. Они носили броши и ожерелья из красных и белых роз, украшали лепестками заколки для волос. Настоящие шедевры делаются из цветочных композиций для руки.

Традиция использовать цветы в качестве аксессуара на запястье берет свое начало у выпускников американских школ, колледжей и других учебных заведений. Они завязывали на руку ленту, украшенную цветами в память об этом торжественном дне.

Украсить себя браслетом из живых растений мечтают и невесты. В день бракосочетания женщины стремятся выглядеть самыми неотразимыми. В свадебной моде такое изделие из цветов является неотъемлемым атрибутом, подчеркивающим изумительную женскую красоту.

Такую «бижутерию» можно разделить на два вида:

  1. варианты с крупными цветами. Они подойдут пылким и страстным натурам;
  2. композиции из нежных бутонов. Украсят запястье юных и романтичных девушек.

Свадебные варианты

Основы декора и растения — могут быть любыми. Но следует поддерживаться определенных правил:

  1. растения должны гармонировать не только с платьем невесты, но и с костюмом жениха;
  2. женские и мужские композиции должны сочетаться;
  3. элегантнее и заметнее украшение будет смотреться, если свадебное платье будет без рукавов.

Цветочные браслеты невесты разнообразны по стилю, колору и размеру.

Это может быть:

  • классический — из белых роз или лилий;
  • элемент пастельных тонов, выполненный в романтичном стиле;
  • яркая обвязка из полевых цветочков.

Все они подчеркнут изысканность и грациозность не только невесты, но и ее подружек. Они особенно востребованы в теплое время года. В качестве основы могут использоваться:

  • картон;
  • атласные ленты;
  • тесьма;
  • браслеты из драгоценных металлов и камней;
  • бечевка;
  • текстиль;
  • флористическая губка.

Дополнительно цветочные браслеты можно украсить зеленью, бусинами, стразами. Очень эффектно смотрится на руке обвязка, напоминающая гирлянду.

Изготовление украшения для руки

Желающие произвести впечатление и подчеркнуть оригинальность образа могут обратиться к флористам-профессионалам. А терпеливые мастерицы могут изготовить их самостоятельно.

Для того чтобы сделать несложный вариант, потребуются:

живые цветы; картон; клеящий пистолет; пряжа; клей для растений малярная лента; техническая проволока; кусачки и плоскогубцы; секатор; сантиметр и линейка; карандаш;

ножницы.

Как сделать браслет из цветов на руку

Нежное и необычное украшение – браслет из цветов – впервые появилось в западной культуре. Это изящное дополнение к наряду сопровождает молодых девушек на выпускной бал. Оно недорогое, но при этом эффектное, а сделать его можно своими руками.

16 февраля 2017

Браслет из живых цветов добавит образу нежности.

Цветочная мода непостоянна, как и любая другая. Громоздкие композиции постепенно уходят на второй план, уступая место легким и изящным. Маленькие букетики, надетые на руку или на лиф платья, изящно дополняют образ.

Композиция из цветов должна гармонировать либо с интерьером, либо с образом. Украшения на руку традиционно надевают в двух случаях.

  • На выпускной вечер либо романтическое свидание.
  • На свадьбу – подружки невесты или все гостьи женского пола.

Композиция украшения на руку обычно состоит из одного цветка и дополнений к нему: бусин, лент, травы. Если выбирается композиция на свадьбу, то следует исходить из общей цветовой гаммы и главного букета невесты.

Для романтической встречи лучше выбрать нейтральный бутон без запаха

В качестве бутонов и дополнений подойдет все что угодно по сезону и доступности. Но есть некоторые правила по выбору материалов для браслета.

Возьмите крупный и яркий, но при этом плоский цветок – герберу, хризантему, орхидею. Они могут долго обходиться без воды и не помешают веселиться. Центральный цветок дополняется мелкими, подходящими или контрастными по цвету. Дополняют браслет листьями, травой, перьями, лентами, бусами. Будет уместно любое растение или украшение, которое гармонирует с нарядом.

Для самостоятельного изготовления композиции на руку понадобится:

  • бутоны живых цветов, от 1 до 3;
  • дополнения – листья, перья, ленты, мелкие цветки;
  • специальная цветочная проволока;
  • тайп-лента подходящего цвета;
  • основа для браслета или широкая атласная лента, можно заменить любым готовым ювелирным украшением.

Как сделать простой браслет из герберы?

  1. Отрежьте герберу от стебля так, чтобы остался небольшой пенек.
  2. Согните проволоку петлей и проткните бутон по центру, так же закрепите листья и мелкие цветки.
  3. Соедините цветочную композицию. Крупный бутон должен быть в центре, остальные по бокам или с одной стороны снизу.
  4. Обмотайте концы проволок тайп-лентой. Хорошо закруглите или спрячьте концы, чтобы не поранить руку.
  5. Закрепите букетик на основе и привяжите атласную ленту.

До момента выхода в свет храните изделие из живых цветов в холодильнике, в герметичном контейнере.

Живые цветы уместны на любом торжестве. В качестве альтернативы букету можно выбрать украшение на руку из цветов и листьев. При должном усердии его легко сделать самостоятельно.

Также интересно почитать: как ставить свечи в церкви

Браслет из цветов мастер класс

Оригинальный мастер класс как сделать браслет из цветов своими руками и я сейчас его продемонстрирую. Данная поделка предназначается только для девушек. Подобрый цветочный браслет можно сделать на пляжную гулянку или же на летние празднования. На самом деле поделка очень легкая, мы не работали с цветами, делали весенний букет, композиции из суккулентов и вертикальный сад. Браслетик у меня занял 15 — 20 минут времени.

Естественно, подобная поделка делается на один вечер, хотя можно слегка подпитывать водой цветы, что бы они не завяли.

Для начала необходимо подготовить материал:

— Ножницы. — Проволоку. — Цветы со стебельком в 10 — 13 сантиметров.

— зеленая лента для флористики.

Цветочки возьмите однотипные, с одинаковым размером бутонов и длину стебля сами регулируйте.

Возьмите проволоку и скрутите её в круг. Сделайте данный круг таковым, что бы ваше запястье плотно в него проходило. Проволоки должно проходить три слоя, для прочности.

Прикладываете цветок к проволоке и обматываете его флористической лентой. Далее следующий цветок накладываете и так же закрепляете лентой.

Стебли накладываются друг на друга, главное что бы сами цветочки лежали рядом друг с другом.

Вот такой мастер класс браслет из цветов у нас получился. Украшение очень красивое если вы возьмете яркие цветы.

А вот так самоделка из цветочков смотрится на женской руке.


Смотрите также

  • Стол круглый на одной ноге раздвижной
  • Пропилен как паять
  • Утеплить гараж изнутри пенопластом
  • Проекты одноэтажных домов с тремя спальнями
  • Что такое черновой пол в деревянном доме и как он выглядит
  • Мыло для септика
  • Как сделать модульные картины своими руками из фотообоев
  • Туалет на даче теремок своими руками чертежи размеры
  • Окна в деревянном доме монтаж
  • Планировка студии 25 кв м
  • Поиск мастеров для ремонта