Брелки из фетра


Брелки из фетра

Увидела в интернете эти работы - очень впечатлили -

у нас с дочкой так шикарно может и не получилось, но тоже приятные мелочи ))) -

Наделали таких брелочков для ее подружек, с обратной стороны имена, вроде все довольны )))

Может кому пригодятся идеи -  как делать цветы из фетра

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

Брелки и подвески из фетра | КАРАКУЛИ

Брелоки-подвески из фетра – модель для младших школьников (7-12 лет). Небольшое количество деталей и их простые, близкие к геометрическим, формы облегчают работу. Эти поделки из фетра одновременно и брелок и подвеска. Различаются они системой крепежа. Если для брелока делаем петельку и колечко, то для подвесной модели – просто длинную веревку. Размер готовых поделок – около 6 сантиметров по всем измерениям. Вы, конечно, можете их уменьшить или увеличить. Хотя, и такой большой брелок для ребенка имеет определенный смысл – его сложно потерять: ). Подвеску можно прикрепить на школьный рюкзак или украсить им стену и окно детской комнаты. Если значительно увеличить шаблоны поделок, то можно сшить и небольшие декоративные подушки из фетра.

Овечка – брелок (подвеска) из фетра

Для брелка овечки вам понадобится фетр белого (серого) и черного цвета, готовые глазки, нитки, универсальный клей, синтепон. Распечатайте или нарисуйте шаблон для брелка овечки. Приколите с помощью степлера бумажные детали к фетру и вырежьте их. Приклейте универсальным клеем голову овечки к одной из деталей туловища. Сшейте по краю петельным швом две детали тела овцы, вставляя снизу ножки. Немного не доходя до конца, набиваем брелок синтепоном, вставляем тесьму с кольцом для брелка или просто тесьму для подвески. Наклеиваем с помощью универсального клея готовые глазки. Готовые глазки можно заменить двумя бусинками. Пришить бусинки надо до сшивания деталей тела овцы.

Сова – брелок (подвеска) из фетра.

Для брелка распечатайте или нарисуйте шаблон совы. Вырежьте по шаблону детали из фетра. Крылья для брелка совы можно украсить вышивкой. У нас вышивка сделана цветочками из тамбурных петель. Затем оформляем лицевую сторону брелка: пришиваем крылья петельным швом, нашиваем глаза и клюв прямыми стежками. Вместо глаз для совы можно пришить пуговицы. Сшиваем по краю две половинки брелка совы петельным швом. Начинать сшивать лучше сверху. Не доходя до конца, набиваем брелок синтепоном и вставляем тесьму с кольцом для брелка или просто узкую ленточку для подвески. Крылья можно сделать из обычной ткани, тогда украшать крылья вышивкой ненужно.

Божья коровка — брелок (подвеска) из фетра.

Для брелка божья коровка вам понадобится: • красный, черный, белый фетр, • ленточка для подвески • иголка, нитка, ножницы • синтепон или другая набивка

С помощью шаблона брелка Божья коровка выкроите детали из фетра.

Вышейте черными нитками швом строчка мордочку божьей коровки на детали из белого фетра. Пришейте по две черные точки к красным крылышкам. Пришейте мордочку божьей коровки к детали из черного фетра петельным швом. Пришивайте только по внутренней стороне белыми нитками. С внешней стороны будем пришивать позже, соединив сразу обе детали туловища. Пришиваем крылышки божьей коровки так же петельным швом только со стороны мордочки.

Второй черный овал туловища прикладываем снизу к Божьей коровке и прошиваем петельным швом сначала со стороны мордочки белыми нитками. Затем черными нитками прошиваем обе детали туловища по кругу, вкладывая по 3 ножки с каждой стороны и ленточку сзади. Немного не доходя до конца, набиваем брелок (подвеску) синтепоном и зашиваем отверстие.

Божья коровка — брелок (подвеска) из фетра готова. Для набивки подвесок можно использовать нарезанные целлофановые пакеты.

Посмотрите как можно сделать  брелки-сердечки из фетра.

Мастер-класс как сделать брелок своими руками

Большинство людей любят красиво украсить свои ключи, телефон или рюкзак оригинальным и уникальным брелоком. В наше время найти такую важную поделку не составляет труда. Множество магазинов предлагает широкий ассортимент брелоков любых форм и размеров. Но ни один из них не сравнится с аксессуаром, сделанным своими руками. Изготовить такую поделку можно практически из любого подручного материала, и для этого вам не понадобится много времени и усилий.

Материалы для брелоков

Брелок — это не просто красивый аксессуар. С его помощью можно выразить свою индивидуальность и творческие способности. Помимо этого, брелоки несут энергетический посыл, поэтому изготавливать его нужно с хорошими мыслями и настроением. Только в этом случае он будет заряжать вас энергией на протяжении многих лет.

Прежде чем понять, как сделать брелки своими руками, нужно правильно подобрать материал для изделия. Их можно изготовить с помощью:

  • бумаги;
  • бисера;
  • глины или пластилина;
  • монеты;
  • нитки;
  • дерева;
  • фетра;
  • шерсти;
  • резинок и др.

В процессе создания красивого аксессуара можно прибегнуть к помощи вашей фантазии и сделать брелок из винной пробки, деталей часов, кроличьей лапки, лоскутков ткани, ремешков, карандашей, лент, помпонов.

Простые способы изготовления

Если вы новичок, то сделать красивый брелок можно с помощью нескольких несложных способов. Для их воплощения вам не понадобится много времени и энергии, а результат порадует не только вас, но и ваших близких.

Что можно сделать из бумаги

Этот вариант наиболее доступный и простой. Из бумаги можно придумать самые разнообразные поделки, которые станут отличным дополнением вашего стиля. Процесс не занимает много времени и состоит из следующих этапов, поясняющих, как сделать брелок из бумаги:

  1. Берём листы подходящей плотности. При создании брелока можно использовать картон и гофрокартон любого цвета или обложки старых журналов.
  2. Разрезаем выбранный материал на полоски треугольной формы.
  3. Крепим обыкновенную зубочистку на широкой части бумажной полоски.
  4. Сворачиваем полоску и приклеиваем узкий кончик с помощью ПВА.
  5. Покрываем заготовку лаком.
  6. Надеваем на верёвку и украшаем бусинками.

Читайте также:  Букет невесты из атласных лент своими руками

Брелок из бумаги можно сделать и с помощью техники квиллинга или оригами.

Большим минусом такого изделия является его недолговечность. Бумага быстро затирается, и брелок теряет свой привлекательный вид.

Брелок из ниток и резинок

Интересными получаются поделки, сделанные из простых ниток. Несмотря на всю простоту и дешевизну, они отлично смотрятся и придают индивидуальности. Так как сделать брелок из ниток будет легко даже новичку, вся сложность процесса сводится к правильному подбору материала. Лучше всего использовать пряжу или нити для обуви. Они более прочные, и сделанная из них поделка прослужит вам дольше. Неплохим вариантом будет использование резинок или мулине.

Порядок действий:

  1. Берём плотные нитки и кольцо, которое будет служить нам основой изделия.
  2. Обматываем кольцо пряжей.
  3. В середине вывязываем понравившийся вам узор. С его помощью можно придать аксессуару магическое или оберегающее значение.

Изготовление брелочка из резинок не сильно отличается от нитей. Используя крючок и простые канцелярские резинки, можно сплести брелок в виде браслета или сердечка. Такой аксессуар можно не только носить самому, но и подарить любимому человеку. Для этого переплетаем несколько отрезков и завязываем узелки. Это позволяет придать поделке нужную форму и размеры.

Полимерная глина или пластилин

Полимерная глина — идеальный материал для создания брелоков. В процессе работы её можно запечь и тем самым придать дополнительную прочность. Изделия из глины могут быть любой формы и цвета.

Читайте также:  Изготовление брошки своими руками из фетра, ткани и джинсы

Правила работы с полимерной глиной:

  1. Для поделки нужно брать небольшое количество материала. Все остатки и излишки плотно заворачиваются и хранятся для других работ.
  2. В аксессуарах из полимерной глины в качестве крепления следует использовать металлическое кольцо. Его крепят либо до запекания, либо проделав отверстие в уже готовом брелоке.
  3. Лучше всего запекать глину в духовке или подсушивать феном.
  4. Можно покрыть заготовку лаком для придания блеска и долговечности.

Сложные способы

Помимо простых способов изготовления брелока для новичков, есть и более сложные, рассчитанные на профессионалов. На их воплощение уйдёт немало времени, зато результат заставит вас гордиться собой.

Яркая подвеска из бисера

Большинство любителей рукоделия обожают бисероплетение. С помощью этой техники можно создать и брелоки любой формы. Для работы вам понадобятся только бисер и леска.

Изделие из бисера в форме цветка:

  1. Отрезаем леску или проволоку нужной длины.
  2. Сгибаем её пополам.
  3. На один край нанизываем бусинку и протягиваем её к середине.
  4. Второй конец лески продеваем через бисеринку.
  5. Во втором ряду используем на одну бусинку больше. Продолжаем увеличивать их количество с каждым рядом. Для придания лепесткам цветка оригинальности можно на краях располагать бисер другого цвета.
  6. После того как дошли до середины лепестка, уменьшаем количество бусинок на одну в каждом ряду.
  7. Точно так же делаем и остальные лепестки.
  8. На леску нанизываем более крупную бусинку жёлтого цвета.
  9. Все заготовки соединяем, скручиваем леску и снизу закрепляем её крупной бусинкой.

Аксессуар из монет

Для создания брелока используем несколько монет разного размера. В них просверливаем отверстия и скрепляем с помощью цепочки. Очень красиво будет смотреться изделие из монет разных стран. Такой брелок не только дополнит ваш образ, но и расскажет о ваших путешествиях.

Читайте также:  Мозаика из цветной бумаги своими руками по шаблонам

Для изготовления аксессуара можно использовать и одну монетку. Наиболее популярным вариантом является её фигурное распиливание на две половинки. Одну из них будете носить вы, а вторую — близкий вам человек.

Считается, что любые изделия из монет приносят удачу в личной жизни и способствуют успехам в финансовых делах.

Брелок из фетра

Оригинальной поделкой из фетра можно украсить свой рюкзак, телефон, ключи, сумку. Для брелока подойдут фигурки различных животных и растения. Для примера возьмём процесс изготовления маленького енота.

Чтобы сшить брелки из фетра своими руками, вам понадобится выполнить следующие действия:

  1. Распечатываем и вырезаем бумажную выкройку.
  2. Из листа фетра вырезаем все детали по шаблону. Для енота используем фиолетовый, белый и чёрный фетр.
  3. Из деталей головы формируем мордочку животного.
  4. С помощью иголки пришиваем все элементы чёрного цвета к белой заготовке.
  5. Пришиваем белыми нитками детали мордочки и хвоста.
  6. Совмещаем две части головы животного и подрезаем их по краям.
  7. Сшиваем изделие и пришиваем цепочку, когда доходим до верхней части головы.
  8. Делаем из бусинок глазки и носик.

Точно так же можно сделать кролика, медведя, рыбку или любое другое животное.

Деревянные изделия

Брелки из дерева своими руками имеют большую популярность. Их можно сделать четырьмя способами:

  1. С помощью лазерных и фрезерных станков.
  2. Рисование на поверхности.
  3. Выжигание.
  4. Скульптурная резка.

Все деревянные изделия выглядят очень красиво и оригинально. Для их создания нужны определённые навыки, и новичку будет трудно сделать что-то действительно красивое.

Не имеет значения, какой вариант вы выберете, но очень важно вложить душу в изготовленный брелок. Это придаст ему индивидуальности и раскроет все ваши умения.

Брелки своими руками

Сегодня мы покажем Вам огромную коллекцию брелков своими руками! Здесь собраны только самые лучшие, простые и легкие идеи, как сделать брелки своими руками! Давайте смотреть!

БРЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ — ЛУЧШИЕ ИДЕИ!

БРЕЛКИ ИЗ ФЕТРА СВОИМИ РУКАМИ

Очень многие рукодельницы любят использовать фетр в работе. Ведь, на самом деле, из него очень легко шить любые, даже самые мелкие, детали! А брелки из фетра своими руками — это как раз-таки очень кропотливый труд с большим количеством мелких элементов!

БРЕЛКИ ИЗ ФЕТРА СВОИМИ РУКАМИ ВЫКРОЙКИ

Мы подготовили для Вас несколько вариантов выкроек, чтобы как можно больше облегчить Вам труд! 🙂

БРЕЛОК ИЗ ТКАНИ СВОИМИ РУКАМИ

Вот несколько вариантов, как можно сделать брелок из ткани своими руками. Брелки из ткани своими руками — это самое простое, что можно придумать! Ведь небольшой кусочек материи есть практически в каждом доме.

БРЕЛОК СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ ПАРНЯ ИЛИ ДЛЯ ДОРОГО МУЖЧИНЫ

Брелок своими руками для парня или мужчины — да в них сама брутальность… Только посмотрите!

БРЕЛОК ДЛЯ КЛЮЧЕЙ СВОИМИ РУКАМИ

Вот эти брелки для ключей своими руками сделаны из ниток. Для того, чтобы сделать такой брелок для ключей своими руками Вам необходимо сделать помпон из толстой пряжи и украсить его мелкими элементами.

БРЕЛОК ИЗ БИСЕРА СВОИМИ РУКАМИ

Предлагаем сделать Вам брелок из бисера своими руками в виде ягодок! Смотрится просто бесподобно!

БРЕЛКИ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ СВОИМИ РУКАМИ

Полимерная глина — это самый лучший материал, который только можно найти! Из него очень легко лепить различные предметы, даже самые мелкие. Ну и самое главное преимущество — твердость после высыхания! Эти брелки из полимерной глины своими руками самыми прочными за время пользования.

БРЕЛОК ИЗ КОЖИ СВОИМИ РУКАМИ

А почему бы и нет! Брелок из кожи своими руками вполне может быть и таким! Помимо декоративного характера этот брелок будет Вашим хранителем сбережений! Очень удобно, практично и, самое главное, безопасно! 🙂

ЖЕЛАЕМ ВАМ ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ В РАБОТЕ — БРЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ!

Статья подготовлена специально для сайта DMmasterclass


Смотрите также

  • Электропила по металлу
  • Сделать соленое тесто для поделок
  • Фото ремонт ванной пластиковыми панелями
  • Балка 25к2 вес 1 метра
  • Отрезной станок из болгарки своими руками чертежи
  • Цифры из ткани
  • Фартук ночной город
  • Чистка кожаной мебели в домашних условиях
  • Септик из покрышек
  • Расчет лестницы на второй
  • Выбивает пробки что делать