Цифры для дня рождения большие из салфеток


Цифра из салфеток на день рождения

Крупная цифра на день рождения, сделанная своими руками, — это подарок, который запомнится надолго. Интерьер праздничного помещения, украшенного такой цифрой, несомненно, выиграет. А какие замечательные фотографии можно сделать с таким необычным элементом декора комнаты!

Конечно, в идеале цифра должна быть выдержана в том же стиле, что и весь праздничный декор, а также наряд именинника. Но если время позволяет заняться творчеством такого рода, а платье или костюм еще не продуманы, всегда есть универсальный белый цвет.

Недорого и относительно быстро можно сделать цифру на день рождения из салфеток. Вернее, декор основы будет выполнен из обычных столовых салфеток. И если вы, как и я, решили делать белую цифру, нет ничего проще, чем купить две пачки салфеток и приняться за работу.

Позднее, перед самым праздником, я дополнительно сделала флажки на день рождения своими руками.

Чтобы сделать такую цифру на день рождения своими руками, понадобится:

плотный упаковочный картон подходящего размера;

2 пачки белых столовых салфеток (однослойных);

клей ПВА;

ножницы;

канцелярский нож;

коврик для резки;

карандаш;

циркуль;

линейка;

транспортир

ИЛИ шаблон цифры;

факультативно — белая акриловая краска для покраски задней части;

кисть или губка для нанесения краски;

небольшой тяжелый предмет для придавливания цифры, если картон будет деформироваться, например, тарелка.

Как сделать большую объемную цифру из салфеток на день рождения: порядок работы

Основа

Подготовим основу. В ее роли выступает лист упаковочного картона, достаточно плотного, чтобы не сгибаться и не деформироваться под весом декора цифры.

Можно подготовить шаблон: нарисовать цифру вручную или распечатать. Мы же построили цифру 8 прямо на картоне.

На квадратном листе картона цифру мы расположили по диагонали, чтобы она была побольше. Размер готовой цифры на день рождения составил 63 сантиметра.

При помощи карандаша и большой линейки рисуем диагональ – ось нашей восьмерки.

Прикидываем, какого размера будет цифра, и на диагонали отмечаем начало и конец. Берем транспортир, откладываем от каждой отметки 90 градусов – и рисуем перпендикуляры к начальной оси. Вот мы и обозначили границы нашей цифры.

Что дальше? Восьмерка – это два кольца, границы которых пересекаются. На оси на глаз поставим отметку, которая разделит нашу ось на две части: принадлежащую меньшему и большему кольцу цифры. Также от отметки транспортиром откладываем 90 градусов и проводим перпендикуляр к оси.

Дело за циркулем. Прикидываем размер каждого кольца, раскрываем на нужный радиус циркуль и смело рисуем две пересекающиеся окружности. Получился контур восьмерки.

Теперь – из тех же центров – два круга поменьше: отверстия в восьмерках.

Кстати: не очень красиво смотрятся цифры с тонким «полотном». Но и слишком маленькие отверстия делать не стоит: декор из салфеток отклонится в сторону отверстия и отчасти «съест» свободное пространство. Слишком маленькая дырочка дает риск полностью заслонить ее салфетками.

Нижнюю часть салфетки слегка укоротим: сделаем ровный срез, чтобы восьмерка могла стоять, опершись на стену и не заваливаясь вбок.

Вырезаем цифру на день рождения для декора салфетками. Для этого я воспользовалась канцелярским ножом, но можно взять и ножницы. Если вы также больше склоняетесь к ножу, не забудьте подложить под картон специальный коврик для резки.

Т.к. цифру мы делаем из упаковочного картона, хочется тщательно замаскировать ее происхождение. Покроем заднюю сторону цифры акриловой краской. Я наносила краску губкой, вы можете воспользоваться кистью.

Одного-двух слоев краски – достаточно.

Под влиянием краски центр цифры у меня стал выгибаться дугой вверх, и я прижала его по свежей краске тарелкой.

Декор из салфеток для цифры на день рождения: подготовка

Пока основа просыхает, можно взяться за подготовку салфеток для декора. Каждую салфетку раскладываем и укладываем на стол. Нужны стопки из 20 салфеток.

По имеющимся сгибам разрезаем стопку на 4 части.

Всего на поклейку цифры у меня ушло 140 салфеток.

Теперь каждый отрезок салфетки складываем. Это самый длительный и даже медитативный процесс, поэтому советую его проводить под хороший фильм. Вначале я обжимала салфетку по маркеру, поставленному в центр.

В дальнейшем ускорила процесс, накладывая салфетку на ладонь, сложенную «колодцем» (вспомните игру «камень-ножницы-бумага»), а салфетку прожимала внутрь, в отверстие. То же самое, но вдвое быстрее.

Нарезанные 20 салфеток – это доверху наполненная пластиковая корзинка.

Клеила модули я тоже в несколько заходов. Нарезала – промяла – приклеила, чего и вам желаю.

Начинать поклейку советую с отверстий по центру. При этом тщательно промазываем клеем периметр отверстия и приклеиваем модули «лапками» к срезу.

Лайфхак: налейте несколько капель клея на тело цифры и размажьте их кисточкой. Это значительно ускорит процесс. Наносить клей точечно и так же точечно прикладывать по ним затем модули – крайне малоэффективное и утомительное занятие. На проклеенную же область модули ложатся быстро и легко.

Так, шаг за шагом, постепенно заполняем бумажными модулями всю цифру 8.

Оставьте цифру из салфеток для дня рождения полностью просохнуть и порадуйте именинника таким необычным сюрпризом.

Ева Касио специально для сайта Мастер-классы по рукоделию

Цифры на день рождения из салфеток

Такое значимое событие, как день рождения, всегда хочется отметить на ура. И оформление праздника играет здесь ключевую роль. Красивые и объемные цифры на день рождения своими руками — это популярный элемент декора. Цифры придадут шикарный вид и особую атмосферу любому торжеству. А какие получаются фотографии на их фоне — просто класс! Сделать декорации очень просто. И пошаговая инструкция с фото в этом поможет.
  • салфетки любых цветов (желательно использовать минимум два оттенка);
  • вместо салфеток можно взять прессованную бумагу;
  • ножницы, степлер;
  • клей ПВА.
1. Берем салфетку в том сложенном виде, в каком она продается.2. Складываем ее пополам.3. Затем еще раз пополам. Получается маленький квадратик.4. По центру фиксируем его степлером.5. Срезаем по кругу края.6. Поднимаем слои салфетки по направлению вверх.

Инструкция по изготовлению цветков из бумаги:

1. Раскрываем рулон прессованного материала. Нарезаем его на большие квадраты согласно размерам салфетки. 2. Складываем вырезанную фигуру пополам один раз и делим вдоль сгиба на две части. Теперь берем каждую половинку и складываем дважды — точно так же, как делали с салфеткой. Только из такого же формата материи мы получаем две заготовки для цветка. 3. Зачем мы разрезаем квадрат пополам перед тем, как складывать? Все дело в том, что бумага плотнее салфетки. Чтобы получить примерно одинаковые по объему цветочки, для их изготовления используем только половину формата прессованного материала.4. Фиксируем бумажные заготовки степлером, срезаем края и раскрываем слои фигурки, придавая ей красивую форму.5. Декоративная основа цифр готова. Осталось приклеить детали к базовой части — формам из пенопласта, которые необходимо предварительно вырезать. Также их можно сделать из картонных коробок.Приклеиваем цветочки на поверхность цифр с помощью ПВА. Порядок цветов — на ваше усмотрение. Как это получилось у меня — смотрите на фото. После того как завершите процесс, дайте клею хорошенько высохнуть, забыв о цифрах на ночь.

Делаем праздничную цифру из салфеток и картона

Для работы нам понадобятся:

  • салфетки бумажные (на цифру высотой 1 метр у меня ушло 6 упаковок);
  • картонная коробка или картон;
  • клей ПВА;
  • кисть;
  • канцелярский нож;
  • скотч малярный;
  • степлер.

Итак, приступим. Для начала рисуем нашу цифру на картоне.

Вырезаем канцелярским ножом в двух экземплярах. Плюс еще полоску шириной 10 см и длиной 1-1,5 метра.

Теперь начинаем сборку цифры, полоску нарезаем на отрезки по 6-7 см, приставляем получившиеся прямоугольники к торцу и приклеиваем малярным скотчем. Пространство между прямоугольниками просто заклеиваем скотчем.

Цифра готова, далее самый трудоемкий процесс. Нужно сделать цветы из салфеток.

Для этого берем две салфет разворачиваем их и складываем друг с другом.

Сворачиваем их гармошкой.

И складываем еще пополам.

Скрепляем степлером посередине.

Теперь расправляем салфетку.

И таких цветочко нам нужно 300-400 штук.

Все цветы сделаны, дело осталось за малым. Нужно обклеить нашу цифру.

Ну, тут все просто: мажем, клеем, мажем, клеем.

Ну и естественно любуемся результатом :) Он того стоит.


Смотрите также

  • Как правильно установить отливы на пластиковые окна
  • Как выбрать аккумуляторную газонокосилку
  • Пульверизатор для краски своими руками
  • Муфты для соединения полиэтиленовых труб
  • Плитка под паркетную доску
  • Модульные кухни фото
  • Расчет секций биметаллических радиаторов отопления по площади
  • Ластик окпд 2
  • Плиты железобетонные размеры
  • Фото моек для кухни
  • Как сделать примыкание к дымовой трубе кровли из профнастила