Финские дома фото


Финские дома (56 фото)

Как правило, под названием  «финский дом» понимают недорогой красивый деревянный домик, построенный из бревна, клееного бруса или по каркасной технологии. Дело в том, что Финляндия является самым известным производителем деревянных домов во всем мире, здесь 90% малоэтажных домов строятся именно из дерева, а технология их строительства доведена до совершенства.

Настоящий финский дом как внешне, так и внутри выглядит достаточно просто, все его убранство подчинено принципу рациональности, а общий стиль  — это минимализм. Основные особенности финских домов в первую очередь обусловлены суровым полярным климатом этой страны, поэтому здания имеют компактный вид — один или полтора этажа, продуманную теплоизоляцию (они способны сохранять тепло даже, когда за окном температура опускается до  -60 градусов по Цельсию), высокая шумоизоляция, обязательно наличие сауны, а вот гаража и подвала в традиционном финском доме нет — они возводятся отдельно. Дерево для строительства применяется высочайшего качества, наиболее престижными считаются коттеджи срубленные в ручную из сухостойной сосны.

Наличие почти в каждом проекте финского дома террасы или веранды, несомненно, добавляет эстетическую привлекательность строению, подчеркивает его изысканный и неповторимый стиль.

Финский деревянный дом картинки, фотографии. Приобрести на заводе по специальной цене.

Для клиентов, готовых самостоятельно приобретать деревянный финский дом на заводе и собирать его с нашей помощью, или без, мы предлагаем скидки на домокомплекты до 15 % от цен финских диллеров. Предложение действительно до 1-го Октября 2014 года.

За более подробной информацией обращайтесь по тел. +74955180258

Типовой проект Victori 147 м2. См. Фотографии, картинки.

Стоимость стенового бруса сечением 204*219 мм, запиленного в домокомплект

Очень эргономичный, одноэтажный финский деревянный дом. Красивое решение, для тех, кто не любит лестницы в доме. Посмотрите интерьерные решения.

Финский деревянный дом. Cпецпредложение 1 Archhouse

Финский деревянный дом. Интерьер

Финский деревянный дом. Интерьер - картинки, фотографии. Посмотрите интерьерные решения. Недорогая конструкция, с минимальным количеством стен из клееного бруса, оставляет простор для творчества дизайнера интерьров.

Типовой проект Victori 168 м2.

На условиях EXW Finland

Финский дизайн интерьера: уютный простор для фантазии в современном формате + 91 фото

У большинства людей скандинавская страна Финляндия ассоциируется со снежными пейзажами и холодной погодой.

Здесь строят уютные дома, внутри которых всегда тепло. Финны предпочитают строить из древесины.

Как оформить свое жилище в финском стиле?

Оформление можно выполнить в одном из двух направлений:

  • традиционное;
  • современное.

Ведущие дизайнеры занимались разработкой последнего еще в прошлом веке. Стили перекликаются между собой и могут служить друг для друга дополнением.

При выполнении строительных и отделочных работ финны стремятся следовать своим традициям.

Помещения должны быть обязательно просторными. В дизайне прослеживается стремление к гармонии с окружающей средой. При оформлении помещений внутри учитывается вид из окна.

Напольное покрытие делают из высококачественной древесины. Отделка стен с потолками выполняется под дерево. Если жилое сооружение принадлежит частному лицу, то выбирают, как правило, светлые оттенки дерева.

Цветовая гамма позволяет расширять стены, увеличивая помещение. Палитра прекрасно поднимает настроение, а это жители Севера ценят, как никто другой.

Дизайн в традиционном стиле

По традициям финны рационально подходят к декоративному оформлению своего жилища. Под кухонное помещение отводится значительная часть дома. Необходимо, чтобы кухня была широкой: именно здесь каждый день собираются все домочадцы.

В комнате обязательно выкладывают плиткой камин. Его часто украшают национальным финским орнаментом. В современных квартирах вместо настоящего камина используют электрический.

В центре находится обеденный стол. Стулья и другие предметы мебели делают из древесины. Чаще всего в производстве используют следующие породы деревьев:

Сегодня среди декоративных элементов интерьера, выполненного в традиционном стиле, встречаются ножки из металла для стульев и столов. Металлические детали используются для отделки частей полок по бокам.

В финском дизайне кухне важно, чтобы было много полок без дверей. Потолок выравнивают и покрывают его поверхность штукатуркой белого или кремового оттенка.

Дизайн в современном стиле

Отличительной чертой современного дизайна считается минимализм. В разработке стиля участвовали многие ведущие дизайнеры, включая Алваре Аалто, Пааво Тюнелле и других.

В современном финском стиле обязательно прослеживаются:

  • высокая технологичность;
  • эстетическая выразительность;
  • эргономичность;
  • ассортимент материалов.

Предметы привлекают своей стилистикой и оригинальной конфигурацией. В интерьере дизайнеры предпочитают белый цвет, который нередко разбавлять голубым, синим, зеленым.

Для украшения помещений применяют яркие предметы. Белый цвет придает воздушность внутреннему пространству. На некоторые элементы наносятся декоративные узоры.

Этнические рисунки украшают шторы, диванные подушки, пуфики и произведения искусства. На стены вешают ружья, а полы устилают шкурами животных.

Как выбирать предметы мебели с элементами декора?

Для финского интерьера идеально подходит белая или бежевая мебель из березы. Используются полочки и вставки из стекла. Предметы мягкой мебели обиваются светлой тканью. У ножек столов и стульев плавные изгибы.

Каждый из предметов отличается многофункциональностью. В кровати встраиваются ящики для постельного белья. Столы оснащаются большим количеством ящиков и полок, а кресла с диванами раскладываются, превращаясь в спальные места.

Оттенки аксессуаров подобраны в тон ведущим, к ним относятся:

В комнате важно создать домашний уют, а выглядеть она должна просторной. Перечень красивых декоративных предметов довольно большой, вот только некоторые из них:

  • Вазы из стекла, заполненные свежими древесными опилками. По дому распространяется приятный аромат.
  • Свечи с финскими узорами. Красивые аксессуары, которые привлекают к себе внимание.
  • Морские камни. В соответствии с дизайнерским замыслом их кладут на журнальный столик из стекла.
  • Семейные фото. Фотографии нужно вставить в красивые рамки.

Финская гостиная

В помещении должно быть светло и уютно. Напольное покрытие из бука или березы также привносит в атмосферу комнаты свежесть и тепло. Зеркала для гостиной обрамляются серебряными рамками. В помещении должно быть много света, поэтому в нем устанавливают много осветительных приборов.

В финской гостиной имеется диван, книжный шкаф, журнальный столик и комод. Актуальным решением является камин, облицованный национальными орнаментами. Добавить шарма помогут диванные подушки с цветочными вазами.

Ванная в финском стиле

У финнов ванная комната напоминает сауну. В качестве настенного покрытия используются светлые деревянные дощечки, камешки и плитка. От натуральной древесины комната наполняется приятным ароматом.

Сантехника имеет хромированное покрытие. В ванной устанавливают душевую кабину. Выбирают модель подвесного унитаза. Раковина и трубопроводы находятся в стене. Для просторного помещения ванной характерна эстетичность.

Детская комната в финском стиле

Для детской мебель собирают из натуральных материалов. Все предметы должны быть многофункциональными, удобными и простыми.

В светлой комнате могут быть яркие стулья со столом из древесины.  Разноцветные акценты актуальны для белых стен.

Яркими украшениями могут служить ковер на полу и одеяло на кровати. Для хранения игрушек используются деревянные сундуки, короба, полки и подвесные кармашки. Необходимо обеспечить детям максимальный комфорт.

Фото интерьера в финском стиле

Также рекомендуем просмотреть:


Смотрите также

  • Люстры для коридора
  • Чем покрасить пластмассу
  • Хорошая стиральная машина
  • Что делать если течет бачок унитаза
  • Конструкция двухскатной крыши
  • Дизайн кухни гостиной с балконом
  • Размеры железобетонных плит
  • Проекты загородных домов небольших
  • Утеплитель труб водоснабжения
  • Декоративные панно для стен
  • Кирпич для мангала