Фото свечи горящей


Свечи. Огонь. Анимированные картинки

Фото горящей свечи

2 голосов

Фото свечи или точнее фото горящей свечи – такие фотографии часто бывают просто необходимы. Горящая свеча может передать массу оттенков настроения, эмоций – свеча скорби, свеча грусти, свеча раздумий и покоя.

Вообще горящие свечи можно использовать и сами по себе и в сочетании с предметами. Особенно хорошо передают свечи различные эпохи. Если у вас в наличии имеются несколько предметов из прошлого, то фото-композиция со свечей и старой открыткой или вазой может быть очень эффектной.

У любого фотографа со временем накапливаются фотографии с горящими свечами – иногда это пробы, иногда что-то делалось на заказ или по необходимости. Вот и у меня за пару лет скопились несколько десятков фотографий со свечей, которыми я могу поделиться с вами – может быть кому-то и пригодятся.

Кстати, пока есть время немного расскажу, как я снимал горящую свечу. Это не урок, а просто обмен опытом. Как вы уже заметили, предметами я занимаюсь немного – по случаю, но когда есть время стараюсь пополнить такими снимками свои стоковые коллекции.

Как снимать горящую свечу

Все достаточно просто. В домашних условиях горящую свечу можно снимать двумя способами – со вспышкой и без оной. Лучше снимать с несколькими вспышками. Я использовал три, а иногда две вспышки – рисующая и заполняющая.  Двух вполне достаточно. Штатив можно не использовать.  Диафрагму ставил выше 10.

Почему лучше фотографировать со вспышками? Объяснение простое – сквозняк. Освещение в квартире плохое, поэтому если увеличить время выдержки, то пламя получается размытым и некрасивым из-за колебания огня. Когда фотографируешь свечи, то нужна картинка с узким и контрастным огнем, а не размытое пятно.

Еще одно замечание – не беда, если фотография получится светлой, убрать лишний свет и добавить теней всегда можно при обработке.

Еще, почему нужны вспышки или источники хорошего постоянного света – хороший свет позволят избавиться от шумов. Это касается и самого огня, и свечи, и окружающих предметов. Использование импульсного света позволяет свети эту проблему к минимуму и снимать на ISO 100.

А теперь небольшая подборка:

Фото свечи

Да, это одна и та же свеча, которую я использовал целый год – не пропадать же добру. Все фотографии свечи можно скачать бесплатно и без всяких условий, но если захотите поставить ссылку на мой сайт, я буду вам признателен.

Фото свечи

Свеча — это изобретение человечества для освещения в тёмное время суток. Горящая свеча несёт не только свет, но и тепло, которое согревает сначала Ваше лицо, а потом и Вашу душу, хорошими воспоминаниями и чувством радости.Сегодня восковая свеча не имеет такой ценности, и в интерьере используется для декора или ароматерапии.

Красивые часы и праздничная свечаСвеча и украшенияДве квадратные свечиТорт со свечами на день рожденияСвеча и камниГорящие красные свечи на фоне гирлянды на рождествоОгонь свечиБукет роз и свечаЧерный кот и свеча Торты и свечиНовогодняя свеча у елкиГорящая свечаГорящие свечиЦерковные свечиСвечи и колокольчикиСвеча на ветке елкиСвечи у входа в ПетруПраздничная свеча золотого цветаСвеча в банкеСвечи и украшенияСиняя свечаНовогодняя елка и горящая свечаПраздничный стол со свечамиАроматическая свеча и сольГорящая свеча на бочкеПраздничная свечаСвечи и подарки на праздникСердечная свечаОгонь свечи в темнотеВодяное пламя свечиПотухшая свечаПраздничный торт со свечамиТыква и свечаСвеча и белое виноДве свечиСвеча горит в подставкеКрасный бант и свечиЗеленые свечиГорящие свечи белые на рождествоСвеча на День Св. ВалентинаСвеча на рукеЯркая свеча

Горящие свечи создают романтическое настроение во время ужина с любимым человеком, и настроение праздника в новогоднюю, сказочную ночь. Однако, свечи используют и ежедневно, для поддержания уюта и хорошего настроения.

К 9 мая в России готовятся заранее — наряжают улицы, подбирают праздничную программу. В городах и сёлах проводят торжественные парады…

День радио официально не выходной. Это праздник всех работников связи и радиотехники, который отмечают 7 мая. Особенно любят этот день…

Цветы, находящиеся ежедневно в помещении, создают умиротворённую атмосферу, придают чувство спокойствия и поднимают настроение. Поместить букет в доме можно в…

Горы, расположенные на полуострове Крым, являются уникальным явлением, заслуживающим самого пристального внимания. Крымские горы по праву являются визиткой полуострова и…

Бенгальские кошки на данный момент набирают популярность, но до сих пор остаются одной из самых экзотических и дорогих пород среди…

Остров Бора-Бора располагается во Французской Полинезии и является одним из главных мест для отдыха людей со всего света. Бора–Бора —…

1 апреля традиционно считается днём смеха, веселья и радости. Также этот день называют днём дурака. Люди подшучивают над близкими и…

В отличие от славного Питера или Венеции, Москва не может похвастаться огромным количеством мостов. Но их красота и уникальность, тем…

Аватары и картинки с свечами

Page 2

Смотрите также

  • Как из косточки вырастить терн
  • Дизайн жилой комнаты 18 кв м фото
  • Схема электродвигателя реверса
  • Полочка из фанеры своими руками
  • Саморезы для металла
  • Угольник стальной 45 градусов
  • Забор из пластика под дерево
  • Цветы из надувных шаров
  • Как сделать чехол книжку для смартфона своими руками
  • Схема подключения двух выключателей на одну лампочку
  • Короб из гипсокартона в туалете