Гирлянда из кружков своими руками


Гирлянда из бумаги - 20 креативных идей для творческих людей

Это уже не первый пост о гирляндах, но повториться стоит, ведь в жизни всегда должно быть место празднику! Гирлянда из бумаги – отличный способ праздничного декора. Гирлянды актуальны всегда: на новый год, в день рождения, в годовщину да и просто на вечеринке. Предлагаем ознакомиться с огромным количеством разнообразных бумажных гирлянд в этом посте.

Предыдущие посты о гирляндах:

 Делаем гирлянду из стаканчиков

Гирлянды из цветной бумаги

Гирлянды из бумажных кружков или других фигур можно собирать такими способами: клеить, шить и нанизывать на ленту или нитку.

Гирлянда из бумаги – клеим!

Такая гирлянда из бумажных кружков делается быстро и легко, если у вас есть фигурный дырокол, как на картинке ниже. Если же такого дырокола у вас нет, и вы не горите желанием его покупать, то придется вырезать вручную. Когда круги из бумаги вырезаны, промазываете один, клабете сверху ленту-основу для гирлянды, опять промазываете клеем и сверху кладется второй кружок. Таким образом можно собрать гирлянду из бумажных кружков.

Но это сложный в исполнении вариант, ведь не обязательно использовать второй кружок. Тонкий декоративный шнурок и клей должны подружиться:

Нет никаких сомнений, но напомним – гирлянда из бумаги должна быть красивой, так что о сочетании цветов подумайте при покупке бумаги 😉

Если вы не планируете покупать фигурный дырокол, хотя он стоит копейки, то для вырезания кружков, можно воспользоваться этим советом. У этой же девушки мастер-класс по пошиву бумажной гирлянды.

Гирлянда из бумаги – шьем!

Следующий способ сборки гирлянды воедино – прошить насквозь бумагу, соединив все элементы. Ничего сложного, была бы швейная машинка.

Не бойтесь экспериментировать с фактурами и бумагой:

Старая карта? Почему бы и нет! То есть да 🙂

Ноты туда же. Кстати, в этом варианте использовано по два кружочка, таким образом гирлянда вроде как объемной становится.

Гирлянда из бумаги – зажимаем!

Следующий способ крепления не совсем традиционный, но эффективный. Вам потребуются плоскогубцы и колечки из проволоки (можно купить сразу упаковку в магазине для творчества). Все очень просто, смотрите:

Пробиваем, продеваем, соединяем – зажимаем!

Гирлянда из бумаги – продеваем!

Четвертый способ сборки гирлянды. Здесь вам потребуются детали гирлянды, сизалевая веревка или лента и обычный канцелярский дырокол. Все просто до неприличия. Кстати, не стоит ограничиваться лишь кружками:

Градиент очень классно получился и смотрится эффектно!

В заключение поста, вот еще несколько идей:

Не бумага, да, но дочего же классные!

А если вы не можете подобрать цвета для компоновки гирлянды из бумаги, то воспользуйтесь подборками колорблокинга: трендовый колорблокинг, колорблокинг на примере цветов.

Гирлянды из бумажных кружков

 Имея два интструмента — фигурный дырокол и швейную машинку можно просто и быстро сделать яркие гирлянды для украшения банкетного зала, фотосессии или комнаты невесты

Вам понадобится:

  • Плотная цветная бумага
  • Дыроколы, вырезающие круг или несколько дыроколов, делающие круги разного диаметра (вместо кружков могут быть сердечки)
  • швейная машина

1. С помощью дыроколов сделайте много кружков из цветной бумаги.

2. Прострочите на швейной машине один кружок по центру.

3. Когда кружок будет прострочен, продолжайте «шить», после кружка будет тянуться нитка. Через небольшой промежуток прострочите еще один кружок по центру. И т.д.

У вас получатся такие гирлянды.

Делаем красивые и праздничные гирлянды сами

Буквально недавно читала мастер-класс, как делать новогодние гирлянды, и адаптировала его под летние праздники, а теперь хочу поделиться с вами и рассказать, как сделать гирлянду из бумаги или других подручных материалов.Гирлянда из бумаги делается довольно просто, ее можно сделать на день рождения ребенка или просто украсить комнату к какому-либо празднику. Самые яркие и эффектные гирлянды из бумаги делать совсем несложно - инструкция поможет справиться буквально за считанные минуты. Делаем гирлянду из цветов своими руками.

  1. Вырезаем из цветной бумаги заготовки для будущих цветов - полукруг с разметкой для лепестков. Лучше брать яркие цвета и двустороннюю цветную бумагу.

  2. Собираем цветочки - склеиваем конусы и собираем бутончики. Три заготовки должны образовать один цветок.

  3. Из зеленой бумаги вырезаем спираль - она будет основой для нашей гирляндочки. Расправляем основу и приклеиваем цветочки на примерно одинаковом расстоянии.

  4. Украсить гирлянду из цветов из бумаги можно с помощью блесток.

Еще одна гирлянда из бумажных цветов - на этот раз это стилизованные розы. Сделать такую цветочную гирлянду из бумаги своими руками довольно просто - нарисуйте сами от руки или распечатайте шаблоны для вырезания, и обведите их на любой бумаге (кстати, можно использовать бумагу с рисунком).

Сделайте много розочек - нужно вырезать спираль, а затем склеить из нее оригинальную розочку. Когда цветов будет достаточно - нанизываем розочки на веревку, и бумажная гирлянда своими руками на свадьбу или день рождения готова!

или можно вырезать спираль с волной, получится вот такой цветочек:Шаблон для печати:

Очень легко сделать гирлянду своими руками из фетра.

Для этого нам потребуется:
  • цветной фетр (лучше брать чистых оттенков);
  • шнурок, ленточка или тесьма;
  • острые ножницы;
  • швейная машинка (или нитка с иголкой).
Гирлянда из фетра своими руками делается так:
  • вырезаем элементы будущей гирляндочки - это могут быть геометрические фигуры и простые символы;

  • сшиваем гирлянду из флажков своими руками или с помощью швейной машинки;

  • с обеих сторон пришиваем ленточку - гирлянда на день рождения готова!

Если плоская гирлянда у вас уже есть, и теперь вам хочется сделать объемные новогодние гирлянды, то вам понравится гирлянда из бабочек. Сделать эту оригинальную гирлянду елочную очень и очень просто:
  1. режем заготовки (можно использовать схемы - их вы можете скачать бесплатно, можно нарезать на глазок);
  2. собираем галстуки-бабочки - большой прямоугольник прошиваем ниткой поперек, стягиваем, затягиваем узелок и закрываем маленькой перемычкой;
  3. нанизываем бабочки на нитку или красивый шнурок, также для гирлянды можно использовать шпагат или ленту;
  4. расправляем бабочки - гирлянда на свадьбу своими руками готова!
Очень эффектно выглядят гирлянды из сердечек - их можно использовать для любого праздника, можно сделать украшение своими руками на свадьбу или просто украсить квартиру или офис ко дню всех влюбленных.

Как сделать гирлянду из сердечек при помощи цветной бумаги и степплера:
  • нарезаем бумагу на полоски среднего размера; степплером из двух полосок бумаги делаем сердечко (скрепляем попарно концы бумажных полосок как на фото);

  • к нижней части сердечка прикрепляем еще две полоски бумаги и уже из них делаем следующее сердечко;

  • продолжаем так, пока длина декора не будет достаточной.
Можно сделать одноцветную гирляндочку - например, в красных или розовых тонах, а можно воспользоваться бумагой нескольких оттенков (кстати, двусторонняя цветная бумага для принтера хорошо подходит).

Есть и другой вариант гирлянды из сердечек своими руками из бумаги. Нам потребуется цветная бумага, шаблон для вырезания (можно скачать и распечатать), карандаш (чтоб переносить шаблон на бумагу), ножницы и швейная машинка.

шаблон:

Эта гирлянда из сердечек своими руками делается так:
  1. вырезаем много сердечек, чем больше - тем лучше;

  2. складываем попарно и прострачиваем на швейной машинке;

  3. оставляем некоторое расстояние при желании и прострачиваем следующую пару не обрезая нитки; прострачиваем все сердечки;

  4. расправляем сердечки в каждой паре так, чтоб получались объемные фигурки; наш декор готов.

Кстати, по тому же принципу делается и гирлянда из бумажных кружков - кружочки из цветной бумаги складываются попарно и прошиваются. Можно складывать по три-четыре заготовки, тогда получатся разноцветные шарики из бумаги.

Очень нарядно выглядит флажковая гирлянда - на ней может быть надпись с днем рождения, или добро пожаловать, а также гирлянда из флажков может использоваться на любой вечеринке или детском празднике.

Как сделать гирляндочку из флажков на детский день рождения своими руками? Три простых шага:
  • переносим форму флажка на цветную бумагу (я обычно делаю трехцветную гирлянду - синий, красный, желтый);

  • вырезаем форму будущего флажка;

  • приклеиваем на нитку, сложив пополам, пока длина гирляндочки не будет достаточной.

Просто, не правда ли? Для тех, кому хочется немного посложнее, гирлянда из флажков и ткани. Итак, мы уже поняли, как сделать гирлянду из флажков своими руками, а вот на каком этапе добавлять ткань и какую? Опять же, все просто.

  1. Из цветной бумаги вырезаем форму нашего флажка - например, треугольник.

  2. Из ткани вырезаем треугольник поменьше, приклеиваем на бумажный;

  3. Поверх пришиваем или приклеиваем пуговицы и пайетки;

  4. Пришиваем на будущую гирлянду флажки своими руками или с помощью швейной машинки. Лучше всего использовать тесьму или косую бейку, и на нее настрачивать флажки.

Понятно, что бумажные гирлянды не слишком долговечны - они перенесут максимум одно-два использования, а как быть, если хочется сделать что-то более долговечное? Например, для детского сада можно сделать флажковую гирлянду из ткани.

Как сшить гирлянду из флажков поэтапно:
  • подготовим несколько расцветок ткани;

  • делаем выкройку в форме треугольника (можно использовать треугольники разных размеров);

  • переносим выкройку на ткань (лучше всего взять два-три оттенка ткани - трёхцветная гирлянда выглядит очень красиво);

  • вырезаем выкройку и складываем треугольники попарно лицевой стороной вовнутрь;

  • закалываем портновскими булавками или сметываем на скорую руку а затем прострачиваем по две стороны у каждого треугольника на машинке (я еще оверложила края) - оставляйте совсем небольшой припуск на швы, так треугольничек получится более острым и красивым;

  • выворачиваем треугольнички и делаем черновые швы по периметру;

  • приметываем флажки к ленте (в моем случае узкая полоса ткани); прострачиваем на машинке;

  • снимаем наметку; стираем и утюжим изделие.

Сделанную таким образом декоративную тесьму с флагами можно использовать дома и в садике, можно сделать специальный декор для улицы (особенно малышам это нравится на новый год).Делать новогодние гирлянды - весело и увлекательно! Для изготовления красивой и оригинальной гирляндочки вам потребуются маленькие лампы-свечки, узкая мишура и пара баночек краски - специальной по стеклу или обычной акриловой. Лампочки поочередно окунаются в краску и сушатся на подставке из картона (цоколи можно обернуть пищевой пленкой, чтоб не испачкались). Затем лампочки приклеиваются к мишуре в хаотичном порядке, и необычная ёлочная гирляндочка готова!

Другую ёлочную гирляндочку делать также не слишком сложно - главное запастись шаблоном. Для печати можно использовать сразу цветную бумагу, а можно сделать один общий шаблон и скопировать его на бумагу любого цвета. Распечатанные или перерисованные шаблоны нужно разрезать так, как показано на схеме, и нанизать на яркую бечевку.

Шаблончик для печати:

Очень уютно и совсем по-рождественски выглядит гирляндочка из войлочных шариков. Можно сделать её вместе с ребенком - вам как раз потребуется помощь. Для того, чтоб изготовить такое интерьерное украшение, вам потребуются войлочные шарики. Нет, даже не так - МНОГО войлочных шариков.

Сделать их довольно просто - берем в ладонь немного шерсти для валяния, и мочим под краном, а затем слегка скатываем в шар. Добавляем пены или мыла, и продолжаем скатывать. Когда шарик начнет формироваться, нужно приложить немного усилий. Если шерсть капризничает, попробуйте несколько раз сменить температуру воды - после пары перемен с холодной воды на горячую и обратно волокна начинают сваливаться. Будущий шарик нужно хорошенько промыть от мыла. Шарик готов тогда, когда он станет твердым. Сделайте много таких шариков - они могут быть одного цвета (тогда лучше взять контрастную нитку для нанизывания) или разных оттенков, а затем просто нанизайте их на нитку с иголкой, и ваш уютный зимний декор готов. Кстати, такими шариками можно украсить рождественский венок на дверь и новогоднюю елку.

Выкройки ёлочек:

Ну что, я вас заразила своим рукодельным энтузиазмом и вам уже тоже хочется делать всевозможные гирлянды из цветов, войлочных шариков, флажков и прочего? Тогда самое время посмотреть, какие еще бывают декоры.

Например, можно сделать шикарные свадебные гирлянды своими руками.

Как сшить гирлянду из искусственных цветов за полчаса на машинке? Есть ответ. Кстати, если хотите, то можно сделать бабочки из бумаги и чередовать их с цветами.

Шаблончики для печати:

А вот потрясающая гирлянда из гофрированной бумаги - ей даже декор не требуется.

Подготовьте заранее ко всем детским дням рождения - сделайте большущую декоративную конструкцию из бумаги гофре с надписью или вот такие веселёнькие варианты:

Праздничная гирлянда на свадьбу своими руками может быть не только торжественной, но и очень милой - как эта гирлянда из цветов в стиле кантри.

Используйте свою фантазию - применяйте те материалы, которые есть под рукой. Это могут быть обрезки цветной бумаги и листов для скрапа, лоскуты красивой ткани и плотной пленки, бусинки и пуговки, пайетки и перышки, старые лампочки и даже маленькие деревянные прищепки - декор на праздник можно сделать буквально из всего!

*автор: Василиса, специально для http://mirpozitiva.ru/, активная ссылка на источник обязательна

Понравилось? Расскажи друзьям:

Как сделать гирлянды из кружков — декор в стиле Гэтсби

Сделай сам 26 декабря 2013 45653

Если вы задумали гламурную свадьбу в стиле Великого Гэтсби, то вам просто не обойтись без таких гирлянд. Свисая с потолка и украшая стены, они создадут ощущение яркого праздника. Конечно, процесс их изготовления довольно трудоёмкий, ведь гирлянд понадобится много, но результат того стоит.  

Для изготовления гирлянд из кружков нам понадобится:

Процесс изготовления гирлянд из кружков:

  1. Вырезать кружочки из шаблона.

  2. Обвести шаблоны на цветном картоне и вырезать столько кружочков, сколько необходимо.

  3. Соединить кружки при помощи машинной строчки, оставляя между ними примерно одинаковое расстояние.

    Примечание: вы можете соединять кружки, чередуя маленькие и большие так, как вам захочется.

Гирлянда из кружков готова!

Сохранить 2 Сохранить 1 Сохранить 0 Сохранить 0 Сохранить 0 Сохранить 1 Сохранить 2 Сохранить 1 Сохранить 2 Сохранить 2 Сохранить 2 Сохранить 2 Сохранить 2 Сохранить 2 Сохранить 1 Сохранить 4 Сохранить 1 Сохранить 0 Сохранить 6 Сохранить 1 Сохранить 0 Ольга Пименова Разделы: Журнал| Сделай сам| Украшение зала| Аксессуары для фотосессии Теги: Гирлянды

Смотрите также

  • Строение теодолита 4т30п
  • Дома из панелей под ключ
  • Как установить купольную вытяжку на кухне
  • Кресло подвесное своими руками чертежи
  • Какие лампы лучше для дома энергосберегающие
  • Как варить электросваркой
  • Камины двухсторонние для дома дровяные
  • Построить веранду к дачному дому своими руками
  • Дизайн светлой спальни
  • Ремонт санузла в панельном доме
  • Маленькие двухэтажные дома фото