Изовер стандарт плотность


Изовер Стандарт. Особенности материала и отзывы

Данный материал представляет собой утеплитель последнего поколения. Изовер стандарт – это плита из базальтовой ваты, которая имеет вес порядка 1-го килограмма. Предназначена для утепления слоистых кладок на всех типах сооружений.

Содержание

  • Характеристики
  • Преимущества
  • Размеры утеплителя
  • Сертификация
  • Отзывы

Характеристики

Isover разработан и сделан по специальной технологии, а потому имеет широкую область применения. Основные характеристики материала обеспечат долговременную и надежную теплоизоляцию в разных системах утепления.

Они выполняются с использованием стали и арматуры. Также материал применяется со стеклопластиком. Он сокращает возможность проникать холоду снаружи. Основные области применения такие:

  1. Стены.
  2. Мансарды.
  3. Крыши.
  4. Слоистая кладка.

Базальтовая плита имеет плотность в 50 килограмм на кубический метр. При использовании вата сжимается только на 8%, а потом приобретает свой изначальный объем. Средство практически не поглощает воду, а потому применяется в помещениях с высокой влажностью. Материал не горит. В составе плиты содержится только 0.3% органических веществ.

Коэффициент теплопроводности при 10 С дает возможность использовать вещество для утепления фундаментов, колодцев, вентилируемых фасадов и прочих систем.

Если Изовер поместить в воду на сутки, то он поглотит только небольшое количество влаги, которое равно одному килограмму на квадратный метр. Это составляет порядка 1.5%, что считается высоким показателем.

Особенностью ваты является и то, что она не горит, но плавится при температуре выше 100 градусов. Потому ее часто используют в тех местах, где требуется кроме теплоизоляции создать негорючий слой.

Преимущества

Утеплитель имеет такие достоинства:

  1. Плотно прилегает к основе после укладки, что позволяет избежать образования карманов с воздухом.
  2. Используется в слоистой кладке.
  3. Устойчив к химическим веществам.
  4. В материале не скапливается влага.
  5. Высокая паропроницаемость.
  6. Удобен при монтаже.
  7. Легко режется.
  8. Негорючий.
  9. Не просаживается в кладке.
Читайте также  Изовер Акустик: разбираемся в деталях

Размеры утеплителя

Такие свойства и технические характеристики позволяют использовать плиты на разных производствах. Их легко монтировать и перевозить. Лист утеплителя имеет такие параметры:

  1. Ширина – 60 см.
  2. Длина – 120 см.
  3. Толщина – 5/10 см.

Если потребуется, то производитель по заказу клиента изготовит плиты других размеров. Высокая пластичность средства говорит о том, что он во время эксплуатации не деформируется и не проседает, согласно ГОСТ 17177-94. Данный стандарт поможет специалистам оценить свойства материала при его выборе.

Обычно в упаковке в зависимости от толщины м2 находится от 4 до 8 плит. Одной упаковки хватит для покрытия площади от 4 до 12 квадратных метров. Утеплитель запакован в полиэтилен. Поставляется на поддонах. Есть также и дополнительная защита от воздействия негативных природных факторов при транспортировке.

Сегодня утеплитель можно выбрать при помощи интернета. Стоит отдавать предпочтение проверенным компаниям, которые работают в данном направлении долгое время и зарекомендовали себя с хорошей стороны. Отзывы о таких компаниях можно почитать в сети на специализированных форумах.

Сертификация

Особая технология производства данного вещества дала ему возможность не только получить все нужные сертификаты качества, но и положительные отзывы от строителей. Материал соответствует международным стандартам ISO 14001-2004. Есть также и санитарно-эпидемиологические заключения.

Такие характеристики и показатели делают ISOVER Стандарт отличным средством для применения как в новых, так и старых сооружениях.

Отзывы

В сети можно найти много отзывов о данном материале. В большей степени все они положительные. Отрицательные отзывы поступают только от тех, кого не устраивает стоимость утеплителя. Если говорить в общем, то она достаточно высокая (от 3000 рублей за метр квадратный).

Но если смотреть на долговечность, универсальность и качество утеплителя, то можно сказать, что цена соответствует параметрам утеплителя изовер и его характеристикам. Вещество прослужит долго, что даст возможность сэкономить не только на ремонте строения, но также и на его отоплении.

Читайте также  Изовер Фасад: таблица свойств и сфера применения

Вот некоторые из отзывов:

Сергей. Покупал этот материал для утепления бани. Претензий к нему нет — держит температуру в парилке и легко монтируется. Плиты легко режутся на нужные размеры, что ускоряет работу. Минусом можно считать то, что потребуются средства защиты при проведении мероприятий.  Валентин. Когда возникла необходимость утеплить пол в комнате, я искал подходящее средство долго. Наконец мне посоветовали остановить свой выбор на Изовер. Я прислушался к таким рекомендациям. Могу сказать одно — вещество отлично подходит для утепления потолков и стен. Несмотря на то, что производители утверждают, что оно не проседает во время эксплуатации, так как имеет высокую жесткость, вата может просесть со временем. Это проверено на практие. Но для горизонтальных поверхностей Изовер подходит отлично. Михаил. Я предприниматель. Использовал Изовер для утепления пола в ларьке. Могу с уверенностью сказать, что ему нет равных как по стоимости, так и по качеству. Результат оправдал ожидания.

Утеплитель �зовер Стандарт толщина 100 мм

Описание

Утеплитель �зовер Стандарт толщина 100 мм это материал на основе каменного волокна для утепления многослойных стен с облицовкой из кирпича, сайдинга или блох-хауса. Выпускается в плитах длиной 1000 мм, шириной 600 мм, толщиной 50/100 мм, плотностью 55 кг/м3. Купить можно из наличия со склада в г.Екатеринбург.

⊗ Длина 1000 РјРј
⊗ РЁРёСЂРёРЅР° 600 РјРј
⊗ Толщина 100 РјРј
⊗ Плотность 55 РєРі/Рј3
⊗ РЎСЂРѕРє доставки 1-2 РґРЅСЏ
⊗ РЎСЂРѕРє производства РІ наличии
⊗ Продажа Оптом Рё РІ розницу

Цена: РѕС‚  1640 Р  /Рј3

Наименование Длина, мм Ширина, мм Толщина, мм Плотность, кг/м3 Ед. изм. Цена
�зовер Стандарт 1000 600 50 55 м3 1640 руб.
�зовер Стандарт 1000 600 100 55 м3 1640 руб.

*Цена на Утеплитель �зовер Стандарт толщина 100 мм указана за 1 м3, при покупке от 30 м3. Для получения дополнительной скидки, сообщите менеджеру ваш объем заказа.

Наименование Толщина, мм Количество, шт. Объём, м3
�зовер Стандарт 100 мм 4 0,24
Утепление стен снаружи;
Каркасные конструкции;
Слоистая кладка.

Если Вас заинтересовали товары и услуги нашей компании, Вы всегда можете связаться со специалистами ТД «Урфас» по контактным телефонам +7(3452)60-46-01 и +7(343)328-47-55 или электронной почте urfas.td@mail.ru.

С этим материалом заказывают:

Изовер Стандарт

  • Facebook
  • Google Plus
  • Twitter
  • Pinterest
  • YouTube

Изовер Стандарт - базальтовый утеплитель. Производится из каменного волокна с использованием синтетического связующего. Применяется при теплоизоляции частного домостроения, пожаробезопасен.

Область применения:

  • Слоистая кладка
  • Вент фасад (внут. слой)

Технические характеристики:

Коэффициент теплопроводность, не более
Сжимаемость под удельной нагрузкой 2000Па
Водопоглощение при частичном погружении за 24 часа, не более
Предел прочности при растяжении параллельно лицевым поверхностям

УпаковкаКоличество в уп., м2: толщина 50мм – 5,76м2, толщина 100мм – 2,88м2Количество в уп., м3: 0,288м3

Количество в уп., штук: толщина 50мм – 8шт., толщина 100мм – 4шт.

Утеплитель Изовер: технические характеристики (фасад мастер, каркас, венти оптимал и др.), плотность, плюсы и минусы

Изовер для утепления кровли

Количество материалов для теплоизоляции постоянно растет. Все больше потребителей осознает необходимость в утеплении стен, крыш и фундаментов частных домов и других зданий. Технические характеристики и преимущества утеплителя Изовер побуждают некоторых воспользоваться именно этим материалом. Что он из себя представляет? Какие имеет достоинства и свойства?

Что такое утеплитель Изовер?

Этот утеплитель представлен минеральной ватой — волокнистым материалом, который изготавливается в форме плит, рулонов и матов. Толщина стеклянных волокон — 4-5 мкн, а длина — 100-150 мкн. Для производства используются только натуральные компоненты, поэтому беспокоиться об экологичности материала не стоит.

Плиты могут быть жесткими и полужесткими. Монтируется утеплитель как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, как при внутренних работах, так и при обустройстве фасадов.

Изовер

Изготавливается он из песка (кварца) и боя стекла. Для улучшения тех или иных свойств в материал может добавляться сода, бура, известняк и другие компоненты. Вся масса засыпается в специальный бункер. Там происходит процесс плавления ингредиентов. Когда расплавленное стекло вылетает из центрифуги, благодаря раздуванию паром оно образует нити. При попадании на валки, пропитанные аэрозолем нити выравниваются и образуют ковер. Затем при +250°С происходит процесс полимеризации. Когда материал остывает, его раскраивают на рулоны, маты и плиты.

Технические характеристики, преимущества и недостатки

Так как утепление — это главная роль Изовера, стоит обратить внимание на его теплопроводность. Показатель коэффициент теплопроводности находится в пределах 0,038 Вт/(м*K). Среди других достоинств можно выделить следующие факторы:

  • Хорошая звукоизоляция. Используя минеральную вату в межкомнатных перегородках можно достичь хорошего эффекта.
  • Его не едят грызуны и насекомые. Поэтому используя такой материал для фасада можно не бояться, что впоследствии в нем появятся дыры от грызунов.
  • Простота монтажа. Этот материал выпускает в различных формах, поэтому можно выбрать именно ту, которая будет оптимальной для выполняемой работы.
  • Длительный срок эксплуатации — 50 лет.
  • Материал не деформируется при сжатии и имеет прочность на разрыв. Благодаря хорошей сжимаемости, его удобно транспортировать.
  • Стойкость к экстремальным температурам.
  • Утеплитель не горюч, поэтому соответствует высоким требованиям пожарной безопасности.
Утепление потолка

Недостатки материала:

  • Необходимость использовать средства защиты при монтажных работах. Хотя со временем вред от минваты не будет оказываться, при установке теплоизоляции необходимо защищать органы дыхания.
  • Высокая влагопроницаемость. При намокании в процессе эксплуатации или при монтаже, будет теряться теплозащитные свойства. Поэтому занимаясь фасадными работами, минвату нужно либо накрывать, либо покрывать слоем штукатурки как можно раньше после монтажа. Это предотвратит пагубное влияние осадков.
Техника безопасности при работе с минватой

Виды Изовера

Благодаря большому разнообразию форм, минвату Изовер применяют в самых разных сферах. При строительстве дома его можно использовать для утепления вентилируемых фасадов, чердака, пола, потолков и внутренних перегородок. Каждая модель имеет свое предназначение и используются в конкретной сфере, поэтому дать общую характеристику материалу сложно. Все же можно рассмотреть каждый вид отдельно.

Изовер Оптимал

Его плотность составляет 28-37 кг/м3. Он выпускается в виде плит. Его используют для каркасного дома. Им можно утеплять кровлю, полы, а также стены. Его используют как звукоизоляцию для межкомнатных перегородок и перекрытий между этажами. Размеры плиты — 60*100 см, толщина — 5 см или 10 см. Одна упаковка содержит в себе 4 плиты (10-сантиметровых) или 8 плит (5-сантиметровых).

Изовер Руф В Оптимал выпускается с меньшей толщиной — 3 или 5 см. В большинстве случаев его используют для плоских крыш. Несмотря на малую толщину материала, его структура является однородной. Он выдерживает нагрузку в 7 тонн на 1 м2.

Изовер Стандарт

Эту модель применяют для теплоизоляции стен фасада перед обшивкой сайдингом или облицовочным кирпичом. Также им обшивают каркасные конструкции. Они выпускаются с такими размерами, как и минвата серии Оптимал. Среди его характеристик нужно отметить малую сжимаемость под удельной нагрузкой 2кПа — 10%. Плотность плит Изовер Стандарт составляет 50 кг/м3.

Изовер Венти

Этот продукт предназначен для утепления вентилируемых фасадов, при чем не существует ограничения по высоте здания. Это достигается тем, что этот материал имеет высокую механическую прочность. Он выпускается также в плитах размером 60-100 см с толщиной в 5 или 10 см. Плотность материала — 85 кг/м3. Благодаря высокой паропроницаемости из конструкции эффективно уходит влага. Как и другие материалы из минеральной ваты, Изовер Венти не горит.

Изовер для вентилируемых фасадов

Модельный ряд Изовера Венти Оптимал имеет плиты толщиной от 3 до 20 см. Это позволяет выбрать наиболее подходящее решение для каждого утепляемого фасада.

Изовер Фасад

Этот модельный ряд используются для утепления штукатурных фасадов. Если в качестве отделки выбрана камешковая штукатурка и утеплитель необходимо будет покрыть тонким слоем штукатурки, то именно этот вариант необходимо выбрать. Толщина выпускаемых плит бывает от 5 до 20 см, ширина — 60 см, длина — 100 см.

Характеристика плотности Изовера Штукатурный Фасад — 145 кг/м3. Для упрощенного и ускоренного монтажа таких плит на поверхность стен этот материал выпускается с другими геометрическими размерами — 60*120 см.

Изовер для штукатурных фасадов

Изовер Лайт

Он применяется в различных сферах — межкомнатные перегородки, подвесные потолки, вентилируемые фасады и каркасные конструкции. Изовер Лайт имеет повышенные упругие свойства плиты. Плотность материала — 38 кг/м³. За время эксплуатации он не подвергается усадке или деформации.

Изовер Классик

Он применяется для теплоизоляции полов и перекрытий и укладывается между лагами. Выпускается Изовер Классик в рулонах, при чем при транспортировке минеральная вата сжимается в 6 раз. Плотность — 11 кг/м3. Ширина рулона 122 см, в нем материал сложен в два слоя по 5 см толщиной, поэтому при монтаже легко выбрать нужную толщину утеплителя. Так как ширина между лагами может быть 60 см, маты разрезаются вдоль на две части по 61 см в ширину и плотно уложить между досками.

Теплоизоляция полов

Изовер Сауна

Эта модель имеет в себе также паробарьер. Наличие фольгированного слоя дает возможность сберечь высокую температуру сауны длительное время. Также это позволит сэкономить время на монтажные работы, так как сразу выполняется два этапа и отпадает необходимость в установке дополнительных пленок или мембран. Толщина Изовера Сауна — 50 или 100 мм. Его используют для утепления не только стен, но и потолков в банях.

Изовер Мастер Акустики

Он используется там, где необходимо создать акустическую изоляцию. Он выпускается в форме плит минваты на основе каменного волокна. Его применяют для наружных стен, межкомнатных перегородок, полов и перекрытий, то есть везде, где может понадобится качественная звукоизоляция Изовером Мастер.

Изовер Флор

Такой утеплитель используется для защиты от ударного шума. Он снижает уровень шума на 35 дБ. Изовер Флор выпускается производителем в виде жестких плит размерами 60*120 см и толщиной 3-5 см.

Изовер Профи

Это наиболее теплый материал среди аналогов. Он выпускается в рулонах и используется во многих наклонных конструкциях, например, при утеплении кровли, гипсокартонных перегородок на металлическом каркасе. Изовер Профи также применяется перед отделкой фасада сайдингом или облицовочным кирпичом. Толщина рулонов составляет 5, 10 или 15 см. Длина рулона 4-5 метров.

Существуют и другие разновидности этого утеплителя. Благодаря такому разнообразию можно выбрать наиболее подходящий материал для качественного выполнения теплоизоляционных работ. Также можно выбрать толщину и размеры утеплителя. Правильно проведя все работы можно значительно сэкономить расходы на отопление и обеспечить комфортные условия в помещении.


Смотрите также

  • Монтаж водопровода в квартире
  • Натяжной потолок со скрытым карнизом
  • Системы электроотопления для дачи
  • Фасад дома короедом фото
  • Обогрев бассейна дровами
  • Елочные шары своими руками из пенопластовых шаров
  • Шале стиль в интерьере
  • Чертежи уличная мебель для дачи из дерева своими руками
  • Красивые дома в стиле шале фото
  • Паркет как уложить
  • Пластиковая арматура характеристики