Как сделать горку из пластилина своими руками


Детская площадка — лепим из пластилина

***

Утром хвастались качели: — Мы вчера опять взлетели! Прямо к солнцу! В небеса! Вот такие

чудеса!

Но песочница — соседка, словно добрая наседка, улыбнулась: — Это дети любят небо,

солнце, ветер.

И они, на самом деле, раскачали так

качели!

( Надежда Буранова)

Мы сегодня будем лепить детскую площадку, на которой тоже будут качели и песочница.

БЕРЕМ:

  • пластилин
  • дощечку
  • стеки
  • зубочистки
  • палочку от мороженого

И начинаем лепить!

Вот такие вот детки у Чуды получились!

Качели мы сделали немного по-другому.  За основу взяли палочку от мороженого (чтобы наши качели были прочнее)  И  «обклеили»  ее пластилином.

Качели готовы! И на них уже можно качаться!

Потом Чуда сделала песочницу, и малыша, который лепит «куличики».

После этого сделала оформление — солнышко, облачко, деревца, траву с цветами.

И получилась сама настоящая детская игровая площадка!

Метки: детская площадка, качели, Лепка, мастер-класс, песочница, пластилин

Детская горка своими руками: рекомендации по созданию конструкций (91 фото + видео)

Дети несут в себе мощный заряд энергии, так что детская площадка это незаменимый атрибут любого дачного участка, на котором бывают дети.

На площадке может быть установлено абсолютно любое количество развлекательных предметов. Все зависит от финансовых возможностей и пожеланий владельцев.

Так же дополнительно порадовать своих детей можно выполнив развлечения собственными руками. Как пример — детская горка. Абсолютно простая в сооружении, а радовать будет долгие годы, если отнестись к процессу серьезно.

Процесс создания горки и конечный результат послужит дополнительным источником радости с минимальными затратами. Детская горка на даче станет лучшем развлечением детей.

Деревянная горка

Такую постройку можно разместить даже внутри дома, если размер вашей площади позволяет. При строительстве горки важно помнить, что нужно использовать экологически чистое сырье, так как с ним будет напрямую контактировать ребенок. Лучше всего для таких развлечений подойдет детская горка из дерева.

Но если вы решите соорудить из других материалов, то проследите отсутствие вредных компонентов. Это относится и к ярким краскам, которыми обычно украсят горку.

Важно контролировать такие вставки как на содержание вредных веществ, так и на устойчивость к возгоранию.

Устанавливайте прочные перила вне независимости от возраста вашего ребенка. Это в любом случае убережет от нежелательных травм и падений. Также перила будут выступать в качестве поддерживания равновесия ребенка.

Безопасность деревянной горки

Детская деревянная горка в первую очередь должна быть безопасным объектом для игр. Она отлично впишется в любой экстерьер и интерьер дома благодаря своему спокойному стилевому решению. Не будет первая бросаться в глаза, а лишь подчеркнет ранее созданный стиль.

Летом на солнце горка из дерева нагревается медленно, при контакте не обжигая ребенка как, например, горки выполненные из металла. Это является большим плюсом при частых играх детей на улице.

Такую горку можно будет установить в любом месте участка, а не только там, где постоянно присутствует тень и прохлада. О металл ребенок обожжется, а дерево лишь станет теплым при прямых солнечных лучах.

Даже, если пластиковая горка для улицы удобнее, то ее слабый каркас не сможет долго прослужить вам. Он даст трещину, и ребенок может получить травму от катания на такой горке.

Месторасположение горки на участке

Горку необходимо располагать вдали от посторонних построек и деревьев. Такая мера предосторожности не будет лишней, ведь сделает игры вашего малыша комфортнее.

Также можно усеять периметр вокруг горки травой или же накрыть специальным искусственным покрытием. Спуск с горки будет мягче в дальнейшем и ребенка минимум шансов упасть.

Основание лучше всего закрепить или забетонировать. Даже если ребенок собственноручно конструкцию сдвинуть не сможет, то от частого катания она сама может опрокинуться.

Высота конструкции должна зависеть от возраста ребенка. Желательно не превышать больше чем в 2 раза рост того, кто ее будет использовать. В конструкции должны отсутствовать щели, проемы, дырки.

Отнеситесь к этому серьезно, так как дети, активно двигаясь, не замечают маленьких помех. Ребенок может зацепиться или застрять.

Горка своими руками

Если вас интересует вопрос, как сделать детскую горку своими руками качественно, то вам необходимо придерживаться всех этих советов. Тогда ребенок, катаясь с горки, будет в полной безопасности и останется без не желательных травм.

Если речь пойдет о деревянной конструкции, то можно разработать чертежи детской горки самостоятельно. Подобрать цвет, фактуру и даже форму по собственному желанию или воспользоваться уже готовым фото детской горки для полноты картины.

Из материалов понадобятся гвозди, доски, рейки и деревянные брусья. Так же позаботьтесь о наличии молотка, пилы и рубанка. Это самые базовые инструменты для работы.

Упростить себе строительство можно при помощи ручной или же электрической дрели. Собирая конструкцию, внимательно проверьте, чтобы нигде не остались торчащими наружу гвозди.

Скат может быть из пластикового материала. Ведь деревянный скат со временем может пустить зацепки, если ничем не обработан.

А вот с металлической горкой все намного тяжелее. Тут уже понадобится аппарат для сварки металла. Если вы решите сделать скат металлическим, то покрасьте его специальной краской, которая не будет давать ему быстро нагреваться.

Фото детской горки своими руками

Как слепить вулкан из пластилина.

Даже самым маленьким детям можно показывать интересные химические опыты в домашних условиях, развивая их познавательный интерес к предмету химии на будущее. И самое простое – это взаимодействие соды и уксуса. Бурное шипение, которым сопровождается такая реакция нейтрализации, не останется незамеченным, а, наоборот, вызовет бурю эмоций. Конечно, сам химизм рассказывать еще рано, но вот интересный опыт в виде настоящего вулкана стоит показать.

В данном уроке мы покажем вам процесс лепки вулкана из пластилина, быть может, вы одновременно захотите рассказать своему ребенку и об интересных природных явлениях – вулканических извержениях. К подобному творчеству могут приобщаться даже самые маленькие дети, ведь такая поделка довольно простая.

1. Самые невзрачные цвета подойдут для создания правдоподобного вулкана, например, серый, коричневый и бежевый. Для данной поделки вполне сойдет и испорченный ребенком пластилин. Наверняка, если вы его смешаете, то получится бурый или коричневый цвета, а это то, что нужно. Лишь немного оранжевого и желтого пойдут на лепку магмы. Также приготовьте какую-либо основу – картонную вырезку.

№1

2. Из картона вырежьте небольшой круг. Разомните в руках темный пластилин, а если нужно, смешайте несколько оттенков, не доводя их до однородности.

№2

3. Примните темный кусок до состояния лепешки. Затем создайте из него горку, налепив на круглое картонное основание. В верхней части сделайте отверстие.

№3

4. Острием стеки начинайте прорисовывать беспорядочные вертикальные линии по коричневому пластилину.

№4

5. Прорисуйте рельеф по всей окружности горы. Вулкан готов для наполнения содой и уксусом. Но, создавая пластилиновую копию, мы добавим еще настоящую раскаленную магму, которая вытекает наружу во время извержения.

№5

6. Используйте для дальнейшей лепки только оранжевый пластилин или соедините немного оранжевого с желтым и красным.

№6

7. Наполните ярким пластилином внутренность изделия и немного налепите сверху.

№7

8. Проработайте стекой всю поделку.

№8

9. Для имитации темного дыма возьмите кусочек ваты и темный пластилин.

№9

10. Намажьте серый пластилин на пальцы, затем снимите его с кожи ватой. Полученный серый дым распушите и прикрепите в центральную часть горки.

Итоговый вид поделки.

Вот такой интересный, а главное, познавательный урок вы сможете провести вместе с детьми. Для создания вулкана не понадобится много времени или дорогостоящих материалов.

Пошаговый мастер-класс по лепке. Лепим милых животных

Чему раньше всего начинают учить малышей в детских садах и на творческих кружках? Это лепка из пластилина. Этот процесс занимает деток на длительное время, они обожают разминать в маленьких ручках этот мягкий и податливый материал. С помощью пластилина можно создать множество интересных поделок. И сегодня мы покажем вам пошаговый мастер-класс по лепке.

Сегодня вы увидите, как лепить различных животных и их фигуры из пластилина. Не забудьте помимо пластилина захватить маркер, которым можно рисовать мордочки зверятам, а также что-то, чем можно придать им рельефности.

Поверьте, детки будут очень счастливы увидеть такой замечательный результат своих трудов!

Панда

Собачка

Улитка

Сова

Поросенок

Пони

Улитка

Пингвин

Самолетик

Барашек


Смотрите также

  • Индикатор тока на светодиодах до 10 ампер
  • Короб на потолке из гипсокартона
  • Сучкорез с храповым механизмом
  • Как вытащить сломанный ключ из замка двери
  • Как правильно подготовить стены под обои
  • Пожарная сигнализация виды
  • Как выбрать ионизатор воздуха
  • Оригинальная поклейка обоев в зале
  • Как крепить пеноплекс к бетонной стене
  • Интерьер в барокко стиле фото
  • Формула расчета электроэнергии