Мебель в гостиную комнату


Мебель для гостиной — обзор самых популярных новинок 2018 года (99 фото новинок)

Мебель для гостиной комнаты должна подбираться особенно тщательно, учитывая предпочтения хозяев.

Можно разделить гостиную на функциональные зоны, или оставить единое пространство без зонирования.

Также рекомендуем вам посмотреть свежий каталог мебели от ИКЕА

Современную мебель для гостиной можно распределить по нескольким группам:

  • мягкая мебель;
  • корпусная;
  • мебель для техники;

Как выбрать и расположить мебель для гостиной

Как расставить мебель в гостиной? Придерживайтесь следующих советов при подборе предметов интерьера для данной комнаты:

  • Все элементы декора должны сочетаться, если мебель будет выполнена в различных стилях, то вряд ли такой декор будет изысканным;
  • Открытая планировка. Мебель в интерьере гостиной поставьте вдоль стены или в центре. Диван и кресла разместите так, чтобы был обзор на входящих в комнату людей.

Закрытая планировка. Для приятного общения в кругу семьи, друзей дизайнеры принимают решение сделать планировку гостиной закрытой.

Что предполагает данная схема. По центру стоит столик, а вокруг него мягкая мебель для гостиной.

Мебель не должна умалять пространства. Проследите, чтобы мебель в интерьере гостиной была расставлена органично, и не мешало передвижению.

Небольшая гостиная

Для комнаты, имеющей маленький метраж лучше сделать планировку открытой. Правильно обустроить маленький зал для гостей — задача непроста, ведь он должен быть разделен на несколько зон.

Для квадратных комнат маленькой площади, производители выпускают угловую мебель для гостиной. Если Вы планируете поставить обеденный стол, то следует отдать предпочтение выдвижным или складным конструкциям.

Для американской кухни идеальным вариантом будет большой стол, за которым будет собираться вся семья и гости.

Гостиная в загородном доме

Для обустройства гостиной с камином идеально подойдет небольшой журнальный столик и парочку кресло-качалок.

Данный дизайн будет не только с изюминкой, но и комфортным для проведения досуга для всех домочадцев.

Обустройство молодежной гостиной

Молодые люди все больше отдают предпочтение модульной мебели для гостиной. Это не удивительно, ведь с помощью нее можно грамотно зонировать пространство. Модульная мебель стильная и удобная.

Привлекает ярким и не избитым дизайном. В зависимости от числа модулей будет и варьироваться цена на мебель.

Можно разделить пространство, установив барную стойку, которая может быть и столом, и рабочим местом. Также можно подобрать бюджетную мебель в икеа для гостиной, которая в настоящее время продает множество моделей: диванов, кресел, шкафов, полочек, тумбочек.

Мы подобрали для Вас фото мебели для гостиной, где можно посмотреть сочетания различных интерьеров.

Стильная мебель для гостиной

Гостиная комната — место для приема гостей и отдыха. Многие из нас думают, как правильно расположить телевизор.

В этом поможет корпусная мебель для гостиной. Можно поставить телевизор на тумбу или встроить в стенку.

Подбирая дизайн для любого помещения, учтите, что все предметы интерьера должны гармонично сочетаться.

Купив корпусную мебель, у Вас появится большое количество полочек, на которых можно поставить книги, статуэтки и другие вещи.

Цветовая гамма для зала

В каком цветовом решении будет выполнена мебель и предметы интерьера зависит только от Вас. Для маленьких комнат идеально подойдут светлые оттенки и стиль минимализм, где каждая мебель будет многофункциональна.

Интерьер гостиной следует украсить зеркалами и элементами из стекла. Если Вы счастливый обладатель большого зала, то по выбору цветовой гаммы нет никаких ограничений. В таком случаю беспроигрышно будет смотреться белая мебель для гостиной.

Не стоит забывать и о классической мебели для гостиной: диван, кресла и журнальный столик. Оформление гостиной комнаты — непростая задача, поэтому следует подойти к этому вопросу серьезно, ведь в ней Вы будете проводить большинство свободного времени.

Фото мебели для гостиной

Также рекомендуем просмотреть: Помогите проекту, поделитесь в соцсетях ;)

Мебель для гостиной — 100 фото новинок современных вариантов в интерьере гостиной

Современные технологии позволяют получить разнообразные виды мебели для гостиной. Выбирать подходящую модель, нужно в соответствии с выбранным стилем.

Предметы мебели могут быть разнообразными начиная от классики и заканчивая модерном.

Занимаясь оформлением зоны приема гостей, важно учитывать такие основные характеристики как удобство и функциональность, а также параметры предметов интерьера.

Слишком большие модели, способны занимать достаточно свободного места.

Основные правила выбора мебели

Перед тем как определиться с выбором подходящей модели, стоит учитывать ее конструкции, которые в дальнейшем играют огромную роль в интерьерном пространстве.

Как правильно выбрать мягкую мебель? К современной мебели для гостиной относят: кресла и диваны, модульные конструкции, корпусные модели.

Для каждого вида предусмотренны рекомендации, которые помогут сделать правильный выбор.

Что же касается диванов, то их делят на два вида:

  • модели с зоной для сна;
  • без спального места.

Мягкая мебель для гостиной со спальным местом, выполняет роль спальни. Большую часть времени конструкция дивана будет находиться в разложенном виде, при этом занимая достаточно много свободного места.

Лучше всего выбирать модели с небольшими параметрами, которые аккуратно впишутся в интерьер комнаты.

Модели без спальной зоны имеют достаточно широкий выбор. К ним относят классическую мебель для гостиной. С помощью таких конструкций, можно грамотно разделить гостиную на две части.

Одна часть комнаты может быть оформлена в виде обеденной зоны, а другая будет зоной комфорта.

Угловая мебель для гостиной смотрится стильно и модно. Благодаря такой конструкции, диван занимает минимальное количество места в помещении. Он аккуратно располагается в одном из углов пространства.

С его помощью, также выполняется зонирование гостиной.

Кресла в дизайне играют не последнюю роль. В некоторых случаях они могут полностью заменить диван. В современном дизайне используют классическую модель кресел на маленьких ножках.

Они отлично вписываются практически в любое стилистическое направление.

Для стиля кантри и прованс лучше выбирать модели с ярким акцентом в виде мелких цветов или полос. Белая мебель в гостиной помогает создать атмосферу свежести и чистоты в интерьере.

Многофункциональные конструкции имеют специальный механизм, который заменяет спальное место.

Модульная мебель для гостиной обладает целым рядом преимуществ. Она помогает создать неповторимый дизайн. Здесь можно использовать несколько модулей, чтобы получить необходимые композиции.

Благодаря большому числу предметов, вы с легкостью подберете необходимую мебельную атрибутику, которая идеально впишется в дизайн гостиной. Еще одно преимущество заключается в низком ценовом диапазоне. Икея мебель для гостиной поможет сделать вам правильный выбор.

Корпусная мебель для гостиной представлена в виде стенки, тумбочек, шкафов. Современные модели стенки, значительно отличаются от своих предшественников.

Сегодня самыми востребованными считаются декоративные навесные полки и стеллажи. Основное их предназначение заключается в хранении мелких предметов.

Шкафы также эволюционировали. На смену тяжелым дверцам пришли роллерные системы, которе помогают экономить свободное место. Современные технологии позволяют создать индивидуальную мебель по вашему эскизу, которая гармонично впишется в пространство.

Выбирая мебель рекомендуется уделить особое внимание ее внешнему виду. Здесь не должны присутствовать осколы, царапины. Наличие дефектов, значительно сокращает срок её эксплуатации.

Зонирование гостиной

Довольно часто при недостаточном количестве свободного места, приходится зонировать комнату на несколько частей. Как расставить мебель в гостиной? Это самый популярный вопрос среди потребителей.

Мебель в интерьере гостиной должна выполнять свои основные функции: комфорт и функциональность.

Комнату можно зонировать на две основные зоны, в одной из которых вы будете проводить много времени, а в другой отдыхать. На фото мебели для гостиной вы отметите широкий выбор моделей, которые помогут украсить пространство комнаты.

Фото мебели для гостиной

Корпусная мебель для гостиной — фото идеи оформления в интерьере, правила выбора!

Гостиная комната всегда отводится для приема гостей, но к сожалению не в каждой квартире можно выделить под нее отдельное помещение.

Обустраивая гостиную нужно учесть не только интерьер комнаты, но и функциональность мебели.

Сегодня мы живем в 21 — м веке и корпусная мебель для гостиной в современном стиле должна иметь свое место.

Давайте ознакомимся с разными интерпретациями размещения корпусной мебели, и узнаем как с помощью её можно освежить дизайн.

Классика всегда в моде

Многие используют классические вариант расстановки мебели. Но даже классика требует к себе внимания, нужно знать как правильно ею воспользоваться. Давайте разберемся.

Классика очень хорошо подойдет для гостиной с малым метражом и правильной формой. Расставьте мебель вдоль стен, освободите пространство по средине гостиной, таким образом не будет создаваться дискомфорт при передвижении.

Варианты корпусной гостиной

Не сколько советов по расстановке корпусной мебели в гостиной:

Если через гостиную комнату проходит выход к балкону, то постарайтесь не загромождать путь мебелью. Учтите этот момент перед тем как начинать работу.

В гостиной часто собираются все за общим столом, и его расположение не мало важно. В классическом стиле стол ставят возле окна. Так будет лучше падать свет, да и пространства будет больше.

Не забывайте что в гостиной комнате свет очень важен, не закрывайте оконные проемы мебелью, пускай там будет свободное пространство, в таком случае солнечный свет создаст уют в вашей гостиной.

Кстати о дневном свете, обратите внимание на те места куда падает он больше, там лучше расположить письменный стол, а телевизору отвести угол менее светлый.

Посмотрите на корпусную мебель для гостиной фото. И обратите внимание что в гостиной с небольшими размерами, размещена мебель пропорционально, чтобы не создавать захламленность.

Акцент на один предмет

Рассмотрим такой вид расположения корпусной мебели. Выделите один предмет в гостиной, к примеру — это камин.

Создайте визуальный круг, и расположите по нему мебель. Расставлять мебель можно по-разному: асимметрично или равномерно.

Все зависит от размера корпусной мебели. Более громоздкую мебель расположите ближе к центу, далее по кругу расположите более легкие.

Если пропорции корпусной гостиной фото правильные, то возле главного предмета, в нашем случае это камин, можно разместить парные элементы с двух сторон.

Фэн — шуй современность стиля

Создать в гостиной уют и гармонию можно воспользовавшись техникой фэн — шуй.

По правилам прежде чем заняться расстановкой, определите для себя основной предмет — это зачастую мягкая мебель.

Разместите мебель так чтобы она не загромождала пространство, иначе вы затрудните жизненный поток энергии, который приходит в ваш дом.

Не вешайте много полок, не используйте много элементов, создайте в гостиной баланс, телесную оболочку которая будет наполняться энергией.

Геометрия

Удобно когда гостиная комната квадратная. Вам не только легко будет создать интерьер, но и по ощущениям в ней более комфортно.

Корпусную мебель в таком случае можно расположить как в центре помещения, так и по бокам. Есть место где разгуляться и применить свою фантазию, создать неповторимый интерьер.

Современную корпусную мебель для гостиной фото можно увидеть ниже.

Прислушивайтесь к советам профессионалов придерживаясь нескольким правилам, либо придумать свой оригинальный дизайн, добавьте свою изюминку.

Корпусная мебель дает возможность превратить гостиную в эталон искусства, где будет приятно находится вам и вашим гостям.

Фото корпусной мебели для гостиной

Мебель для гостиной в современном стиле — 80 фото идей дизайна

Гостиная комната предназначена как для гостей, так и для вас. Значит перед ее оформлением понадобится не изменять своим собственным вкусам, а еще и угодить будущим гостям. Ваша цель — достигнуть современного стиля.

В таком случае современные стандарты требуют соблюдение определенных аспектов. Например, некоторые из них подразумевают долю сдержанности и функциональности.

Иногда нужно что-то менять, и совмещать те вещи, которые, по нашему мнению, не совсем подходят. Но если вы хотите добиться современного стиля и уюта, придется попотеть.

Перед разработкой интерьера для гостиной нужно спросить себя: Какие цели преследует гостиная комната? Вариантов может быть уйма. Например, некоторые стремятся создать роскошную комнату для удобного принятия гостей.

Но если вы задались целью создать комнату для личного отдыха, здесь присутствует конкретная разница по сравнению с первым вариантом оформления интерьера.

Вкус современности

Свободное пространство и хорошее освящение являются истинными признаками современного вкуса. Кроме этого понадобится удачно подобрать мебель для гостиной.

Полезный совет! Не стоит перегружать гостиную комнату излишней мебелью. Важно сделать акцент на общей картине интерьера, а не на одной из его составляющей.

Безупречность организованности интерьера заключается в том, насколько красивую мебель в гостиную подобрали. Отличным спросом в плане качества пользуются зарубежные производители Германии, Белоруссии и Италии. Мебель для гостиной в современном стиле имеет свою характерную черту.

Стиль минимализма

Если вы обратите внимание на фото мебели для гостиной, то наверняка заметите всю легкость и комфортность гостиной комнаты. Дело в том, что красивая мебель в гостиную играет важную роль в формировании интерьера.

Для гостевой комнаты нет необходимости приобретать лишнюю объемную мебель и нагромождать ею помещение. Самое главное это прикупить купейный шкаф и мягкий диван.

Дальше можно побаловаться декором, но в меру. В плане цветов стоит избегать ярких контрастов. Лучше всего использовать классические цвета — белый, черный, серый. Шкаф с диваном могут быть больших размеров, ведь это удобно и красиво для большой комнаты.

Но что еще понадобится кроме них? Тумба для телевизора, полки для книг и дополнительная мягкая мебель для гостиной будет кстати.

Разнообразие современного выбора

Кроме минимализма есть и другие стили интерьера, в которых делается акцент на мебель для гостиной в современном стиле.

Хай-Тек

Данный стиль рассчитан на большую комнату, и в чем-то похож со стилем минимализма. Например, здесь тоже внедряются классические цвета. Но кроме белого, серого или черного, используется оттенок металлик.

Также, особое внимание обращается на стенку, где может размещаться большой по диагонали телевизор. Естественно, чтобы его просмотр был приятным, нужно на чем-то сидеть.

Вот здесь не помешает функциональный диван, который может соединяться со столиком. В целом, для стиля “хай-тек“ отлично подходит модульная мебель для гостиной. Особое внимание обращается на практичность и эффективность, что подчеркивает данный современный стиль.

Элементы металла, декор из деталей хрома и стекла отлично смотрятся в общем интерьере комнаты.

Модерн

Стиль “модерн“ не такой строгий, как предыдущий. Это выражается в закругленных формах и сглаженных углах. Здесь больше изысканности. Но вот мебель должна быть крепкой и долговечной.

Для этого используются только натуральные материалы — дерево высокого качества. Саму мебель выбирают в соответствии с пропорциями размеров комнаты.

Особым украшением для гостиной может послужить диван с красивой обивкой, узорами и необыкновенными вставками. Столик, кресла, мебельная стенка обязательно должны присутствовать.

Арт-деко

Геометрические фигуры и гладкие формы еще больше придают эстетизма. Нет строгих правил в выборе цветов. Мебель изготавливается из дорогих материалов.

Интерьер гостиной украшается деревом и стеклом (иногда используются и вставки металла).

Техностиль

Данный стиль чем-то напоминает “хай-тек”. Тем не менее он имеет и свои собственные преимущества. Здесь полностью отсутствует классический вариант мебели.

Внимание обращается на вещи из металла. Мебель металлического цвета вместе со стеклянным столиком базируется в гостиной комнате. Для техностиля выбираются только холодные цвета.

Фото дизайна современной мебели в гостиной


Смотрите также

  • Каркасные дома фото готовых домов
  • Как сделать своими руками снежинку
  • Теплоизоляция для стен снаружи
  • Планировка двора частного дома в деревне
  • Как правильно установить радиатор отопления под окном
  • Как утеплить крышу мансарды изнутри
  • Что сделать чтобы не скрипели деревянные полы
  • Что теплее линолеум или ламинат
  • Можно ли красить пробковое покрытие на стене
  • Пледы и покрывала вязаные своими руками
  • Стандартные размеры душевой кабины