Наше творчество в детском саду стенд своими руками


Создаём информационный стенд своими руками: лучшие идеи и процесс создания типовых мест для объявлений + 53 фото

Дети – неуёмные фантазёры, а их деятельность способна бесконечно умилять и восхищать взрослых. Когда результаты творчества находятся на хорошо обозримом специально выделенном месте – юные непоседы в восторге.

Оборудование выставочной доски не всегда связано с большими денежными тратами. Любой заинтересованный родитель своими руками способен изготовить детские стенды.

Как подобрать нужный материал

Среди большого ассортимента современных стендов всё больше потребителей останавливают свой выбор на пробковых досках. Они удобны в использовании, надёжны, долговечны, доступны по цене.

Натуральный материал – кора пробкового дуба – удовлетворяет общим требованиям безопасности для детских товаров и имеет ряд положительных качеств:

  • экологически чистый;
  • легко очищается, не притягивает пыль;
  • влагостойкий;
  • огнеупорный;
  • устойчивый к химическому воздействию;
  • не повреждается грибком, насекомыми;
  • не электризуется;
  • ударопрочный;
  • износостойкий.

Стенды из пробки станут беспроигрышным вариантом и для дома, и для детского сада.

Как сделать стенд

Не нужно обладать специальными ремесленными навыками и знаниями, чтобы порадовать себя и детей функциональной новинкой в доме.

Заранее продумайте, как гармонично вписать в интерьер новый стенд.

Экспериментировать можно как с цветом самой доски – покрасить или обить тканью желаемой расцветки, так и с обрамлением, подбирая лучшее сочетание.

Рамку обычно делают из дерева, пластмассы, металлического профиля. Советуют также использовать кабель-каналы, ширина которых чуть превосходит толщину доски.

Выберите тип настенного крепления для стенда: несъёмный вариант на клею или свободно висящий на петлях.

Минимальный набор заготовок и используемых инструментов, 30 минут работы – и результат будет на стене.

Определите желаемые размеры стенда, подготовьте в размер пробковый лист.

Выберите материал для задней стенки – фанера, ДВП.

Склейте оба листа. Клей – жидкие гвозди, можно использовать и другой. Предварительно поверхность обезжирить, после нанесения клея плотно прижать детали друг к другу. По желанию – тканью обтяните рабочую поверхность стенда.

Прикрепите ранее подготовленную рамку к основе. По желанию – приделайте с оборотной стороны петли для крепления.

Закрепите стенд на стене при помощи клея или двустороннего скотча для несъёмного варианта. Для альтернативного способа – вешайте на петельки.

Как рационально использовать стенд

После того, как вы сделали стенд своими руками, можно начинать его активно эксплуатировать.

Существует два основных способа оформления. Можно на поверхности доски закрепить кармашки. Это могут быть файлы для бумаг, или прозрачные кусочки из тонкого оргстекла, закреплённые на двусторонний скотч.

Этот тип оформления используется для информационных стендов.

В кармашки помещаются листы бумаги с важной информацией, которую должны знать родители о режиме работы, распорядке, правилах поведения детей в детском саду.

Информация может обновляться ежедневно (меню питания) или по мере необходимости.

Стенды активно используют люди разного возраста и на работе, и дома. Напоминания о важных событиях, планированию ближайшего будущего, приятные воспоминания, запечатленные на фотографиях, визуализация своих желаний, удобный органайзер – в перечень полезных функций каждый самостоятельно добавит наиболее актуальную для себя.

На демонстрационных стендах из пробки нужные предметы – фотографии, картинки, бумажные заметки, небольшие сувениры крепятся при помощи кнопок, булавок, портновских иголок.

Поверхность доски от этого не страдает, заметных глазу дырочек не остаётся. При оформлении стенда для детей нужно следить, чтобы острые предметы не смогли причинить вред малышам.

Стенд, на который воспитатели крепят результаты детской работы за день, неизменной пользуется популярностью у неравнодушных родителей. А дети с радостью преподносят новые поделки и устраивают мини выставки уже в квартире.

Сделайте фото заполненного стенда на память, и пусть он постоянно обновляется – мир детской фантазии неистощим.

Фото стенда своими руками

Стенд «Наше творчество»

Татьяна Тараканова Стенд «Наше творчество»

Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым. Нехватка материальных средств на приобретение различного оборудования, игр способствует развитию творчества воспитателей.

В своей группе работаю первый год. И я постаралась сделать все возможное, чтобы детям было комфортно и интересно, чтобы они получали удовольствие от каждого прожитого дня в нашей группе.

Наша группа называется «Солнышко». Хочу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, своими идеями оформления

приемной. Все оформление сделано мною в старшей разновозрастной группе.

Стенд для родителей, стенд наше творчество.

Родители могут узнать здесь о возрастных особенностях детей нашей группы, режиме дня расписание занятий, теме занятий в текущей неделе, о десяти золотых правилах в воспитание детей, прочитать стихотворение «Берегите ребёнка» и задуматься о счастье материнства. Консультации по вопросам педагогики, психологии у нас располагается в папках, она постоянно меняется и пополняется. Консультации имеют свои названия: «Поговорим о воспитании», «Будьте здоровы», «Безопасность ребенка», «Показатели успешного обучения ребенка», «Плоскостопие», «Обувь для детского сада», «Нетрадиционное рисование», «Экология дома», «Веселая гимнастика для глаз», пословицы, поговорки, стихи о времени года и многое другое. Вся информация яркая, с цветными яркими картинками.

Публикации по теме:

«Наше ноябрьское творчество»  (фотоотчёт) Здравствуйте,дорогие друзья и коллеги! Представляю Вам работы детей,которые мы рисовали,клеили и мастерили в последний осенний месяц.

Фотоотчёт «Наше творчество» В нашей группе прошла тематическая неделя, которая называлась «Обувь». В течении недели мы с детьми проводили различные мероприятия: знакомились.

Наше новогоднее творчество (фотоотчет) С Новым годом, дорогие друзья! Вот и настал новый 2016 год. Пусть он всем принесет здоровье, удачу и много творческих успехов. Новый год.

Наше новогоднее творчество (фотоотчет) Вот и прошли новогодние праздники!Долго готовились, ждали и вот все прошло!Как и все мы готовились к Новому году, конкурсы, выставки, поделки.

Наше новогоднее творчество (фотоотчет) Все готовились к этим долгожданным праздникам, и мы с моими детишками (средняя группа) не остались в стороне. Сначала мы украсили нашу группу:.

Наше новогоднее творчество (фотоотчет) Так как наступающий Новый год - год Обезьяны, мы с ребятами решили сделать символ года. В группе открылась «Мастерской Деда Мороза». В ней.

Наше творчество (фотоотчет) Дыхание творчества (из опыта работы воспитателя Талпашевой. Г. К.) Ещё древние греки верили: глядя на прекрасное, слыша и слушая о.

Наше творчество «Деревья осенью» (фотоотчет) Изменение окраски листьев деревьев - красивое осеннее явление. Все ярче проявляются желтые, оранжевые и красные цвета. Затем наступает и.

Наше творчество — подарки для пап (фотоотчет) Во все времена День защитника Отечества - важный праздник, особенно в настоящее время, когда большое внимание уделяется патриотическому.

Оформление уголка «Наше творчество» Детское творчество - это радость не только для нас воспитателей, но и в первую очередь для родителей. Стенд для детских работ представлен.

Опубликовано в разделах:

Оформление детского сада

Здравствуйте, жители СТРАНЫ МАСТЕРОВ. Просматривая МНОЖЕСТВО страниц различных сайтов, по оформлению наших дошкольных и образовательных учреждений, я находила для себя много разнообразных идей, материалов и многое другое, кто-то даже использует для оформления кабинетов, групп и т.д ...соленое тесто... и это здорово, ведь наша фантазия по оформлению безгранична, но я хочу поделиться своим оформление. Где-то что мельком увидела, кто-то подсказал, посоветовал, что-то придумала свое и вот с миру по нитки получилось...., а вот что получилось судить Вам, если будут предложения, советы, все прочту и учту:)) Итак, первая фотография-раздевалка малышей, на деревьях можно помещать, в прозрачных кармашках, фотографии детей их жизнь в группе, менять раз в месяц или как захочется... Высота разноцветного леса 1м-1.20м, а длина больше четырех...может больше пяти...

b,

Из чего сделаны деревья и дальнейшие стенды, простите забыла как называется материал этот, но его используют дачники, они им обивают теплицы, в общем он похож на гофрокартон, резала обычным канцелярским ножом...

Вид в разрезе

еще.... продается он по 6 метров, длина, высота 2 метра

вот несколько вариантов деревьев... тот же пластик, вырезанный, и на клееная на него самоклеющаяся цветная пленка

    

начало...

Стенд-дерево для логопеда, бабочки и киска наклейки 3D объемные

уже на стене, кармашки для информации самоклеющиеся

        

А это стенд для другой стороны раздевалки, основа все та же, а вот маленькие - покупные, такие продаются в наборах, для оформления групп, все прикручено на большой стенд, облака, бабочки - наклейки 3D...

 

Фото подкачало, а так очень ярко получилось....размер высота 1.30 и длина 2.5-3м., в размерах могу ошибиться , так как не записывала их:)

Это полянки под деревья, наклейки в 3D, трава самоклейка...

Ближе

     

а это облака...

облако располагается над стендом с творческими работами детей

     

Стенд висит в спортзале...

после окончания олимпийских игр в кармашки можно поместить любую спортивную информацию или рисунки детей на тему спорта...

Это часть стенда Замка под рисунки размера А-3.... Рамки из молдингов, они ровные с обратной стороны, так что хорошо держаться на ровной поверхности, ....идем дальше:)

 

Замок получился большой и длинный, так что пришлось частями фотографировать, длина больше 4 метров, высота больше 1.5 метра, цветы и кошечки наклейки, такие продаются в строймагазинах, для оформления ванн, комнат детских и т.д.

   

уже другие стенды.... начало...

 

в самоклейке...

с рамками...А-3

с рисунками ....:)

еще один...:)

  

высота 1.20-1.30м, длина 1.4м., 1.1м

Итак, что было....

Что получилось....:)

  

разный свет...

  

с другой стороны логопедического кабината

облака закрыли отвалившуюся штукатурку, т.к. детский садик старенький, на капремонт становиться позже...

       

жалко, что нельзя сделать панораму всего коридора, он ОЧЕНЬ длинный, стендов тоже получилось много, вот и так называемый фоторепортаж оформления детского сада получился ОЧЕНЬ большой, так что на этом этапе пока все, но.... планируется еще несколько стендов, ведь как я уже сказала коридор ОЧЕНЬ длинный...., если Вас

заинтересовало что-то спрашивайте, отвечу :)....А пока до встречи...Художник-оформитель Елена :)

Мастер-класс «Информационные стенды своими руками»

Ольга Гордеева Мастер-класс «Информационные стенды своими руками»

Здравствуйте уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс : «Изготовление информационных стендов своими руками».

Для изготовления стенда нам понадобятся:Файлы, потолочная плитка,потолочный плинтус, клей для плитки, малярный скотч, канцелярский нож, водоэмульсионная краска, колер, кисточка, декоротивные наклейки и ваша фантазия.

Определившись с размером и формой стенда, берем необходимое количество плитки. Для данной модели стенда я использовала 2 плитки. Склеиваем между собой плитки при помощи малярного скотча и клея.

Определяемся с цветом краски. Можно использавать два цвета. Смешиваем краску с колером. Воду не добавляем. Перемешиваем краску.

Наносим краску на поверхность плитки. При необходимости краску можно нанести повторно.

При помощи зубной щетки и колера делаем набрызги.

При помощи файлов, потолочного плинтуса и клея делаем окошки для информации.

Количество таких окошек зависит от размера стенда

При помощи канцелярского ножа предаем желаемую форму нашему стенду.

Готовый стенд декорируем по своему вкусу

Предлагаю вашему вниманию ещё варианты стендов


Смотрите также

  • Незаглубленный фундамент на песчаной подушке
  • Прихожая с темными обоями
  • Отделка дома имитацией бруса
  • Грунт для краски акриловой
  • Лестница монолитная в частном доме
  • Полимер песчаное оборудование
  • Церезит для теплого пола клей
  • Вазы дизайн своими руками
  • Пересадка комнатной розы осенью
  • Сколько кирпичей в одном квадратном метре стены
  • Интересные подарки на день рождения подруге своими руками