Подставка деревянная для вина


Деревянные держатели для винных бутылок: пять оригинальных проектов

Для того чтобы обычная бутылка вина превратилась в выразительный и, что немаловажно, функциональный домашний декор нужно совсем немного. Мы собрали пять оригинальных проектов деревянных подставок, которые вы с легкостью изготовите своими руками, имея минимум инструментов и материалов. Креативные держатели для винных бутылок, на создание которых уйдет минимум времени, станут беспроигрышной идеей для подарка, уместного по любому поводу. При этом вы всегда будете знать, как пустить в дело деревянные обрезки от предыдущих проектов.

Простой угловой держатель

Идея этого проекта подкупает своей простотой и выразительностью. Для изготовления такой настольной подставки достаточно подобрать нужную деревянную заготовку и вырезать из нее уголок по размерам, указанным в чертеже. Для создания отверстия удобно использовать перьевое сверло (d 35 мм).

Вырезайте изделие по внешнему контуру шаблона, оставляя небольшой припуск для шлифования. Обработайте профиль наждачной бумагой и округлите вершину подставки. При желании, можно покрыть изделие декоративной отделкой: воском, морилкой, маслом или лаком.

Балансирующая подставка для винной бутылки

Еще одна идея простого настольного держателя. От предыдущего варианта эту деревянную подставку для вина отличает эффект парящей невесомости, который обеспечивается за счет горизонтального положения бутылки.

Благодаря более простой геометрии изготовить этот проект своими руками еще проще, чем предыдущий. В качестве заготовки используют хорошо отшлифованный деревянный обрезок толщиной 20 мм. Изделие выпиливают по размерам, указанным в чертеже, следуя алгоритму как в предыдущем проекте.

Балансирующая подставка под вино в форме полумесяца

За счет своей оригинальной геометрии эта деревянная подставка удерживает бутылку в идеальном равновесии, создавая иллюзию невесомости. Для ее изготовления понадобится деревянная заготовка с размерами 260х140х48 мм. Используя ленточную пилу или лобзиковый станок, вырежьте подставку по заранее перенесенному шаблону, оставив небольшой припуск для финишной шлифовки. При помощи перьевого сверла просверлите отверстие d 35 мм. После тщательной шлифовки профиля можете приступать к нанесению отделочного покрытия.

Винный стеллаж в восточном стиле

Компактный и стильный деревянный стеллаж для шести бутылок. Имея опыт в создании шиповых соединений, вы без труда выполните этот несложный проект, используя детализированные чертежи. Как видно на фото, стеллаж изготавливается из типовых элементов, что существенно упрощает процесс подготовки деталей и их сборку. Особая выразительность изделия достигается за счет сочетания светлой и темной древесины.

Настенный держатель для бутылок

Этот настенный держатель поможет вместить до восьми винных бутылок и станет оригинальным украшением любого интерьера.

Фото-идеи подставок для вина из дерева

Подставка для бутылок вина из дерева

Если вы хотите, чтобы те бутылки вина, которые вы храните, являлись не только прекрасным напитком, но и достаточно оригинальным и изящным элементом декора, вам потребуется не так много. Деревянные подставки для бутылок вина – идеальное решение данного вопроса. Существует огромное множество различных вариантов исполнения, среди которых вы обязательно найдете то, что будет вам по душе.

Винные стеллажи, которые вы можете найти на нашем сайте, изготавливаются из различных пород дерева, таких как ясень, бук, дуб и многие другие. Помимо всех этих пород, также есть модели из так называемого термообработанного дерева, которые достаточно стойки к нагреванию и высоким температурам (что совершенно не свойственно для дерева и в связи с этим вызывает такой ажиотаж у потребителей). Мы смело можем говорить о том, что наши подставки для бутылок вина из дерева являются высококачественным изделием и практически не имеют никаких аналогов на отечественном рынке.

Винная индустрия с каждым днем развивается все быстрее и быстрее, соответственно появляются и различные наиболее усовершенствованные и модернизированные аксессуары. Винный стеллаж будет являться прекрасным дополнением к интерьеру вашего дома, офиса или же ресторана. Он придаст более стильную окраску всему дизайну и станет его неотъемлемой эстетичной составляющей.

Вы можете купить подставку для бутылок вина из дерева в Москве и Московской области на нашем сайте, просто позвонив по указанному номеру или же оставив заявку – наши менеджеры обязательно свяжутся с вами в ближайшее время.

Подставка для бутылок вина

Элегантные полки для хранения бутылок вина обеспечат Вам много свободного места на кухне, а также подарят эстетичный способ их размещения! Расположение таких подставок могут быть многочисленны — на столе, на стене, под стулом или в кухонном шкафу. Сегодня мы хотим показать Вам несколько примеров фото подставка для бутылок вина, которые Вы сможете сделать своими руками!

Мастерим небольшую полку сами!

Маленькая подставка для бутылок вина идеально подходят для тех, кто любит насладиться бокалом вина за ужином или при приеме гостей. Либо, как вариант… Вы коллекционер бутылок вина… Наверняка, у Вас для них имеется отдельное место где-то в подвале… Но в Вашей коллекции имеется парочка самых шикарных и красивых бутылок! Как же оставить их далеко в подвале? Ведь Вам, как коллекционеру, на такую красоту захочется смотреть бесконечно… В таком случаи, сделайте для них подставку для бутылок вина своими руками! И наслаждаться на эту красоту будет приятней, как минимум, вдвойне!

Прежде, чем мастерить такую подставку, Вы должны приготовить все необходимые материалы и инструменты. Сначала Вам понадобится два фанерных листа с размером около 26×38 сантиметров. Скрепите их петлями. И на расстоянии около 30 см прикрепите шнур для фиксации расстояния. Инструменты, которые Вам понадобятся: линейка, карандаш, шнур, сверло для отверстий, и шлифовальная бумага с зернистостью 150.

Делаем отверстия для бутылок!

Прежде, чем вырезать отверстия — необходимо их отмерить! Делаем метки и выпиливаем их. В общей сложности у нас должно получиться 12 кругов. После чего, шлифуем края наждачной бумагой. По желанию, Вы можете расписать получившуюся подставку.

Монтаж петель

После проделанной работы Вы смело можете приступить к монтажу петель! Для большей устойчивости рекомендуется использовать минимум 2 петли.

Крепим веревку

Последний шаг — закрепить шнурок для надежной фиксации положения нашей полки. Просверлите небольшие отверстия, проденьте шнур и завяжите узелки.

Креативная полка из труб и кожи

Элегантный винный шкаф из дерева и кожи

Из оставшихся когда-то кусочков кожи и брусков дерева Вы можете смастерить прекрасную полку своими руками. Которая превосходно впишется в интерьер столовой или гостиной. Древесина — превосходный материал для проявления творчества. Вы можете использовать подходящую краску или применять эффект состаривания. К тому же, подставка для бутылок вина — бесподобный подарок, который оценит каждый!

Творческие идеи для хранения винных бутылок

Из фанеры и кожаных полосок можно смастерить минималистскую винную полку. Порадуйте себя или любителя вина шикарным подарком, сделанным своими руками. Эта винная подставка легко монтируется на стене, столе или тумбе. Украсьте свой интерьер этой шикарной полкой!

Мастерим своими руками!

Для работы Вам понадобятся: листы фанеры, гладкие деревянные гвозди, столярный клей и кожаные полоски. В качестве инструментов также потребуются дрель и швейная машинка.

Полка из дерева и металлических пластинок

Если Вы не хотите тратить слишком много времени и сил на творение подставки под бутылки, тогда Вам стоит воспользоваться именно этой идеей! Эта полка изготовлена из доски и металлических крючков. Самое главное — подобрать креативные крючки.

Руководство по монтажу

Полка для бутылок на стену

Оригинальная идея для загородного дома

Из нескольких деревянных досок Вы можете смастерить полку под вино своими руками, которая идеально подойдет в качестве декора для кухни в стиле кантри. Готовое изделие Вы можете украсить на свой вкус и цвет.

Практичная полка

Винные полки на стене придадут Вашей кухне элегантный внешний вид. Если Вы мастерите полку своими руками, тогда обратите особое внимание на прочность и устойчивость бутылок, чтобы они не смогли упасть.

Винная полка из деревянных палетт

Из деревянных поддонов можно построить практически все предметы мебели! При помощи нескольких деревянных досок Вы без труда сможете соорудить простую подставку для бутылок вина с полками для бутылок и бокалов. Такая подставка легко монтируется на стене, что станет прекрасным вариантом для небольших квартир.

Практичная идея для любителей вина

Винные полки с местом для бокалов очень практичны, потому что заменяют Вам кухонный шкаф и объединяют функцию вина. 🙂

Сделайте простой держатель своими руками

Все, что Вам потребуется: цветной скотч, втулки от бумажных полотенец и фетр. Такое приспособление станет удачным дополнением на кухне. Ведь подставку можно использовать под все различные бутылки.

Источник: немецкий журнал интерьера и декора «Deavita» Автор перевода: Чванова Мария. Специально для сайта OniOni.ru

18 гениальных идей, как создать винные полки своими руками

Если вы винный энтузиаст и у вас дома скопилось уже большое количество бутылок вина, то вам нужно найти для них место для хранения. Оригинальная винная полка в столовой, на кухне или даже в гостиной, придаст интерьеру еще больше органичности, станет декоративным элементом. Возможно, вы предпочтете сделать настенную полку, тогда как другие выбирают напольные шкафы, которые идеально подходят для тех, кто не любит бегать в магазин каждый раз, когда нужна бутылочка вина. Винная полка – функциональный элемент вашего дома, но это не означает, что он не может быть еще и декоративным. Выбор винных полок богат, но и цены на них «кусаются». Сделайте интересную полку и место для хранения винных бутылок своими руками за меньшие средства. Не каждый любит вино, но признайтесь, почти в каждом доме есть пару бутылок, подаренных по какому-то особому случаю. Поэтому если вы хотите сохранить эти презенты для определенных праздников, то вам следует хранить их должным образом. Держать любимые вина в пределах досягаемости для званых обедов и праздничных мероприятий вам поможет одна из таких продуманных винных полок. Следующие 18 идей самодельных полок вам точно пригодятся для создания оригинального и функционального винного стеллажа. Взгляните и сделайте свой выбор!

1. Старая доска и несколько чугунных болтов от железной дороги

Идеально подходит для хранения больших бутылок. Впишется как в гостиную, так и в интерьер кухни.


Смотрите также

  • Устройство для заточки цепи бензопилы
  • Инструмент для штукатурки
  • Печь камин с плитой
  • Дизайн стен в квартире фото идеи
  • Теплоизоляция для труб водоснабжения
  • Второй уровень в комнате
  • Как защитить звонок на улице от дождя
  • Уголок перфорированный 45 градусов
  • Как усилить комнатную антенну для телевизора своими руками
  • Как погасить известь в домашних условиях
  • Как выбрать кофемашину или кофеварку для дома