Преобразователь тока с 220 на 12 вольт


Преобразователи тока с 220 на 12 в Москве

Быстрый просмотр Преобразователь напряжения AcmePower AP-DS3000/12 (12В, 3000 Вт, usb)

Компания из Москвы,доставка (сегодня)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Москвы,доставка (сегодня)

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Заказ в один клик

2 страница из 49

Автомобильный сетевой преобразователь напряжения AC DC (адаптер) 220 на 12 вольт. Umika-60

>>> Как выбрать автомобильный преобразователь напряжения AC/DC с 220 на 12 вольт >>>

Пожалуйста проверьте потребляемую мощность Вашего прибора перед заказом !!!

Преобразователь напряжения адаптер AC DC с 220 на 12 вольт, блок питания (инвертор) Umika, сетевой  автомобильный адаптер 220 на 12 вольт в прикуриватель автомобиля, с гнездом прикуривателя, для термоэлектрических автохолодильников, минимоек 12 вольт и т.д. Преобразует ток 220 вольт в 12 вольт для автомобильных приборов и всех устройств работающих на 12в, 60w, 5А.

Переходник адаптер напряжения 220в (вольт) - прикуриватель 12в (вольт) 5А 60w. Удобно использовать если у вас есть 220В. Выезжая в дальние путешествия, на природу и т.д. вы можете мыть машину от бортовой сети автомобиля, а если в том месте где вы моете машину есть 220В, то зачем напрягать аккумулятор, проще подключить к 220В.

СЕТЕВОЙ  АДАПТЕР  ПОСТОЯННОГО ТОКА AC DC.   Для подключения мини-моек, термоэлектрических холодильников и других аксессуаров. Входное напряжение – 220 вольт. Выходное напряжение – 12 вольт. Выходная мощность – 60 ватт. Предельный ток нагрузки – 5 ампер.   ВНИМАНИЕ! Используйте только в сухом месте. Риск поражения электрическим током. Отключайте адаптер от сети если он не используется. Не включайте адаптер в сеть если повреждён:  шнур, корпус, гнездо  (для штекера), вилка или сетевая розетка. Запрещается разбирать адаптер. Не рекомендуется нагрузка адаптера свыше указанной мощности. Не допускается перегрев, и запылённость в месте установки адаптера. Применять адаптер только в бытовых целях.

 Преобразователь адаптер AC DC с 220 на 12 вольт. Umika - 60 Вес: 0.35 кг. 

60W.5A - 600 руб.

Подходит : автомобильные электроприборы с разъемом от прикуривателя мощностью < 60W

   

    

_______________________________________

Эффективность преобразования 90% или выше

  

Преобразователь напряжения (блок питания) электросети 220V вольт до напряжения 12V вольт Umika, на котором работают термоэлектрические авто холодильники, минимойки 12 вольт и другие автоприборы.

Блок питания постоянного тока (сетевой адаптер) из 220V в 12V с гнездом прикуривателя, для минимоекк 12 вольт,термоэлектрических холодильников, выход 12Вольт, ток 5А, пит. 220 Вольт.

Гнездо прикуривателя на выходе дает возможность использовать блок питания с автомобильными электроустройствами мощностью 60 Вт

Внешний вид, цветовая гамма, технические характеристики товара и комплектность могут отличаться от реальных, уточняйте сведения на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.

Преобразователь напряжения 220 в 12 вольт купить Umika

сумка-Umika-01м флакон 100мл адаптер адаптер 120w.10А адаптер150w.12.5А

Как из 12 вольт сделать 220 при помощи трансформатора

Понимание, как из 12 вольт сделать 220, позволяет самостоятельно изготовить преобразователь для получения стандартного сетевого напряжения.

Чтобы сделать прибор с качественной синусоидой на выходе, обязательно должны быть учтены все требования электротехники.

В каких случаях необходим преобразователь напряжения?

Преобразователи напряжения — приборы, изменяющие постоянный ток от аккумуляторной батареи в переменные показатели с заданными параметрами, равными 220 В и 50 Гц.

В бытовых условиях это устройство обеспечивает беспроблемное функционирование таких приборов, как газовый котел, холодильник, телевизор и другая сложная электротехника при невозможности использовать централизованную подачу электрической энергии на 220 В.

Особенности влияния параметров на электрические приборы:

  • амплитуда прилагаемого напряжения влияет на частоту оборотов двигателя, а от показателей питающей электросети напрямую зависит скорость валового вращения в двигателе асинхронного типа;
  • бытовые приборы нагревательного типа функционируют при показателях рабочего тока, пропорциональных уровню напряжения, но значительная часть таких изделий не рассчитана на эксплуатацию в нестандартных условиях напряжения;
  • бытовая электротехника часто нуждается в напряжении, отличном от сетевых параметров со строго определенными, стабильными показателями амплитуды, поэтому нормальная работоспособность некоторых приборов возможна только в условиях применения преобразователя напряжения.

Схема повышающего преобразователя напряжения 12-220 В

Особенно часто устройство используется в домовладениях с системой автономного обогрева, где в качестве отопительного прибора устанавливается импортное газовое оборудование с электронным управлением и контролем. Работоспособность таких приборов полностью зависит от наличия бесперебойного напряжения в 220 В и 50 Гц с правильной синусоидой.

Область применения преобразователя напряжения очень широкая, включая походные условия, эксплуатацию яхт и автомобилей, дачные участки без сетевого электроснабжения и так далее.

Разновидности преобразователей 12 на 220 вольт

Инверторы — устройства, позволяющие преобразовывать постоянные токовые величины, включая 12 В, в переменный ток с изменением уровня напряжения или без. Как правило, такие приборы являются генераторами периодического напряжения, приближенного к форме синусоиды.

Все выпускаемые в настоящее время преобразователи напряжения постоянных токовых величин могут быть представлены:

  • регуляторами напряжения;
  • преобразователями уровня напряжения;
  • линейными стабилизаторами.

Самодельный преобразователь

Чисто теоретически, на выход можно получить любые токовые величины, регулируемые от нулевой отметки до максимальных значений. Чаще всего в качестве источника постоянного тока на 12 В используется стандартная аккумуляторная батарея. Существующие на сегодняшний день преобразователи отличаются по нескольким параметрам.

В зависимости от вида получаемой синусоиды:

  • Приборы, создаваемые синусоиду нормального или постоянного вида, характеризуются функционированием без отклонений и соблюдением всех эксплуатационных параметров с высоким уровнем точности. Такие устройства используются в подключении любых электроприборов, которые работают в условиях напряжения 220 В.
  • Приборы, создаваемые синусоиду модифицированного вида, характеризуются незначительными отклонениями в величине напряжения. Такие особенности не способны оказывать негативное воздействие на эксплуатационные качества стандартных бытовых устройств. Тем не менее, такое оборудование не применяется для подключения приборов, относящихся к категории сложной измерительной или медицинской техники.

В зависимости от показателей мощности:

  • преобразователи с мощностью до 100 Вт не рассчитаны на слишком высокие нагрузки, поэтому являются оптимальным вариантом для питания зарядного устройства простого бытового прибора;
  • преобразователи с мощностью в пределах от 100 Вт до 1,5 кВт. Такой тип устройств применяется преимущественно для питания простых приборов, подключаемых к бытовой электросети;
  • преобразователи с мощностью выше 1,5 кВт позволяют обеспечивать питанием такие достаточно мощные бытовые приборы, включая микроволновую печь, утюги и объёмные мультиварки.
В зависимости от конструктивных особенностей:
  • устройства компактного типа, отличающиеся неприхотливостью к источнику питания, и функционирующие в условиях напряжения 12-50 В;
  • устройства стационарного типа, обладающие чистым синусом и выдающие низковольтное напряжение 12-36 В;
  • автомобильные устройства переносного типа, характеризующиеся работой в определенных устройствах.

При выборе модели преобразователя показателей напряжения рекомендуется приобретать прибор, имеющий некоторый запас по уровню мощности.

Преобразователи напряжения с 12 на 220 В выдают на выход стандартные показатели, соответствующие основным характеристикам домашней электросети, поэтому являются совместимыми с практически любыми бытовыми приборами.

По форме сигнала выходного напряжения

Электронные устройства в виде преобразователей или инверторов различаются в зависимости от формы сигнала в выходном напряжении:

  • Модифицированный вариант, представленный плавной синусоидой, измененной до трапециевидной, прямоугольной или даже треугольной формы. Такие устройства характеризуются ограниченной областью использования и пригодны для потребителей, представленных осветительными и нагревательными приборами. Чтобы обеспечить функционирование оборудования с индуктивной нагрузкой, инверторная мощность должна иметь значительный запас, что обусловлено высоким пусковым током.
  • Вариант «чистой» синусоиды используются в питании любого вида нагрузки, а также позволяют обеспечить надежное и стабильное функционирование высокочувствительного оборудования. Значительная часть инверторов такого вида имеет зарядное устройство встроенного типа, благодаря чему используется в качестве источника бесперебойного питания.
  • Гибридный вариант подходит для обеспечения схем электрического снабжения, рассчитанных на обслуживание нескольких источников питания. В устройстве есть возможность использовать определенный вид приоритетного источника энергии или использовать сразу несколько вариантов с целью зарядка аккумуляторной батареи.

Преобразователь напряжения 12-220 самодельный

При выборе устройства следует обратить внимание на доступность альтернативных источников энергии, что позволяет быстро окупить приобретенное, достаточно дорогостоящее оборудование.

Приобретаемое устройство должно иметь оптимальные показатели номинальной мощности, защиту от перегревов и замыканий, систему пассивного и активного охлаждения, а также достаточный для функционирования КПД.

Трансформаторные устройства

Преобразователи трансформаторного типа являются устройствами, основанными на двух обмоточных системах. Приборы такого вида характеризуются изменением индуктивной связи при воздействии входного перемещения.

При этом осуществляется подключение одной обмоточной системы к источнику переменного тока с напряжением, а вторая обмотка, в этом случае, используется в качестве выходной.

Автомобильный преобразователь напряжения 12-220 В

Любой трансформатор предназначен для выполнения таких основных функций, как измерение и защита. Особенно востребованы современные трансформаторные устройства преобразующего типа, предназначенные для выполнения схемы удвоения или утроения частоты питающего напряжения.

В производственной области и быту современные приборы, позволяющие обеспечивать контроль входного/выходного тока и трансформировать переменные показатели в постоянные параметры, а также способные распределять напряжение, – являются очень востребованными.

Конструкция обычного повышающего преобразователя напряжения с 12 на 220

Тем не менее, нужно учитывать и некоторые минусы таких проборов. Основные недостатки преобразователей напряжения представлены восприимчивостью многих моделей таких устройств к повышенным показателям влажности, часто весьма внушительными размерами и сравнительно высокой стоимостью, поэтому к выбору инвертора нужно подходить очень внимательно.

Видео на тему

Поделиться:

Нет комментариев

Самодельный преобразователь с 220 на 12 вольт. — DRIVE2

Так как у меня валялся без дела блок питания со старого компьютера решил переделать в преобразователь с 220 на 12 вольт и при необходимости 5 и 3,3 вольт. Хоть получилось все и не очень эстетично, но зато дешево и сердито. При изготовлении использовал блок питания от компьютера, пластиковый корпус от колонки, автомобильный прикуриватель, переключатель, лампочка от детской игрушки, старый блок предохранителей. Данная идея не нова, но думаю, что данный прибор пригодится в любом гараже. Еще подключил USB порт, для зарядки MP3 плеера.27sysday.ru/vybrat-blok-pitaniya-dlya-kompyutera/ больше инфы про БПvar-comp.ru/documents/120…bloki-pitaniya-raspinovka и forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=20390 распиновка блоков питания

Page 2

Так как у меня валялся без дела блок питания со старого компьютера решил переделать в преобразователь с 220 на 12 вольт и при необходимости 5 и 3,3 вольт. Хоть получилось все и не очень эстетично, но зато дешево и сердито. При изготовлении использовал блок питания от компьютера, пластиковый корпус от колонки, автомобильный прикуриватель, переключатель, лампочка от детской игрушки, старый блок предохранителей. Данная идея не нова, но думаю, что данный прибор пригодится в любом гараже. Еще подключил USB порт, для зарядки MP3 плеера.27sysday.ru/vybrat-blok-pitaniya-dlya-kompyutera/ больше инфы про БПvar-comp.ru/documents/120…bloki-pitaniya-raspinovka и forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=20390 распиновка блоков питания


Смотрите также

  • Идеи ремонта для однокомнатной квартиры
  • Как закрыть фронтоны мансардной крыши
  • Как делать цементный раствор
  • Как сделать курятник для кур
  • Звукоизоляция потолка в квартире своими руками
  • Скрип ламината как устранить
  • Навесные шкафы в гостиную современные
  • Как сделать красный цвет
  • Установка электромагнитных замков
  • Обои для кухни светлой
  • Чем обработать подвал от белого грибка и плесени в подвале