Приспособления на кухне


Креативные кухонные приспособления (60 фото)

Подборка прикольных и креативных приспособлений, которые могли бы значительно помочь в приготовлении вкусной еды.К сожалению, многие из них являются всего лишь концептами.Также посмотрите:

Разнообразные креативные гаджеты (106 фото)

Комментарии (97) 

Старые Новые C наибольшим рейтингом C наименьшим рейтингом

Показать сначала комментарии:

Информация

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.

Приспособления для кухни: интересные кухонные гаджеты

Симпатичных и полезных гаджетов, облегчающих домашние заботы, уже придумано немало. Одни можно приобрести в магазине, другие сделать своими руками. Рассмотрим самые интересные и нужные приспособления для кухни, а заодно поделимся с вами некоторыми идеями. Быть может, что-то из этого вы возьмете на вооружение.

Что предлагают производители…

Держатель для планшета

Где бы вы ни поставили телевизор на кухне, постоянно видеть, что происходит на экране, все равно не получается. Зато на планшете можно включить понравившийся видеорецепт и повесить его, например, над разделочным столом. Здесь и пригодится удобный регулируемый держатель – простенький механический прибор, который легко установить в любом месте кухни.

Подставка-органайзер для чистки картошки

Отличное приспособление для тех, кто никак не приноровится чистить картошку, сидя на кухне. Это самый обычный поднос, но весьма необычной формы. Укладываете его на колени – и вот перед вами все, что необходимо для организации этой скучной работы:

  • сразу под руками углубление для очисток;
  • впереди «ведерко» для клубней;
  • справа и слева дополнительные выемки, куда можно складывать картошку;
  • в центре ровная поверхность для нарезки.

Вот только на кухне придется подыскать место, где хранить такое объемное приспособление.

Разделочная доска с электронными весами

Этот прибор для кухни имеет прочное покрытие, которое невозможно повредить ножом. Зато после нарезки легко переместить нашинкованные продукты в подсвеченный круг, чтобы определить их вес. Отличное приспособление для тех, кто придерживается диеты или не привык готовить сложные блюда «на глаз».

Как повседневный вариант можно использовать на кухне и ложку с весами. Дисплей на ручке прибора тут же высветит точную цифру, как только вы зачерпнете соль, сахар или другие специи.

Охладитель напитков

Электронный прибор рассчитан на одну бутылку, зато способен работать как от розетки на кухне, так и от встроенного аккумулятора. В отличие от примитивного ведерка со льдом, это приспособление охлаждает вино и напитки за считанные минуты до правильной температуры, заданной с панели управления.

Другой вариант, более компактный и энергонезависимый, получил название Corkcicle, то есть «пробкососулька». Длинная прозрачная пробирка с жидкостью внутри и настоящей винной пробкой на конце просто лежит в морозилке у вас на кухне. А как только понадобится охладить вино, «сосульку» достаточно вставить в горлышко откупоренной бутылки на несколько минут.

Кастрюля-комбайн

Весьма полезные кухонные приспособления получаются из комбинаций бытовых приборов. Так произошло и в этом случае: комбайн-измельчитель просто объединили в одном корпусе с мультиваркой. Осталось только своими руками почистить необходимые продукты, закинуть их внутрь и выбрать программу – а умный прибор сам их порежет и приготовит.

Паста-машина с насадкой для пельменей

Раньше на таком приспособлении на кухне можно было только раскатывать тесто или нарезать пасту. А с новой насадкой и дозатором для начинки вы за несколько минут приготовите десятки аккуратных равиоли. Квадратных пельмешек из прибора выходит сразу много, так что часть из них лучше отправить в морозилку.

Емкости с дозатором

Улучшенный вариант мерных чашек на кухне используют при точной дозировке жидкого теста, заливаемого в формы для кексов, а также при выпечке блинов. Затвор на дне этого приспособления открывается простым нажатием на двойную ручку, а шкала на прозрачных стенках позволяет контролировать объем вытекающего теста.

Электровилка для спагетти

Забавные приборы больше всего нравятся детишкам, поэтому выпускаются в ярком и веселом дизайне. Принцип работы приспособления тот же, что и у электрической зубной щетки, только на конце находится обычная вилка. При нажатии на кнопку, она начинает вращаться, аккуратно наматывая длинные спагетти.

… а что можно сделать самим

Кухонные приспособления не только облегчают работу хозяйкам, но и украшают интерьер. А что может придать ему больше уюта и очарования, чем полезные аксессуары, сделанные своими руками?

Органайзер для столовых приборов

Первые кухонные приспособления, которые решается сделать хозяйка своими руками, это органайзеры-подставки для хранения вилок, ложек и других мелких приборов. Собрать полезное украшение можно из подручных материалов, а после декорирования оно приобретет оригинальный внешний облик и преобразит интерьер. Для создания этого приспособления подойдут жестяные банки или обрезанные пластиковые бутылки, которые стягиваются вместе болтами либо склеиваются. Декор же и вовсе может быть любым – от покраски и росписи до обтяжки тканью и шпагатом (в зависимости от стиля самой кухни).

Невидимый магнит

Ножи удобно хранить на настенном магните – здесь они не тупятся, всегда на виду, их можно быстро взять и вернуть на место. А чтобы металлическая полоса не портила интерьер, скажем, классической кухни, можно сделать простенькое приспособление своими руками. Для этого с обратной стороны небольшой доски нужно высверлить коронкой круглые углубления и приклеить внутрь магниты подходящего размера. Снаружи такая дощечка на кухне будет смотреться, как и положено натуральному дереву, а работать сможет не хуже стандартных магнитных планок, надежно удерживая острые приборы.

Баночки для специй

Иногда даже для таких мелких приспособлений в тесной кухне не хватает места. Если на полке специи никак не уместить, их можно подвесить к ней снизу. Для изготовления своими руками такой системы хранения понадобятся стеклянные баночки из-под детского питания или небольшие емкости с откручивающимися жестяными крышками. Вот их-то и нужно прикрепить болтами к нижней полке навесного шкафа на кухне. После насыпаем в банки специи и прикручиваем каждую на свое место.

Хранение пакетов на кухне

У хорошей хозяйки всегда есть запас полиэтиленовых пакетов: для заморозки, бутербродов или мусора. Чтобы хранить и доставать их было удобнее, используйте картонную коробку из-под салфеток. А для экономии места, простейшее приспособление можно закрепить на внутренней стороне дверцы одного из шкафов кухни.

Сушилка для посуды

Это оригинальное приспособление можно сделать из шлифованных брусков или длинных цилиндрических заготовок, но проще пустить в дело несколько деревянных плечиков для одежды. Из вешалок выкручиваются крючки, а корпуса соединяются шурупами крест-накрест, чтобы внизу оказались «ножки», а вверх смотрели «рожки».

Четыре-пять таких пар собираются в единую конструкцию с помощью реек длиной около 60 см. Они послужат ограничителями и будут надежно удерживать тарелки, вставленные между плечиками вашего приспособления. На «рога» самодельной сушилки можно повесить кружки и стаканы.

Крючки на кухне

Удобные и по-своему забавные крючки своими руками для прихваток, фартуков и полотенец можно сделать из вилок, просто загнув их черенки. Зубцы приборов тоже лучше зажать, чтобы случайно не пораниться. Крепится такой крючок на стене кухни простым саморезом через высверленное в металле отверстие. Правда, легче всего обработке поддаются алюминиевые вилки, а они не способны удержать большой вес. Так что вешать все на один крючок не стоит – сделайте для кухни сразу несколько подобных приспособлений.

Мешочки с овощами

Оригинальный способ хранения овощей на стене кухни гораздо удобнее, чем развешанные на гвоздях связки чеснока или грибов. Это сквозные холщовые мешочки с затяжками вверху и внизу, которые можно за заднюю петельку подвесить на крючки. Картошка, лук и тот же чеснок закладываются сверху, а во время готовки легко извлекаются из нижнего «рукава», стоит лишь распустить шнурок.

Узкий шкаф

Наверное, самое полезное приспособление, которое только можно себе представить в тесной кухне. Когда между холодильником и соседним шкафом остается всего 10-15 см свободного пространства, его непременно нужно использовать по назначению. Для этого из обычных досок чуть меньшей ширины можно сбить рамку, оснастить ее изнутри полками и боковыми ограничителями, а снизу – колесиками. После этого останется только облицевать фасад под цвет окружающих его предметов и прикрутить удобную ручку – выкатная этажерка для баночек и бутылок готова.

Все рассмотренные приборы и hand-made приспособления, безусловно, интересны и заметно облегчают кухонные заботы. Но не стоит перенасыщать дом такими вещицами. Выбирайте только те, которыми вы действительно будете пользоваться часто, чтобы не превращать уютную кухню в склад безумного изобретателя.

(26 оценок, среднее: 4,63 из 5) Загрузка...

Она просто поместила мясо в странный контейнер, а достала из него это... Такого я еще не видела!

  • Главная
  • Статьи
  • Интересные приспособления для кухни

Казалось бы, чего только не найдешь на кухне у современной хозяйки, сколько разных приспособлений мы ежедневно используем! Но производители кухонной утвари не хотят останавливаться на достигнутом и стараются облегчить нашу жизнь, насколько это возможно.

Мы хотим поделиться с вами подборкой фотографий очень интересных кухонных девайсов, которые превратят ваши кулинарные приключения в настоящее удовольствие.

Новинки в мире кухонных приспособлений

  1. Корзинка-трансформер для овощей и фруктов

    С помощью этого приспособления можно готовить продукты на пару. Идеально адаптируется под посуду любого размера и любой формы.

  2. Силиконовый дуршлаг

    Интересен дуршлаг тем, что он легко складывается и имеет выдвижные ручки. Благодаря этому его можно закрепить на раковине любого размера.

  3. Форма для заморозки льда

    Если вам надоело доставать из формы для льда мелкие кубики, тогда эта форма вам точно понравится, ведь у вас сразу получится большой ледяной шар. Для виски еще ничего лучше не придумали.

  4. Заварник

    Это ложка с крышкой из сетки и подвижной ручкой. Работает всё очень просто: засыпаете чай, завариваете его и выжимаете.

  5. Силиконовая кисточка с дозатором масла

    Отличное приспособление, которое облегчает процесс смазывания форм для выпечки и продуктов.

  6. Ручная соковыжималка

    Она небольшая, не занимает много места и помещается прямо на стакан, в который вы хотите выжать сок.

  7. Приспособление для нанизывания мяса для шашлыка

    Закладываете в контейнер мясо, специи и овощи, накрываете контейнер крышкой, вставляете в отверстия деревянные шпажки и делаете надрезы ножом в предназначенных местах. Мясо на шпажках жарится идеально ровными кубиками, а все порции — одинаковы.

  8. Силиконовый мешок для замешивания теста

    Просто засыпаете все ингредиенты в мешок и перемешиваете. Самое главное преимущество — никакой горы грязной посуды. Также в мешке можно хранить продукты и мариновать мясо.

  9. Портативный запайщик пакетов

    Для удобства можно закрепить его на холодильнике с помощью магнита.

  10. Креативная чашка

    Отличный подарок друзьям и оригинальное решение для вашей кухни.

  11. Керамический нож

    Нарезает идеально, служит долго, а затачивать не нужно. Главное — не ронять, чтобы не разбился.

  12. Перчатки для мытья посуды с губкой

    Даже не нужно рассказывать о том, насколько это удобно.

  13. Очиститель и держатель для венчика

    Шикарное решение для тех, кто ненавидит отмывать венчик от загрязнений. Просто снимаете очиститель, и весь крем остается на нём.

Надеемся, что эти приспособления вам приглянулись. Поделитесь статьей со своими друзьями, пусть и они почерпнут для себе что-то новое!

Посмотреть статью Посмотреть статью Посмотреть статью Посмотреть статью Посмотреть статью Посмотреть статью

Эти 25 приспособлений — желанные гости на любой кухне! Подарю маме № 6.

С первого взгляда мне так понравилась эта вафельница! Когда я попросила у мужа ее в подарок, он был полон энтузиазма: обожает мои кулинарные эксперименты. Приобретение не разочаровало — я приготовила замечательные хрустящие вафли со сгущенным молоком с первой попытки! К тому же прибор было очень легко вымыть после использования.

Мы решили пойти дальше и превратить нашу кухню в идеальное место! Ведь там, где созданы все условия для приготовления пищи, кормят по-настоящему вкусными блюдами. Удобные ножи для нарезки продуктов, силиконовые кисточки, дозаторы для масла, точилки, формочки и подставки — теперь всё это у меня есть…

«Так Просто!» делится счастьем, найденным на AliExpress. Для любой хозяйки эти вещицы станут незаменимыми помощниками!

Приспособления для кухни

  1. Подставка под горячее в виде конструктора. Можно менять форму в зависимости от размера посуды. Очень функционально! Купить за 190 рублей ➜

  2. Ящик для столовых приборов и ножей, который позволит сэкономить драгоценное кухонное пространство! Купить за 1010 рублей ➜

  3. Навесной контейнер для мусора! Тот, кто это придумал, проводил много времени на кухне: удобно — это не то слово… Купить за 390 рублей ➜

  4. Точилка для ножей и ножниц, которую по праву можно назвать профессиональной. Купить за 1250 рублей ➜

  5. Питьевой фонтан можно легко сделать из любой бутылки! Конечно, если у тебя есть такая хитрая вещь. Купить за 150 рублей ➜

  6. Вот как можно добыть лимонный сок, не разрезая лимон! Разбрызгиватель — приятный бонус. Купить за 65 рублей ➜

  7. Сушилка для домашней лапши! Этой вещи так не хватало моей бабушке… Купить за 505 рублей ➜

  8. Специальный ключ, который поможет с легкостью открыть любую крышку! Купить за 270 рублей ➜

  9. Ситечко, отделяющее белок от желтка в секунду! Купить за 86 рублей ➜

  10. Дозатор для сыпучих продуктов, с которым можно забыть о беспорядке. Купить за 90 рублей ➜

  11. Пинцет, при помощи которого можно очень легко достать все рыбные косточки! Уникальный гаджет. Купить за 90 рублей ➜

  12. Стильная соусница с креплением к тарелке! Купить за 45 рублей ➜

  13. Вафельница, о которой я так мечтала. Не нашла ни единого изъяна в ней: идеальный материал, идеальная форма. Купить за 220 рублей ➜

  14. Невероятно удобная в использовании форма для льда! Купить за 200 рублей ➜

  15. «Титаник» — форма для льда! Можно сделать фруктовый или шоколадный корабль…. Купить за 345 рублей ➜

  16. Формочки для печенья в виде героев «Звездных войн»! Ах, это блистательно… Купить за 110 рублей ➜

  17. Хлебные палочки можно сделать дома, используя эту замечательную форму. Такими изделиями хорошо украшать пироги и торты! Купить за 813 рублей ➜

  18. Пластиковая формочка для вареников и пельменей. Облегчает жизнь, что и говорить! Такие гаджеты для кухни существенно экономят время. Купить за 90 рублей ➜

  19. Форма для котлетки в гамбургер! Кто же откажется от такой удобной штуки? Купить за 450 рублей ➜

  20. Керамический набор для настоящих эстетов! Купить за 1695 рублей ➜

  21. Удивительные емкости для хранения специй. Купить за 725 рублей ➜

  22. Пластиковые лотки никогда не будут лишними на кухне! К тому же по такой выгодной цене. Купить за 100 рублей ➜

  23. Дозатор для соусов и масла. С кнопочкой! Купить за 385 рублей ➜

  24. Чашка-кувшин для молока, сливок и сметаны. Украшает стол! Купить за 550 рублей ➜

  25. Оригинальнейший стакан для молока и не только. Кухонные гаджеты могут быть такими привлекательными… Купить за 411 рублей ➜

Не перестаю удивляться чудесным вещам, которые придуманы для улучшения жизни! Особенно приятно то, что изобретатели заботились о женщинах, реализуя такие яркие идеи… Поделись с подругами этой подборкой: думаю, они не останутся равнодушными!


Смотрите также

  • Продухи когда закрывать на зиму
  • Как зарядить никель кадмиевый аккумулятор
  • Как делать углы на потолочных плинтусах
  • Шторы для ванной комнаты фото
  • Блок кондиционера внутренний
  • Как избавиться от улиток на участке навсегда
  • Гидрофобная пропитка для камня бетона и кирпича
  • Технология плазменной резки металла
  • Как прибить плинтус пластиковый к полу
  • Захват для сэндвич панелей своими руками
  • Плинтусный обогреватель инфракрасный