Проекты одноэтажных домов до 100 кв м с террасой


Проекты домов до 100 кв м - Маленькие дома

Проекты домов до 100 м (кв м) очень популярны в условиях плотной городской застройки и в загородном строительстве . Проекты маленьких и компактных домов до 100 м2 наиболее востребованы ввиду их малой площади и, как следствие, низкой стоимости строительства дома. Такие маленькие городские коттеджи и дачные загородные дома размещаются на маленьких или узких участках в условиях ограниченных земельных ресурсов и имеют свою индивидуальную планировку. Несмотря на маленькую площадь, проекты небольших домов до 100 кв м являются полноценными проектами домов и содержат в плане все необходимые помещения. Дом до 100 кв м может быть выполнен из различных материалов и по любой технологии строительства, а так же, иметь мансардный этаж или гараж.

Все типовые проекты маленький домов до 100 м2 адаптируются под регион строительства (грунты и местные климатические условия ) и пожелания Заказчиков по материалам стен – БЕСПЛАТНО кроме проектов, предлагаемых по акции со скидкой). При необходимости, в представленные на сайте типовые проекты коттеджей до 100 м могут быть внесены дополнительные изменения (незначительные изменения в проектах выполняются БЕСПЛАТНО, значительные изменения - за небольшую доплату).

Проекты одноэтажных домов до 100 кв. м: особенности, варианты планировки и готовые проекты

Небольшие одноэтажные коттеджи – это один из наиболее популярных на сегодняшний день вариантов частного жилья. Поэтому проекты одноэтажных домов до 100 кв м пользуются повышенным спросом. Во всех регионах нашей страны по таким проектам строится множество комфортных и удобных коттеджей, в которых, несмотря на их компактность, вмещаются все необходимые элементы планировки.

Одноэтажный коттедж

Почему одноэтажные дома до 100 кв. м так популярны

Востребованность одноэтажных жилых строений небольшой площади объясняется их важными преимуществами. Они подходят для строительства на сложных участках. А именно:

  • на участках размером в 3-4 сотки;

  • на вытянутых узких земельных наделах;

  • на участках со слабым грунтом или высоким залеганием грунтовых вод.

Особенность маленьких участков не только в том, что на них нельзя возвести большой коттедж, а еще и в том, что постройки соседских домов расположены очень близко к разделительной меже, и, соответственно друг к другу. Чтобы сохранить интимность собственного домовладения, и не стеснять соседей, лучше строить на таких участках одноэтажные жилые здания.

Если же участок характеризуется сложными условиями грунта, то на нем вообще может быть не возможно построить двухэтажное строение из-за большого давления на фундамент. Зато одноэтажные дома, особенно из облегченных стройматериалов, можно возводить практически в любых условиях.

По размеру компактные одноэтажные коттеджи подходят для постоянного проживания небольшой семьи или для сезонного загородного отдыха. Их основные плюсы заключаются в экономичном отопление и простом обслуживании. Кроме того, маленький одноэтажный дом можно построить очень быстро и при минимальных финансовых вложениях.

Пример одноэтажного дома до 100 кв м для маленького участка

Особенности компактного строительства

Дома до 100 кв м, проекты, проекты которых используются в современном загородном строительстве, имеют все необходимые для комфортного проживания условия. При разработке их планировки используются наиболее эффективные достижения в области проектирования.

Чтобы сэкономить внутреннее пространство гостевую зону обычно планируют открытой, то есть без перегородок между кухней, столовой и гостиной. Часто даже прихожую планируют либо полностью совмещенной с остальными помещениями группы, либо отделяют ее условно – колонной, частичной перегородкой и т. д.

Еще один важный архитектурный ход – в помещениях предусматривается место для установки вместительных встроенных шкафов, что позволяет хозяевам использовать минимум мебели для хранения. Помогает сохранять пространство и небольшая кладовая. Сама она займет некоторое пространство, зато позволит избежать захламления комнат.

Открытая планировка гостевой зоны

Распространенные варианты планировок

Очень важно в любом коттедже предусмотреть отделение спальной зоны от гостевой. Проекты домов до 100 м² тоже разрабатываются с учетом этого требования. Способ разделения на зоны зависит от формы коттеджа. В квадратных в плане коттеджах спальные помещения зачастую относят как можно дальше от входа.

Если дом имеет вытянутую форму, помещения в нем разделяют на правое и левое крыло. Соответственно, гостевая зона размещается в одном крыле, а спальная в другом. Санузел располагают в центре планировки, примерно в одинаковой отдаленности от всех жилых комнат.

Дом на два крыла На нашем сайте Вы можете ознакомиться с самыми популярными проектами одноэтажных домов от строительных компаний, представленных на выставке домов «Малоэтажная Страна».

Готовые проекты домов из разных материалов

Загородный дом можно построить по индивидуальному или типовому проекту. Индивидуальные архитектурные разработки довольно дорого стоят, и требуют немало времени на подготовку. Но при этом в них учитываются любые пожелания клиентов. Типовой проект – это архитектурная продукция, которая предлагается частным застройщикам в уже готовом виде.

Варианты планировки маленького дома ограничены из-за его размеров. Все эти варианты уже представлены в типовом проектировании. Поэтому, планируя строительство компактного домика лучше выбрать одну из готовых разработок.

Сегодня ведущие строительные компании предлагают своим клиентам проекты двухэтажных домов до 100 кв м из разных материалов. При желании можно недорого приобрести архитектурную документацию на строительство здания из кирпича, поризованных блоков, пено или газобетона, дерева, сип панелей.

Особенно широко представлены коттеджи из пеноблоков. Этот экономичный легкий материал позволяет строить быстро и качественно. А дома из него отличаются высоким теплосбережением, хорошей звукоизоляцией, пожаростойкостью.

Дом из пеноблоков

Фасады

Небольшой дом требует внимательного подхода не только к разработке внутренней планировки, но и к созданию дизайна фасадов. Здесь работают общие принципы дизайна. Чтобы дом визуально выглядел более солидным и презентабельным, его фасады не нужно «дробить» декорациями и контрастными цветовыми переходами. Лучше всего выглядят дома с дорогой отделкой светлыми материалами.

Чтобы строение выглядело стильно и интересно, можно использовать такие приемы – тщательно «прорисовать» крыльцо, красиво оформить оконные проемы, продумать гармоничное сочетание оттенков фасадов и кровли. Можно для каждого фасада подобрать отдельный цветовой оттенок, или совместить несколько хорошо сочетаемых неярких цветов.

Фасад одноэтажного дома На нашем сайте Вы можете найти контакты строительных компаний, которые предлагают услугу строительства домов. Напрямую пообщаться с представителями можно посетив выставку домов «Малоэтажная Страна».

Как правильно выбрать проект жилого дома

Готовый проект должен быть разработан в соответствии со всеми техническими и планировочными требованиями и нормами. Изучать эти нормы не обязательно. Однако, чтобы иметь уверенность в качестве приобретаемой архитектурной продукции, нужно обращаться только в крупные известные строительные компании с безупречной репутацией.

Самый оптимальный вариант – это заключение договора о выполнении всех строительных и проектировочных работ с одной строительной фирмой. В этом случае можно не бояться того, что дом будет построен недобросоветсно, а ответственность за допущенные ошибки строители и архитектор будут перекладывать друг на друга. Кроме того, имея договор о комплексе услуг, клиент получает некоторые привилегии – например, получение выбранного типового проекта бесплатно, в качестве бонуса.

Примеры проектов

Проекты домов до 100 кв. м бывают разными – с гаражом, террасой, подвалом, эркером или их комбинациями.

Проект дома с гаражом

Наличие в проекте гаражной пристройки гарантирует жителям определенные дополнительные удобства. Гараж в виде пристройки занимает меньше места на участке, в нем можно хранить инвентарь и консервацию, он позволяет, не выходя из дома садиться в автомобиль.

Планировка одноэтажного дома с гаражом до 100 кв м

Специфика подобных проектов связана с тем, что пристроенный гараж – это источник повышенной пожароопасности, который нужно по всем правилам заизолировать. Разделяющая стена должна быть из негорючих материалов. Желательно приобретать такие проекты, в которых предусмотрен разделительный буфер в виде тамбура или коридора, как в представленном здесь варианте.

Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про одноэтажные каркасные дома.

Проект дома с террасой

Дом с террасой – это не только красиво, современно и функционально. Это еще и просто незаменимый вариант для маленьких участков. На террасе можно организовать полноценную зону отдыха на свежем воздухе. Во многих случаях терраса на время теплого летнего сезона полностью заменяет столовую. При желании на террасе можно обустроить целую кухню с печью, мангалом, мойкой.

Существует два типа расположения террасы. В первом случае она является частью главного фасада и выполняет функцию входного крыльца. Этот тип расположения подходит для домовладений, в которых основная часть двора размещается перед домом, а внутренний двор отсутствует. Если дом будет стоять посередине достаточно просторного участка, лучше выбирать проект с отдельной террасой у заднего или бокового фасада, с выходом из гостиной (ка на представленном проекте).

Проект дома с террасой

Проект одноэтажного небольшого дома с эркером

Самые экономичные в строительстве и эксплуатации дома – это прямоугольные сооружения, не имеющие сложных архитектурных элементов. Но некоторым частным застройщикам хочется иметь пусть небольшой, но запоминающийся оригинальный коттедж. Очень эффектно смотрятся дома с эркерами. Для внутренней планировки эркер является акцентным дополнением, вокруг которого можно построить всю концепцию дизайна интерьера.

Хорошо выглядят полностью остекленные эркеры. В эркере можно разместить столовую или гостиную. Но это не обязательно. Он может стать отличным украшением спальни или кабинета.

Проект дома с эркером

Еще несколько красивых проектов одноэтажных домов смотрите в видео:

Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про одноэтажные дома.

Заключение

Большое количество типовых проектов позволяет выбрать себе планировку дома по своему вкусу, а если появятся какие-либо дополнительные пожелания, то внести в понравившийся проект требуемые изменения. Главное при заказе возведения дома обратиться в надежную строительную компанию, которая дает гарантию на свою работу, прописанную в договоре подряда.

Проект одноэтажного дома с террасой до 100 кв.м

Тип фундамента, материалы стен, тип перекрытий и материалы крыши (кровли) Вы можете выбрать самостоятельно на этапе оформления покупки, мы внесем их в проект бесплатно.

Общая площадь Размеры дома Этажность Мансарда Цокольный этаж Количество комнат Материал стен Тип фундамента Гараж Терраса или веранда Сауна Бассейн

101 м2

10.44 x 13.44 м

1 этаж

Нет

Нет

3

любой

любой

Нет

Да

Нет

Нет

Тип фундамента, материалы стен, тип перекрытий и материалы крыши (кровли) Вы можете выбрать самостоятельно на этапе оформления покупки, мы внесем их в проект бесплатно.

Состав проекта

  • Задание на проектирование, подписанное Заказчиком
  • Пояснительная записка
  • Справка ГАПа
  • Справка ГИПа
  • Теплотехнический расчет ограждающих конструкций
  • Отделочные планы этажей
  • Экспликация помещений, технико-экономические показатели
  • Кладочные планы
  • Ведомость оконных и дверных проемов, спецификация окон и дверей
  • Фасады
  • Разрезы
  • План фундамента
  • Разрезы фундамента
  • Узлы армирования фундамента
  • Арматурные сетки
  • План перекрытия
  • Узлы перекрытия
  • План кровли
  • План стропильной системы
  • Спецификация элементов стропильной системы
  • Схема установки элементов система воды с кровли
  • Профиль канализации
  • Финальная визуализация

Всего порядка 40 страниц или более.

Схема планировочной организации земельного участка

Дополнительно Вы можете заказать схему планировочной организации земельного участка – 3 500 рублей.

Внесение изменений в готовый проект

Вы хотите внести изменения в готовый проект дома?

Данный проект может быть изменен под Ваши требования абсолютно бесплатно, в том числе создание его зеркального варианта. Мы берем дополнительную плату за изменение проекта только при значительных объемах работы, размер такой платы расчитывается индивидуально.

Вы можете связаться с нами удобным для Вас пособом, чтобы обсудить изменения в проект. Либо создайте заказ и укажите в примечании к нему о необходимости внесения изменений, мы свяжемся с Вами сами.

Оплата и доставка проекта дома

Вы можете оплатить покупку проекта дома:

  • Банковским переводом
  • Пластиковой картой (Visa, MasterCard, Maestro и др.)
  • Через Сбербанк Онл@йн
  • С кошелька Яндекс.Деньги
  • С кошелька WebMoney
  • Наличными деньгами через систему Contact, Евросеть, Элекснет и т.п.

Доставка по России

Мы доставим Ваш проект в любой регион России бесплатно.

Доставка проекта осуществляется через ФГУП «Главный центр специальной связи», и занимает от 2 до 7 рабочих дней в зависимости от Вашего региона.

Доставка в страны СНГ

Доставка проекта в страны СНГ осуществляется за счет покупателя.


Смотрите также

  • Популярные комнатные растения фото с названиями
  • Таймер для котла
  • Варианты поклейки обоев двух видов в детской фото
  • Школа ремонта фото туалета
  • Какие нужно смешать цвета чтобы получить зеленый цвет
  • Техусловия на подключение газа
  • Компьютерный столик своими руками
  • Балкон обшитый панелями фото
  • Теплый пол на улице под плитку
  • Чертежи с размерами мебели из массива
  • Швабра для бетона