Сделать ремонт в офисе


Как сделать ремонт в офисе стильно и недорого

Естественным желанием многих из нас является сэкономить. Особенно актуально это при проведении ремонта. Ремонт даже офисного помещения можно спланировать и провести таким образом, что кабинет будет выглядеть стильно и современно, но переплачивать при этом не придется.

Для того, чтобы осуществить ремонт офиса под ключ от redi.com.ua, вам необходимо обратиться к соответствующим компаниям и фирмам. Бригада квалифицированных специалистов сделает всю работу очень качественно и в самые сжатые сроки.

Советы по проведению «экономного» ремонта

  1. Планируя ремонт офисного помещения необходимо изучить все рыночные предложения. Для такого ответственного дела необходимо использовать лишь проверенных и хорошо себя зарекомендовавших мастеров. Существуют очень престижные компании, которые выполняют ремонтные работы сравнительно недорого. В крайнем случае, вы всегда можете поторговаться.
  2. При закупке строительных материалов есть возможность получить неплохую скидку. Для приобретения их, обязательно необходимо провести консультацию с бригадиром или представителем соответствующей фирмы, которая будет заниматься проведением ремонта. Специалисты всегда знают, где и что можно приобрести дешевле, но обладающее хорошим качеством.
  3. Если вы будете проводить ремонт в зимнюю пору, это обойдется на порядок дешевле.
  4. Если вы умеете выполнять определенный вид ремонтных работ, и владеете для этого необходимыми знаниями и навыками, то можете взять на себя их часть.

Где нельзя экономить

  1. При найме рабочей бригады обязательно заключите с ней договор. Тогда у вас будет гарантия качественной работы и убережет от незапланированных затрат.
  2. Материалы для проведения ремонта не следует приобретать на стихийных строительных рынках. Для этого лучше воспользоваться услугами специализированных магазинов. Они реализуют товар только от проверенных производителей, поэтому он характеризуется высокой качественностью.
  3. Если вы не владеете необходимыми знаниями и навыками, проводить ремонтные работы самостоятельно не рекомендуется, это может привести к незапланированным финансовым затратам.
  4. Любой ремонт офисного помещения советуется страховать.

Осуществление ремонта офиса – дело сложное и хлопотное. Поэтому тщательно выбирайте бригаду специалистов, которые будут этим заниматься. Так у вас будет больше гарантий, что ремонт будет проведен качественно, а помещение выглядеть стильно и современно.

Пример быстрого и недорого ремонта в офисе — в этом офисе:

Твитнуть

Делаем ремонт в офисе своими руками. Советы.

Делаем ремонт в офисе своими руками. Советы.

Здравствуй уважаемый читатель,в наше время многие открывают свое собственное дело и поэтому,если вы решили заняться тем же самым,то естественно вам понадобится необходимое помещение. Есть несколько вариантов решить этот вопрос,первое это построить офис с нуля,но здесь вы потеряете много времени и затратите большую сумму денег,которую могли бы с успехом вложить в какое нибудь выгодное дело,также можно арендовать офис,но здесь вы не будете полновластным хозяином помещения и за каждый месяц аренды вы будете должны выплачивать немалую сумму денег. Многие люди в таких случаях выбирают,как говорится золотую середину,покупают по дешевой цене старое и никому не нужное помещение а затем делают в нем необходимый ремонт.Просто при выборе смотрите во что может обойтись ремонт и после решаетесь брать или искать,что то другое,благо выбор всегда есть и не один вариант.Ремонт в старом помещение не обязательно сразу делать шикарный,можно простенький но современный и со вкусом а в дальнейшем когда дела пойдут в гору этот вопрос можно будет пересмотреть.Так что,думается такой вариант многих может устроить. В любом случае воспользовавшись этим вариантом и в дальнейшем вас что то не устроит,вы не прогадаете,ведь фактически деньги будут вложены в недвижимость,которую вполне возможно вы сможете продать раз в пять дороже. Но а тем людям кто воспользовался этим вариантом,мы хотим дать несколько полезных советов которые пригодятся вам,когда начнете делать ремонт..
  • итак друзья, если вы не хотите тратить время и свои силы на это работу, то мы вам советуем обратиться за помощью строительным компаниям. А найти их вы сможете воспользовавшись поисковиком. Просто перейдите в какой-нибудь поисковик и напишите ремонт офисов Екатеринбург, если офис расположен в другом населенном пункте, то вместо Екатеринбурга напишите его название;
  • Если у вас мало времени и быстрее надо запускать собственное дело,то здесь лучше всего воспользоваться услугами строительных фирм согласовав с ними сроки и финансовые расходы
  • Другой вариант это заняться ремонтом самостоятельно,подойдет тем людям у которых есть время и спешить им некуда.Тогда в первую очередь мы займемся уборкой помещения из которого выносим весь мусор и старую мебель.Затем можем отключить здание от электросети и демонтировать все розетки и выключатели,смотрим на состояние электропроводки и если она не вызывает доверия,то лучше ее сразу заменить;
  • Далее мы можем заняться стенами внутри помещения,которые будем обшивать гипсокартоном,который создаст дополнительную шумо и теплоизоляци,при этом отпадает необходимость штукатурить стены и замазывать трещины; Когда мы завершим обшивку стен гипсокартоном,то можем приступить к укладке напольной плитки. Но чтобы помещение выглядело более красивым и современным можно будет использовать паркетную доску;
  • Затем устанавливаем пластиковые плинтуса и на этом можно сказать пол готов.Но со стенами предстоит доработка а именно,с помощью шпаклевки их нужно выровнять,дождаться когда поверхность высохнет,затем пройтись шкуркой,чтобы вид стен был максимально гладким и после стены можете покрасить,в какой цвет покрасить выбирать вам;
  • И в заключительной части ремонта мы рекомендуем вам установить натяжной потолок,который на установку не занимает много времени,также в ходе установки не создает мусора и пыли и к тому же выглядит такой потолок очень современно и красиво.Устанавливаем новые розетки и выключатели,завозим мебель и все ваш офис готов,с чем вас и поздравляем и желаем успехов в вашем собственном деле.
Что касается внешней стороны здания то здесь можно будет установить современные пластиковые двери и окна а само здание обшить вентелируемым фасадом.

Как сделать ремонт в офисе

Статистика показывает, что некоторые компании экономят на ремонте офисных помещений, из-за чего качество работы сотрудников ухудшается. Конечно, чем лучше ремонт офиса, тем выше имидж компании и веселее настроение персонала, но далеко не все частные предприятия могут позволить себе дорогостоящие материалы. Задумывая провести ремонт в офисе, важно найти оптимальное сочетание между возможностями и желаниями.

Основные требования

Ремонт офисов может быть капитальным, косметическим, евро или брендированным. Если бюджет ограничен, то имеет смысл остановится на ремонте эконом класса — это обновление отделки помещения. Стандартный ремонт предполагает декорирование помещения, установку дополнительных точек освещения, зонирование. И, наконец, ремонт наивысшего уровня, назовем его ремонтом бизнес-класса, осуществляется для создания и поддержания имиджа компании. Это значительная перепланировка, дорогая отделка и мебель, климат-контроль, шумоизоляция, продуманные системы вентиляции и освещения.

Какой бы объем работ ни планировался, в любом случае конечный результат должен отвечать основным требованиям:

  • грамотная организация пространства;
  • функциональность;
  • комфорт;
  • стильный дизайн, соответствующий концепции компании;
  • современные и износостойкие материалы.

Организация пространства

При проведении косметического ремонта офис приводится в порядок посредством частичной отделки стен, переклеивания обоев и прочего. Если вам нужно кардинально изменить внешний вид офиса, то придется произвести капитальный ремонт. Для этого в первую очередь следует сделать дизайн-проект. Особенно важно учитывать, что комфортабельность рабочего места предполагает достаточное свободное пространство. К примеру, чтобы расширить офис можно снести перегородки, сделав проходы в виде арок, добавить колонны, функциональные ниши.

Маленькие окна нужно заменить. В офисных помещениях важен свет, поэтому окна должны быть достаточно большими. Выбирайте деревянные или пластиковые евроокна с трехслойным стеклопакетом. Таким образом, вы уменьшите теплопотери и улучшите звукоизоляцию в офисе.

Расстановку мебели надо запланировать так, чтобы она занимала минимум места, но при этом ее расположение должно быть максимально удобным.

Отделочные материалы

Выбирая отделочные материалы, акцентируйте свое внимание на их качестве. Например, пластиковые панели выделяют токсины, которые причиняют вред здоровью, а обои впитывают в себя запахи. Оптимальный вариант для отделки стен офиса — известковая штукатурка. Обычно для отделки стен выбирают светлые цвета — бежевый, белый, светло-серый, светло-зеленый. Однако если в вашем офисе работает молодой динамичный коллектив, то стиль интерьера может быть более ярким и смелым.

Выбирая цвет отделки, учитывайте особенности освещения и воздействия цвета на психику. В отделке офисов, расположенных с северной стороны целесообразно использовать теплые цвета, в офисах, расположенных с южной стороны — холодные. Если работа офиса связана с приемом посетителей, используйте успокаивающие цвета, монотонную работу офиса сумеют оживить контрастная отделка и яркие оттенки.

Электропроводка

Отдельное внимание следует уделить электропроводке. Это едва ли не самое важное в современном офисе. Необходимо учесть количество и вид оргтехники, которая будет присутствовать в офисе, а также определиться с ее местоположением. Если перепланировка и перестановка не будут осуществляться, обязательно уточните, соответствует ли проводка нормам ПУЭ. Если будут выявлены несоответствия, электропроводка подлежит замене.

Замену электропроводки осуществляют после перепланировки до начала ремонта.

Звукоизоляция

В небольших помещениях, где довольно много сотрудников и оргтехники, просто необходимо позаботиться о шумоизоляции. Сохранять рабочий настрой в течение 9–12 часов под шум постоянно работающей оргтехники наверняка не удастся никому.

Вентиляция

Чтобы работа персонала была более эффективной, следует подумать о вентиляционной системе. Если она отсутствует, то нужен хотя бы кондиционер.

Важно своевременно проводить чистку вентиляционных шахт и фильтров кондиционеров.

Освещение

В офисе должно быть достаточное количество точек освещения. В этом вопросе нужно ориентироваться на установленные нормы офисного освещения. Замените все лампы в офисе на люминесцентные и светодиодные энергосберегающие лампы. Света будет больше, а энергозатрат — меньше. Используйте локальное освещение рабочего места с возможностью индивидуальной регулировки степени освещения.

Освещение может выполнять декоративную функцию.

Помните, если вы позаботитесь о здоровье и комфортной работе персонала, то ваши сотрудники отплатят вам высоким уровнем производительности!

Рекомендуем прочитать:

как клеить потолочные плитки из пенопласта.

Как сделать ремонт в офисе дешево

(Еще нет рейтинга) Загрузка...

Произвести ремонт в офисе всегда немного сложней, чем в жилом помещении, ведь помимо продумывания дизайнерских решений приходится беспокоиться о том, как сделать его в кратчайшие сроки. К тому же, в любом бизнесе каждая копейка на счету, и вдобавок необходимо обременять себя еще и строгими рамками бюджета.

Закрываться на несколько дней, чтобы позволить специалистам сделать ремонт офиса под ключ не вариант, ведь мир бизнеса настолько динамичен, что даже небольшой простой может негативно сказаться на работе компании.

В связи с этим, многие руководители отбрасывают мысли о ремонте и вынуждают подчиненных работать в старом унылом офисе.

Прочитав эту статью вы поймете, что сделать ремонт в офисе можно не только быстро, но и дешево.

Готовим помещение

Максимально сэкономить на ремонте можно только в том случае, если его будут делать сотрудники компании. При этом, можно получить дополнительные бонусы – весь коллектив сплотится ради общего дела, а после проведения кропотливой работы будет относиться ко всему гораздо бережнее.

Итак, для начала стоит подготовить помещение:

  1. 1Упаковывать в коробки всю технику и вынести в другие помещения.
  2. Укрыть офисную мебель газетами или пленкой, чтобы, во-первых, уберечь ее от повреждений, а во-вторых, использовать в качестве строительных конструкций, к примеру, чтобы достать до потолка.
  3. Найти дефекты и поломки, которые будут исправлены в процессе работы.
  4. Устранить неполадки с электропроводкой, интернет – кабелями и осветительной системы, если они имеются.

После проведения вышеупомянутых манипуляций, можно приступать к главному.

Ремонт в офисе: быстро, качественно, недорого

Есть несколько способов провести ремонт в кратчайшие сроки:

  1. Прошпаклевать и покрасить стены — первое, что нужно сделать, если вы хотите освежить помещение.
  2. Заменить линолеум – придется немного потратится, но офис будет выглядеть гораздо лучше.
  3. Если потолки зашпаклёваны можно их освежить водоэмульсионкой.

Когда работы будут завершены и придет время заносить офисную технику, подумайте о том, как организовать рабочее пространство. Грамотная перестановка не только позволит в будущем работать быстрее, ведь персоналу не придется носиться по всему офису для выполнения простейших операций, но и сделает помещение неузнаваемым.

Немаловажным моментом является банальное наведение порядка. Если помещение не будет захламлено персонал быстрее будет настраиваться на рабочий лад.

В этом ролике можно узнать, какое напольное покрытие лучше выбрать, чтобы оно обошлось недорого, но смотрелось хорошо:

Твитнуть


Смотрите также

  • Клей для плитки гидроизоляционный
  • Шкаф под окном
  • Стильные панно на стену
  • Как устанавливают пластиковые подоконники
  • Светильник в стиле прованс
  • Терраса веранда дизайн
  • Как сделать гриндер
  • Сиреневые шторы для гостиной фото
  • Простой лабораторный блок питания своими руками
  • Ремонт мебели из дсп своими руками
  • Сделать светильник из цепи