Скамейки из пластмассы


Скамейки пластиковые для дачи в Санкт-Петербурге

Доставка: Санкт-Петербург

Подробнее Быстрый просмотр Пластиковая скамейка белая

Доставка: Санкт-Петербург

В МАГАЗИН Онлайн консультант Заказ в один клик Быстрый просмотр Пластиковая скамейка желтая

Доставка: Санкт-Петербург

В МАГАЗИН Онлайн консультант Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Санкт-Петербурга,доставка

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800... Быстрый просмотр Пластиковая скамейка синяя

Доставка: Санкт-Петербург

В МАГАЗИН Онлайн консультант Заказ в один клик Быстрый просмотр

Компания из Санкт-Петербурга,доставка

В МАГАЗИН Онлайн консультант Бесплатный номер 8 800...

2 страница из 54

Как из мусора делают скамейки и детские площадки

Какой путь проходит пластиковая бутылка, чтобы стать скамейкой, дорожным столбом и урной

В начале 2000-х в 30 километрах от Екатеринбурга небольшой завод начал перерабатывать пластиковый мусор. Сначала «Уралтермопласт» производил из отходов полиэтиленовые пакеты и пленку, а в 2012 году начал выпускать полимерный профиль. Это цветные доски из пластика, которые не портятся от погоды, не гниют, не трескаются, не выцветают на солнце. Сейчас из полимерного сырья, которое получается при переработке мусора, делают столбы, заборы, дорожные ограждения, газонные решетки. В месяц предприятие перерабатывает 150 тонн мусора, из которых получается 125 тонн изделий. На заводе работает 120 человек.

Каждый год в Екатеринбурге выбрасывают более 500 тонн мусора. Часть этих отходов можно переработать. The Village побывал на экологичном производстве и проследил, как из горы бытового мусора получается яркая и неубиваемая городская инфраструктура.

Фотографии и видеосъемка

Сергей Потеряев

Сергей положил пластиковую бутылку, пакет из-под молока и пустую упаковку от шампуня в мусорное ведро. На следующее утро выбросил пакет в контейнер во дворе и забыл о нем. Вечером во двор приехал мусоровоз. Грузчик подкатил мусорный бак к грузовику, машина зацепила контейнер и опрокинула его в кузов вместе со всем содержимым. Через два часа грузчик и водитель наполнили машину и развернулись в сторону городского полигона.

Машина заехала на закрытую территорию свалки и остановилась на помосте, под которым установлены весы. Водитель записал, сколько килограммов мусора они собрали с напарником. Затем подъехал к цеху, высыпал груз на пол и направился в следующий рейс.

В цехе за гору хлама взялся экскаватор. Он подцепил ковшом часть мусора и высыпал его на транспортерную ленту, которая движется вверх. Наверху бутылку, пакет и упаковку из-под шампуня встретили сортировщики в перчатках и бросили их в зону пластика. Потом из кучи бутылок и пакетов сформировали куб, связали его и повезли на мусороперерабатывающий завод.

Пластиковый мусор поставляют на завод службы благоустройства близлежащих городов, IKEA из Екатеринбурга, промышленные предприятия и предприниматели, которые самостоятельно собирают и скупают пластик у горожан. Мусор — это товар. На предприятие его можно сдать по цене от 8 до 25 рублей за килограмм в зависимости от вида пластика и его состояния. Отходы нужно заранее рассортировать по цвету.

Для переработки годится не весь пластик. На «Уралтермопласте» покупают канистры, пластиковые ящики, емкости с маркировкой вторичной переработки, ведерки из-под майонеза и джемов, бутылки из-под йогурта, кетчупа и молока, пустые флаконы из-под шампуней, кремов и моющих средств, обрезки труб, отмытые ведра из-под строительных смесей и водоэмульсионных красок. Емкости для масла, красок и химической продукции не годятся.

Спрессованные кубы канистр, мешки с этикетками, связки дорожной георешетки и сетки хранят на открытой территории завода. Погрузчик подъезжает к горе черных полос: это решетка, которую используют при строительстве дорог. Скоро она станет пленкой или цветной доской.

Сначала пластик нужно раздробить и помыть. Первый этап — гильотина. Станок тяжелым лезвием рубит длинную пленку на куски по 40 сантиметров. Дальше обрубки направляются в дробилку — валики перемалывают пластик в черное конфетти.

Затем мешок весом 250 килограммов подвозят к работнице с магнитом в руке. Горсть за горстью она высыпает пластиковые гранулы на стол, водит над ними магнитом, и мелкие кусочки металла прилипают к стальному жезлу. На работу уходит полтора часа. После мешок можно везти на мойку.

Дробленый пластик высыпают в моечную машину. В огромном барабане его очищают от грязи и примесей. Там же высушивают с помощью центрифуги. Из чистой смеси потом делают полиэтиленовую пленку или пластиковые доски.

Чтобы сделать доску, пластиковые гранулы засыпают в экструдер — машину, которая плавит и придает форму. Туда же добавляют краситель и стабилизатор цвета. Могут засыпать защиту от ультрафиолета, если доска отправится в Сочи, или сделать материал более морозостойким, если точка назначения — Сургут. Все компоненты перемешивают и плавят при температуре от 140 до 200 градусов в зависимости от вида пластика.

Экструдер подает расплавленную смесь в формы. В результате получится квадратный или круглый брус или плоская доска. Как только пластик застывает, его достают из форм и отвозят на склад.

Со склада доски забирают клиенты завода. Их покупают производители металлоконструкций, чтобы делать из них скамейки, городские службы, чтобы установить дорожные ограждения и столбики, управляющие компании, чтобы построить детскую площадку. Например, в Екатеринбурге ограждения из переработанного мусора установлены вдоль проспекта Ленина, скамейки из полиматериалов стоят в парке Зеленая Роща.

Используют полимерную доску так же, как и деревянную, только она долговечней. Ее не нужно подкрашивать каждой весной, она не портится от воды и не оставляет заноз. Если доску из полиматериалов возьмет в руки плотник, он сможет привычно распилить ее, ошкурить и выровнять. Такие ограждения для дорог стоят в четыре раза дешевле, чем чугунные, и устанавливаются в два раза быстрее. Но главное преимущество — это экологичность. После использования доски можно снова отправить на завод и переработать. И так до бесконечности.

Скамейки из пластика

Каталог товаров

* Подарки к праздникам *

Мебель для прихожей

Мебель для кухни

Мебель для спальни

Мебель для гостиной

Мягкая мебель

Мебель для ванной

Мебель для детской

Игровая мебель для детей

Мебель для новорожденных

Мебель для детских садов

Мебель для школ

Мебель для офиса

Мебель для дачи и сада

Бассейны

Террасная доска

Комплектующие для террасной доски

Пластиковая мебель

Кованая мебель

Плетеная мебель

Плетеная мебель из искусственного ротанга

Аксессуары и украшения

Хозяйственные товары

Столы, столики

Стулья, кресла, лавки

Зеркала

Прайс-лист каталога

Первым делом на дачу многие покупают пластиковые столы и стулья, и часто этим ограничиваются, а зря… Ведь из пластика, кроме столов и кресел, в нашем каталоге есть, например, скамьи. Пластиковые скамейки выбирают те, кто оценили преимущества использования пластиковой мебели.Пластиковая скамья будет еще более функциональной, чем пластиковый стул, стоимость ее порой почти не отличается, а уместиться за столом смогут сразу двое или трое ваших друзей. Скамейки из пластика легко чистятся, да и сами по себе они относительно легкие и удобны в транспортировке. Вы можете купить пластмассовую скамейку, даже если у вас на даче уже есть другие скамейки, из дерева или кованые. Пластмассовая лавка пригодится в бане или возле бассейна. Пришли из леса или рыбалки, где похвастать уловом и разобрать грибы? Присядьте на скамью из пластика, поставив её туда, где удобно – в тенек или на солнышко. Лавка из пластика будет незаменима, если у вас есть дети. Обычно дети непоседливы и любят играть в разных местах участка - в песочнице, у клумбы, на качелях. Только и успевай следить. Куда дети, туда и вы. Пластиковую лавку можно легко перемещать по участку по мере необходимости. Да и атаку из водного пистолета или фонтан мыльных пузырей ваша лавочка перенесет достаточно стойко. Нередки случаи, когда пластиковые лавки дети используют в своих играх, создавая из пластиковой мебели, пластмассовых игрушек и колобашек свой сказочный домик. Пластиковая скамья имеет гораздо больше возможностей для применения, чем мы думаем. Возможно, у вас уже появились свои идеи ее использования в саду или доме? Пластиковые скамейки для дачи из каталога нашего интернет-магазина Meblavka.ru уже поселились в садах многих дачников и украсили их участки.

Смотрите также

  • Как работает плиткорез
  • Как правильно забить плинтуса на потолок
  • Поменять смеситель на кухне своими руками
  • Схема автоматического выключателя
  • В воскресенье до скольки можно сверлить
  • Подвесной потолок гипсокартон
  • Макет мой город своими руками в детский сад
  • Натяжные потолки какой материал выбрать
  • Как интересно наклеить обои в зале
  • Мебель в рустикальном стиле
  • Как сделать балкон в квартире