Современная мебель для прихожей


Мебель для прихожей — фото лучших новинок в интерьере

В прихожей человек проводит не так уж много времени, но, несмотря на это, комната должна быть красива и функциональна. Ведь при виде прихожей у гостей создается впечатление обо всей квартире. Поэтому правильно выбранная мебель крайне важна.

Какая мебель обязательно должна быть в прихожей?

Список предметов, которые должны быть в прихожей комнате:

  • Шкаф,
  • Подставки для обуви, головных уборов, зонтов и так далее,
  • Сидение (мини кресло, пуф и тому подобное),
  • Зеркало,
  • Вешалка.

Всё это вы можете увидеть на фото мебели для прихожей.

Какой должна быть мебель для прихожей в квартире?

Независимо от времени постройки дома и его типа оформление прихожей – это очень ответственное дело. Мебель в прихожей:

  • Должна быть уютной, компактной и при этом иметь высокую функциональность. Предметы обстановки не должны загромождать проходы, мешать открытию или закрытию двери. Поэтому идеальным решением будет использование модульной мебели для прихожей.
  • Должна иметь высокую устойчивость к загрязнениям, влажности, скачкам температурных режимов.
  • Должна легко мыться, не занимать места на проходах, быть прочной.
  • Должна выглядеть современно, красиво, все предметы декора должны сочетаться между собой и отделкой.
  • А самое главное – мебель должна нравиться владельцам квартиры.

Также, если правильно подобрать мебель для маленькой прихожей комнаты, то коридор разделиться на 2 части, то есть на входное пространство и место для хранения вещей. Фото примеры мебели для прихожей в современном стиле вы можете увидеть чуть ниже.

Меблировка по размеру помещения

Мебель для узкой прихожей: подставка для обуви, настенная вешалка, зеркало. Это тот минимум, который обязательно должен быть в каждой прихожей комнате. Комплект мебели, состоящий из отдельных модулей – прекрасное решение для средней величины прихожих. А вот помещение квадратного типа вместит любую крупногабаритную мебель, в него поместиться буквально всё. Читайте:  Маленькая прихожая - 110 фото идей лучшего интерьера

Важно! Перед приобретением мебели необходимо составить план прихожей, прописать в нём все нюансы, куда вы поставите мебель, её размеры и так далее.

Как обставить маленький коридорчик

Если речь идет о малюсеньких коридорчиках, то обставить его — это невероятно масштабная проблема. Ведь хочется, чтобы в коридор вмещалось как можно больше вещей, и при этом было уютно. Несколько советов для маленьких коридоров от известных дизайнеров:

  • Маленький шкафчик для обуви можно соединить с сидением. Тогда получиться 2 в 1 и сидение и место, куда можно убрать обувь, что, несомненно, сэкономит место в маленькой прихожей.
  • Угловые шкафы очень удобно использовать, они многофункциональны.
  • В небольшом коридоре уместнее смотрится простая вешалка, чем огромный шкаф, и маленькая табуретка, чем длинная скамья.
  • Под потолком можно сделать закрытие полочки, тогда у вас появится дополнительное место.

Используемые материалы

Чем выше стоимость материала мебели, тем выше стоимость на неё. Но от материала много зависит: прочность, внешний вид, легкость ухода, влагостойкость и многое другое. Разумеется, если вы приобретаете последнюю новинку сезона, то и цена будет соответственная.

При выборе мебели внимательно осмотрите её материал. Проверьте качество самого материала, качество сборки, надежность креплений, открытие ящиков, дверцей и тому подобное.

В холле прекрасно буду смотреться 2 зеркала разного размера. Маленькое и большое.

Меблировка требует ответственного подхода, так же как и отделка стен в прихожей комнате. При помощи мебели воплощаются разные мечты, а также визуально изменяется вид помещения и его функциональность.

Фото лучшей современной мебели для прихожей

Мебель для прихожей — какую выбрать? Лучшие модели 2017 года + 80 фото

В любом доме, прихожая, является лицом хозяев дома, именно это помещение дает полное представление о владельце.

Зачастую в гости приходят не только родственники или друзья, но и мало знакомые люди. В этом случае, очень часто гости не заходят далее вашей прихожей, таким образом, создавая свое впечатление о вас и вашем доме.

Именно поэтому благоустройство этого помещения необходимо делать более тщательно, чем остальные части квартиры.

Торговцы мебелью говорят, что обстановка в прихожей любого дома, это основное в интерьере, но только отличное сочетание отделки помещения, мебели и декора дают полное основание так утверждать.

Всегда необходимо помнить, что мебель это всего лишь дополнение, служащее красивым украшением помещения.

Стоит также запомнить, что излишнее количество мебели перенасыщает комнату. Поэтому лучше всего рассмотреть некоторые виды мебели для прихожей.

Мебель из дерева

Основным сырьем для производства (фото) мебели для прихожих, является ДСП, ДВП, МДФ. Эти виды материала не устаревают, в результате чего, спрос на них постоянно растет.

Покупая деревянную мебель для коридора в прихожей, можно быть в полной уверенности в ее долговечности.

Но если рассматривать современную мебель для прихожей, с точки зрения интерьера, то нужно констатировать в этом случае, что не всякая подойдет для стилей отделки помещений.

Необходимо добиваться сочетания и гармонии в отделки помещения и мебелью выбранной вами.

Классическая прихожая

Для начала нужно установить мебель для сезонной одежды, шкаф со встроенным большим зеркалом. Это очень удобно и эстетично, кроме того можно наблюдать себя в полный рост в зеркале.

Необходимо так же помнить об обуви, для этого вполне подойдет классическая обувница или тумбочка для обуви.

Можно дополнить небольшим стульчиком в классическом стиле для одевания обуви, который сочетался бы с классическим набором мебели для прихожей. Все это сделать не составит особых усилий.

Расставляя в своем коридоре мебель, позаботьтесь о ярком освещении. Вся корпусная мебель для прихожей, сделанная классикой, имеет темные оттенки.

Коврики для вашей прихожей тоже крайне необходимы, оставьте место и для мокрой обуви, а так же и для приведения ее в надлежащий вид, выделите место для различных кремов, щеток.

Как выбрать классику

Не секрет, что чаще всего заказывают и приобретают мебель для маленьких прихожих классических вариантов.

При этом учитываются все пожелания от покупки кованной мебели для прихожей, до индивидуальных заказов. Давайте рассмотрим некоторые оценки подбора.

Шкафы в прихожей необходимо утопить, лишнее пространство, это самое дорогое в помещении. Чем классической мебели меньше в вашей прихожей, тем свободнее в ней. В типовых квартирах этот вопрос еще более насущный из-за узкого коридора.

Поэтому подбирая классическую мебель для узкой прихожей, старайтесь не загромоздить проход. Можно приобрести модульную мебель для прихожей в стиле классика, она удобна в сборке. И больше всего подходит для узких проходов.

Цвета мебели

Цвета мебели во многом зависит от материала, из которого она изготовлена. Если упомянуть о дереве, то в данном случае цвета могут быть различными, от натуральных оттенков до цвета красного ореха.

Мебель из металла обычно имеет серебренные, медные и позолоченные оттенки. Классическая мебель современных стилей имеет различные оттенки бежевого и белого цветов.

Часто неудачно подобранный цвет, очень портит внешнюю картину прихожей, поэтому необходимо четко компоновать цвета мебели и отделки помещения.

Необходимо помнить

Запомните, мебельный гарнитур в прихожую лучше всего выбирать компактной или модульной, он не должен занимать всю свободную территории прихожей, вмещая в шкаф только то, что носится из одежды в настоящее время.

В этом случае можно порекомендовать выбрать икеа мебель для прихожей.

Вся мебель ИКЕА в прихожую, рассчитывается квартир небольшой площади. Здесь нет огромных шкафов и больших гардеробов, зато достоинством данной мебели является большое количество полок и этажерок.

С помощью подобного конструктора, возможно, самому сделать интерьер в своей прихожей.

Мебель должна быть, современной и удобной в обращении. Современность можно достигнуть с помощью цветовых гамм и декора, а все удобства зависят внутренней фурнитуры.

Фото новинок мебели для прихожей

Современные прихожие: ТОП-150 фото лучших новинок дизайна 2017 года

Как можно охарактеризовать «современный» стиль? По правде сказать, каких-то границ и рамок нет.

Есть множество стилей, которые можно легко узнать, и эти стили неизменны на протяжении десятилетий – модерн, прованс, классика.

Современный стиль славится тем, что он меняется, а в дизайне то и дело можно наблюдать новые веяния, материалы, и мода меняется также, как меняются вкусовые предпочтения людей.

Современная прихожая

В оформлении современной квартиры нет правил, есть просто ряд советов – никаких старых шкафов, ковров, кресел, люстр и портьеров. Не допустимо наличие открытых полок, на которых вечный беспорядок и сборище хлама. На стене у двери зеркало, дверцы шкафа максимально гладкие, небольшой декор.

Кто-то отметит, что современные прихожие чересчур минималистичные. В некоторой степени это так, но именно таковыми являются тенденции – элементы декора обеспечивают функциональность.

Поверхности

Современный стиль – качественные материалы, за которыми легко ухаживать. Стены в прихожей оформляют светлыми обоями, панелями. Тона выбираются нераздражающие, мягкие. При желании, одна стена становится акцентной, когда покрытие необычное и яркое.

Пол стоит оформлять в тонах темных. Лучше уложить на пол паркет, ламинат, керамогранит.

Нередко потолок делают натяжным, или же окрашивают белой краской. Потолок идеально делать светлым, чтобы он гармонировал с отделкой стен.

Палитра цветов современной прихожей богата и разнообразна. Не стоит играть контрастами, различными сочетаниями цветов.

Мебель

В прихожие в современном стиле выбирают максимально компактную и легкую мебель: шкафы-купе, тумбы с ящиками, полками, пуфы, стулья.

В небольшой прихожей априори не может быть много полок открытого типа – максимум парочка.

Чтобы немного оживить скучный интерьер, стоит в качестве декора использовать яркую вазу, статуэтки. Цветом прихожую нельзя перегружать, потому как не будет элегантности стиля.

Примеры

Нередко случается так, что устраивает удобство и простота, но не хватает в прихожей чего-то эксклюзивного, необычного.

Но при этом и менять особо нечего, чтобы не нарушить композицию. В таком случае на помощь придут ключевые элементы иных стилей, что станут украшением вашего интерьера.

Просторная прихожая

Мягкие тона, потолок в несколько уровней, зеркало в полный рост, отличное освещение. Удачная цветовая подборка.

Полки открытые, но то, как распложены они, расширяет границы и без того широкой и просторной прихожей.

Брутальная узкая прихожая

По вкусу такой современный дизайн прихожей придется холостякам. На всю стену зеркало, светильники, правильно расположенные, прихожую как бы расширяют.

Отделочные материалы очень дорогие, немного мебели, тона грязные серо-желтые, отделка грубая – впечатление создается гнетущее, но потому и выглядит брутально дизайн.

Конструктивная прихожая

Свободное пространство, выполненное в мягких серо-бежевых и просто серых тонах, с черным контрастом, что изюминку придает композиции и глубину.

Освещение скрытое, на стене симпатичные бра, отражение которых на дверях. Таким образом, как бы раздвигаются стены, появляется простор.

Пол пестрый, потому пространство словно «съедается».

Отделка поверхностей стен выполнена в серых тонах, белых, бежевом. Света много, а мебели совсем мало.

Стеклянные вазы с икебаной к месту, на полу циновка, зеркало такого размера, что раздвигает стены визуально. Вешалка с вещами, словно небрежно брошенными на нее, не испортит впечатления.

Урбанистическая прихожая

Кладка кирпича в гармонии с поверхностями из стекла, глянца.

Освещение настолько успешно спланировано, что подчеркивает блеск мебели.

Для нас пока что лофт сильно непривычный, и не каждый готов использовать такие идеи современных прихожих

Хайтек прихожая

Шкаф скрытый, двери с металлической поверхностью, на полу уложен керамогранит. Выключатели и розетки очень контрастные, яркие.

Серый цвет прихожую сужает. Не хватает зеркала, а вместо серого цвета стоило отдать предпочтение более светлому тону.

Лофт – дубль два

В данном интерьере выполнено все в одной гамме цветов. Стены – кирпич. Все в тон, гармонирует между собой.

Привлекает стилизация шкафов под перегородку с зеркалами от потолка до пола. Видимая мебель лишь у двери небольшой пуфик.

Интерьер дорогой и стильный, красивый, но весьма скучный. Не хватает яркого контрастного пятна, чтобы разбавить интерьер.

Ретро прихожая

Стены белого цвета – фон для старинного комода, дивана с полосатым матрацем, портрета некоего мужчины.

На пол стоило вместо керамогранита уложить, к примеру, ламинат светлого оттенка, под дерево.

Хайтек

Зеркала от пола и до потолка, ручки из хрома, вставки стекла на двери, сгруппированные светильники, стены синего цвета в сочетании с белым – ярко и весьма современно.

На полу – блестящая керамическая плитка. Такой стиль идеально подойдет для офиса, для коттеджа за городом, но не для квартиры.

Современный вариант

Стены серые, но не выглядит фото современной прихожей скучно или же уныло. Почему? На себя притягивает взгляд панно черно-белое, которое простоту отделки как бы оживляет.

Мебели почти не наблюдается, и ее отсутствие как бы компенсирует стул в тон оформлению поверхностей, зеркало, обрамленное в раму. Проем весьма широкий, совсем нет дверей, на стеллаже много хлама – посему портится впечатление от такой прихожей.

Так какие современные прихожие 2017 года? Это «сегодняшние» прихожие, которые никогда не выйдут с моды и не утратят своей актуальности.

Завораживают фото интерьера современной прихожей, ведь дизайны модные, красивые, такие, что понравятся каждому. Выбирайте и реализуйте!

Фото идеи оформления современной прихожей

Помогите проекту, поделитесь с друзьями ;)

Мебель для прихожей: фото-обзор лучших новинок в интерьере

К вопросу меблировки прихожей следует подходить с максимальной тщательностью.

Пренебрегать этой, как правило, небольшой площадью при входе в квартиру не стоит.

Ведь именно с прихожей начинается ваш дом, и первое впечатление о вашем доме гости получают с прихожей. Иногда хватает скользнуть взглядом по прихожей, чтобы создать общее впечатление не только обо всей квартире, но и о хозяевах.

Поэтому мебель для прихожей выбирают также скрупулёзно, как и мебель для любого другого помещения в доме.

Интерьер квартиры создают в едином стиле. Например, если вы предпочли обставить квартиру мебелью в стиле лофт, то вам подойдет кованная мебель для прихожей. Вход в квартиру обязан поддерживать общую тональность интерьера.

Для того чтобы создать прихожую, которая бы в полной мере отражала вкус владельца квартиры, помимо сочетания современной мебели для прихожей и декора, необходимо помнить и об идеальной отделке поверхности стен. Мебель служит функциональным дополнением к тону, который задает общий стиль интерьера.

Модульная мебель для прихожей

Собирается модулями. То есть производитель создает несколько предметов мебели в определенном стиле, фактуре и цвете.

Эти элементы можно комбинировать между собой и получить гарнитур из мебели в единой стилистике, подходящий конкретно к вашим условиям (ширина и высота отдельных стен может не соответствовать размеру стандартных мебельных решений).

В магазине икеа мебель для прихожей комбинируется из нескольких серий, созданных известными дизайнерами интерьера. Производители мебели создают множество интересных решений для прихожих.

Корпусная мебель для прихожей продается цельными гарнитурами или по частям и подходит как для типовых квартир, так и для загородных домов.

Материал мебели

Мебель для коридора прихожей изготавливается из дерева. Основным материалом служат такие его производные как:

Набор мебели для прихожей из дерева очень долговечен, спрос на него всегда большой. Стенки, шкафы, вешалки комбинируются между собой в разных вариантах и удовлетворяют любым запросам покупателей.

Если в интерьере вашего дома присутствуют дорогие и элитные материалы, а по стилистике подходит только деревянная мебель, то выбирать мебель для маленькой прихожей нужно только из массива дерева.

Этот материал славится своей дороговизной и экологичностью. Его могут приобрести не многие, но если речь идет о меблировке небольших помещений, то стоимость может быть вполне доступной.

Как правило, такие модели делаются под заказ, так как габариты прихожих очень индивидуальны, и мебель для узкой прихожей нужно рассчитывать исходя из размеров стен и проемов дверей, чтобы не загромождать небольшие помещения. Стандартные же модели исполняются в материалах, перечисленных выше.

Цветовые решения мебели

Самый распространенный материал исполнения мебели в прихожую – дерево. Поэтому цветовая градация распространяется на все оттенки этого материала. Натуральное дерево, венге, светлый или красный орех и т.д.

Мебель, которая только набирает свою популярность – металлическая, имеет все оттенки металла – от серебристого, до медного. Также этот материал часто красят, и здесь всё зависит от фантазии авторов. Встречается мебель из металла ядовитого, кислотного цвета.

Правильность сочетания цветов и фактур мебели под силу обеспечить не только специалистам. Достаточно посмотреть фото мебели в прихожую и подобрать комбинации по вкусу. Когда представление о том, как должна выглядеть ваша прихожая, уже сформировано, вам легче будет не прогадать со стилем и определиться с покупкой.

Дизайнеры интерьеров при выборе мебели для прихожей рекомендуют помнить три важных фактора:

  • компактность;
  • стиль;
  • функциональность.

Если ваш выбор отвечает всем трём критериям – вы на верном пути.

Фото мебели для прихожей


Смотрите также

  • Кондиционер напольный переносной без воздуховода
  • Дизайн гостиной в стиле кантри
  • Газовый котел включается часто
  • Из чего можно сделать ежика своими руками для поделок
  • Как правильно подключить насосную станцию к скважине
  • Картины из гальки
  • Навес арочный из металлочерепицы
  • Эскизы кованые заборы фото
  • Регулятор давления с манометром для воды
  • Фото спален дизайн
  • Конвекторы для отопления частного дома как выбрать