Стильная детская комната


Стильная детская комната 2019 — модные интерьеры (85 фото+видео)

Большую часть дня ребенок проводит в своей комнате – играет, спит, принимает маленьких гостей. К ее оформлению следует подойти ответственно. Психологи утверждают, что цвета, оборудование, атмосфера комнаты оказывает сильное воздействие на характер и умственное развитие малыша. Современный дизайн детской комнаты 2019 вы увидите в фото примерах:

Детская комната – уютный мирок

Детская комната должна быть:

  • функциональной,
  • красивой,
  • экологически безопасной.

Выбор расположения детской

Хорошо, если окна в комнате выходят на солнечную сторону – восточную или южную. Чем светлее помещение, тем веселее и здоровее будет ваш малыш.

Нежелательной для стильной детской комнаты 2019 является западная ориентация – днем там не будет яркого света, а вечером, когда ребенку пора отдыхать, будут ослеплять солнечные лучи.

Дизайн детской комнаты 2019 года

Для совсем маленьких детей можно стилизовать комнату:

  • под космический корабль,
  • парусник,
  • автодром (для мальчиков) или же
  • под замок маленькой принцессы,
  • домик сказочного персонажа (для девочек).

Для детей постарше подойдет стиль поп-арт, авангард, Прованс, кантри и так далее. В любом случае новинки детских комнат должны нравиться ребенку. Обязательно советуйтесь со своим чадом, даже, если кроха едва научился говорить.

Продумайте, как разбить интерьер детской комнаты на зоны. Для дошкольника это должно быть как минимум две: для сна и для игр. Для ребенка школьного возраста должно дополнительно присутствовать рабочее место. Если вы не планируете обновлять комнату несколько лет, заранее продумайте все зоны сразу.

В качестве предметов-разделителей можно использовать:

  • этажерки,
  • ширмы,
  • стеллажи,
  • перегородки,
  • разные драпировки,
  • а также выделение цветом и с помощью подиумов.

Специалисты утверждают, что в детской комнате для девочки с удовольствием устраивают игры в углу комнаты, а мальчики предпочитают обустраиваться по центру комнаты. Так что, продумывая, где расположить игровую зону, учитывайте и эту особенность.

Выбор цвета для детской комнаты 2019

Вопрос цветовой гаммы лучше решать вместе с малышом. Ребенок должен сам выбрать цвет своей комнаты. Родители могут просто подкорректировать насыщенности и яркость.

Важно учитывать темперамент ребенка. Для маленького меланхолика или флегматика подойдут жизнерадостные цвета:

  • желтый,
  • терракотовый,
  • оранжевый.

Для холериков нежелательны яркие кричащие цвета – лучше склониться к выбору более спокойной гаммы.

Современные детские комнаты 2019 — распространенная ошибка в них – это слишком много белого цвета. Да, он делает помещение светлее, но может также снизить жизненный тонус ребенка и повергнуть его в уныние.

Более яркие цвета следует использовать в игровой зоне, тогда как их приглушенные оттенки больше подойдут для зон сна, работы и отдыха.

Выбор материалов

Главным критерием является экологичность используемых материалов. Выбирайте только натуральные покрытия для стильной детской комнаты. Также предпочтительно, чтобы их можно было подвергать влажной чистке.

Выбор покрытия для пола в детскую

Полы в детской комнате должны быть теплыми и экологичными. Доступным и практичным вариантом будет паркет.

Но, если бюджет позволяет, лучше остановить выбор на пробковом покрытии. Оно экологически чистое, теплое, легко моется и несколько смягчит удар при падении.

Модные детские комнаты — отделка стен

Для этой цели лучше отдать предпочтение гладким обоям или окрашиванию. Также хорошо будут смотреться панели из пробки. Обои с рельефом лучше не использовать, так как в углублениях будет постоянно скапливаться пыль.

Потолок для современной детской комнаты

Отходит прошлое многоуровневый потолок. Натяжные потолки – практичный и красивый вариант, но совсем не эколочичный. Эксперты рекомендуют окрасить потолок моющейся краской. Можно также оформить его росписью, чтобы поверхность не выглядела скучно.

Выбор мебели — новинки

Хождение по мебельным магазинам – один из самых приятных этапов ремонта в детской комнате. Особенно, когда финансы позволяют выбрать именно то, что пришлось по вкусу.

Обязательным набором для комнаты ребенка являются:<

  • кровать,
  • стол,
  • комод,
  • стеллаж или полки.

/p>

Если площадь помещения достаточна, можно разместить в детской комнате игровую зону с диванчиком журнальным столиком и пуфиками.

Освещение — новинки детских комнат

Освещение – очень важный момент в разработке дизайна детской комнаты. Источники света должны располагаться как минимум на трех уровнях.

  1. Верхний уровень – это люстры для общего освещения.
  2. Второй – бра, светильники, источники света в игровой зоне.
  3. Третий – напольные, прикроватные, настольные торшеры и лампы.

Такое размещение источников света поможет сохранить зрение вашему малышу.

Выбор в детскую текстиля и аксессуаров

Куда же без финального штриха? Шторы в детскую комнату 2019, полог для кровати, драпировки. Конечно, главное здесь – функциональность.

Не переусердствуйте, чтобы декор не превратился в лишние сборники пыли. Яркие подушки и красочный плед станут отличным акцентом для комнаты в постельных тонах.

В комнате ребенка старше 3-х лет хорошо установить зеркало во весь рост. Приветствуются также:

  • часы,
  • комнатные растения,
  • сундуки для хранения игрушек,
  • фото в рамках,
  • интересные картины.

Все эти мелочи подчеркнут индивидуальность интерьера и создадут уют современной и модной детской комнаты. Не лишним будет выделить зону на стене, где ребенок бы смог вывешивать свои художественные шедевры. Детская комната 2019 — 85 фото новинок смотрите далее:

Модная детская комната: 5 стильных тенденций в декоре

Мода не обходит стороной маленьких девочек и мальчиков. Так, маленькие принцессы сегодня уже не выглядят как барби , напротив, продвинутые родители стараются создать для своих дочурок образ маленькой леди — нежной, но элегантной.

Но модные тенденции касаются не только гардероба малюток — все больше появляется стильных, креативных детских комнат, наполненных светом и удобствами для развития детей. Как мне кажется, дизайн стремится к минимализму, но я не буду писать в этой статье о стилях и трендах в дизайне детских комнат, а остановлюсь на декоративных элементах.

1. На пике моды сегодня стикеры, которыми можно украсить стену. Что немаловажно - своими руками. Стикеры - это такие наклейки для стен, на специально клее, который легко отклеивается, если нужно. Дизайн таких наклеек безграничен:

- здесь и геометрические фигурки:

- и сердечки:

- и звездочки:

- и даже стикеры в форме животных, деревьев, цветов и сказочных персонажей:

2. Вторым главным аксессуаром в детских комнатах становятся различные постеры:

3. Стильными аксессуарами для детских комнат становятся и сами игрушки:

4. Очень модными стали так называемы вигвамы - шатры для детей. Помните, мы с вами строили шалаши под столом? Вот бы в наше дество такие вигвамы!)

5. Мебель,также становится стильной, функциональной и оригинальной. Особое место занимают разнообразные полочки:

-полки-домики:

- минималистичные геометрические квадратные, прямоугольные и круглые полочки:

и многоугольные полки-соты:

Очень необычно и мило выглядят в десткой полки-облачка:

и полки в форме качели:

Ах, какое прекрасное сейчас детство! Еще много чего хочется показать, например, флажки-растяжки, освещение, детские кроватки. Но это в другой части.

С уаажением,Юлия

Дизайн детской комнаты для девочки: фото идеи для любящих родителей

Ожидая ребенка, родители уже рисуют себе в голове картинки, как будут растить дочку или сына, воспитывать, учить уму разуму, и дарить счастье.

Но когда малыш появляется, жизнь включает газ, и все, как правило, происходит не так, как хотелось будущим родителям.

Даже такой вопрос, как дизайн детской для девочки, бывает, застает родителей врасплох, ведь угодить сформировавшейся личности получается не так просто.

Да, если честно, вопрос, какой дизайн детской комнаты для девочки сделать, становится испытанием для многих родителей, которые хотят и в отложенные деньги вложиться, и ребенку угодить.

Чтобы будущий дизайн детской для девочки не стал для вас причиной для нервного срыва и траты уймы денег, мы решили подсказать вам некоторые идеи дизайн интерьера детской для девочки, которые, несомненно, понравятся вашему ребенку хотя бы за то, что их здесь очень большое количество.

Но перед тем, как показать вам, какой модный дизайн детской для девочки сделать, хотим акцентировать ваше внимание на некоторых нюансах, которые и определят, какой красивый дизайн детской для девочки вы выберите.

Ищем новые идеи и расставляем акценты: красивый дизайн детской для девочки 2019-2020

Начнем с того, что нужно понимать: дизайн детской для девочки, как, в принципе, и для мальчика, должен быть не только красивым, но и практичным.

Часто родители выбирают ребенку красивый дизайн интерьера детской для девочки, видя в своей малышке маленькую принцессу.

Многие девочки оценят такой дизайн детской комнаты для девочки, фото которого они часто высматривают вместе с мамочками в модных журналах.

Но спешим вас разочаровать, современные девочки не всегда тянутся именно к этому образу, поэтому розовый дизайн детской для девочки в стиле Барби или принцессы может вообще не впечатлить дочурку.

Перед тем, как выбрать красивый дизайн детской комнаты для девочки, советуем обратиться за помощью к виновнице суеты, и спросить, какой дизайн детской для девочки ей нравится.

Узнав предпочтения и вкусы малышки, вы спокойно можете создавать дизайн детской для девочки, основываясь на идеях своего родного чуда.

И даже если представляемый в фантазиях ребенка дизайн детской комнаты для девочки выйдет немножко другим, главное, подхватить настроение, которое всецело будет повторять интересы и вкусы вашей дочки.

Когда идеи, каким должен быть дизайн детской для девочки, накопились, обдумываем основные моменты, а именно:

Какой будет дизайн детской комнаты для девочки по отделке стен. Будет ли дизайн детской для девочки выполнен с использованием обоев, будут ли это крашенные стены или возможно вы предпочтете натуральную и экологически безопасную отделку стен.

Чаще всего дизайн детской комнаты для девочки делают, сочетая красивые обои с красивым цветочным, геометрическим, полосатым, мультяшным принтом или фото рисунком в комбинации с обычной отделкой стен, выкрашенной в определенный цвет.

Далее обдумайте, какое половое покрытие будет украшать ваш дизайн детской комнаты для девочки.

Будет это паркет, ламинат или вы предпочтете ковролин. Каждое половое покрытие имеет свои особенности. И цена у каждого разная.

Но сегодня настолько много вариантов, что какое бы половое покрытие вы не выбрали, при правильном сочетании цветов и фактур дизайн детской комнаты для девочки получится красивым и интересным.

Как мы уже говорили, очень важно, чтобы дизайн детской комнаты для девочки был удобен для ребенка. Именно поэтому мебель в детской комнате играет очень важное значение, как для практичности использования комнаты, так и для комфорта ребенка.

Постарайтесь оформить дизайн интерьера детской комнаты для девочки удобными, несколько секционными полочками и тумбочками, чтобы девочка могла легко разложить и найти нужные ей вещи, книжки, игрушки.

Чтобы дизайн детской комнаты для девочки получился оригинальным, вы можете выбрать детскую мебель-трансформер, многофункциональность которой не может не порадовать ребенка.

Также прекрасно будет выглядеть дизайн детской для девочки, если вместо разно уровневых шкафчиков и полочек вы предпочтете дизайн интерьера детской для девочки с стильным и компактным шкафом – купе.

К тому же, дизайн детской для девочки, без сомнения выиграет, если на зеркальной поверхности шкафа- купе будет размещен рисунок, поддерживающий общую задумку дизайна, например, это может быть сказочное королевство, лес с зверюшками, птицами и бабочками, красивый город и т.д.

Дизайн детской для девочки маленького возраста может быть создан в сказочной тематике.

Но учтите, с возрастом такой дизайн детской комнаты для девочки может поднадоесть ребенку, поэтому лучше предпочесть тематику, которая будет актуальной для малышки более длительное время.

Дизайн детской комнаты для девочки подростка можно сделать, как в ярких тонах, так и в спокойной цветовой гамме.

Все зависит от темперамента вашей дочки. Прекрасным решением дизайн интерьера детской комнаты для девочки подростка будет минималистический стиль, который в случае переделки или изменения идеи дизайна будет легко подстроить под что-то яркое и интересное.

Обычно дизайн детской для девочки выполняется в желтых, розовых, фиолетовых, салатовых, зеленых тонах и т.д.

Но не забывайте, что очень насыщенный дизайн детской комнаты для девочки может вызывать у ребенка лишние эмоции и даже тревожность. Поэтому советуем делать дизайн детской комнаты для девочки, сочетая более спокойные тона, и дополняя их яркими, интересными акцентами.

Не забывайте о деталях… Чтобы дизайн детской комнаты для девочки получился самым красивым, добавляйте детали, которые не просто бы украшали комнату девочки, но и говорили о ее характере и индивидуальности.

Воспитывайте в своей маленькой дочурке женщину, воплощая нотки женственности даже в дизайн интерьере детской комнаты для девочки.

А сейчас специально для вас наша огромная фото подборка вариантов дизайна, среди которых вы точно увидите идею, которая позволит воплотить ваши желания и фантазии вашей малышки в реальность.

Фото идеи дизайн интерьера детской для девочки 2019-2020

 

Стильный дизайн детских комнат - Фото Дизайн интерьера

12263

Проектируя дизайн детской комнаты всегда возникает риск сделать что-то не так. Ведь нужно учитывать возраст ребенка, его желания и предпочтения, которые не всегда совпадают с Вашими. Что бы детская комната стала любимым местом Вашего чада, 12millionov.com собрал несколько вариантов стильного дизайна детских комнат с современным подходом. Эти яркие и стильные детские комнаты полюбит каждый ребенок, и будет чувствовать себя комфортно даже в подростковом возрасте.

Стильные детские комнаты

1. Очень веселый и свежий дизайн детской комнаты. Хотя эта комната и предназначена для меньших деток, но несомненно, придется по душе и более взрослым, ведь на такая милая. Светлые мандариновые стены над кроваткой и прекрасно раскрыта тема лесных зверей.

Также в этом стильном дизайне детской комнаты очень много пространства для хранения вещей. Есть и ящики под кроватью, деревянные полочки на стене и массивный письменный стол.

Еще одним забавным элементом комнаты являются лампочки висящие над рамой кровати. Каркас кровати тогда становится многофункциональным – место, где дети могут повесить рождественские огни, прикреплять свое искусство и фотографии, или поднять одеяло и сделать палатку.

2. Интерьер этой детской комнаты довольно забавный. Ребенок нуждается в пространстве, чтобы играть, и в этой комнате оно есть, что бы ребенок развивал свое творчество.

На протяжении многих лет полки в этой комнате повидают много игрушек и учебников. Это необычный дизайн, который может быть использован в течение многих последующих лет. Минимум декора, креативные игрушки и мебель лишь подчеркивают стильный дизайн детской комнаты.

И конечно, необходимым элементом в детской комнате обязательно должен быть спортивный инвентарь, в виде небольшой лестницы и каната.

3. Эта детская комната находиться на чердаке. От такой комнаты любой ребенок будет в восторге, от мала до велика. На чердаке есть укромное местечко для чтения и стол для выполнения домашнего задания. Остальное же пространство предназначено для подвижных игр.

4. Еще одно чердачное помещение использовано в качестве детской комнаты. В ней есть яркая лестница салатового цвета, много удобных подушек, кресло в виде акулы и светильник-мороженое. Очень свежий, и в то же время, современный дизайн детской комнаты.

Это место, где любой ребенок хотел бы провести свое время читая или активно бегая.

Также, дизайн этой стильной детской комнаты оснащен горкой, и даже некими джунглями, что бы ребенок мог карабкаться вверх.

Рабочая зона оформлена в нежных голубых тонах, а над ней находится место для отдыха, если ребенок устанет от активных игр.


Смотрите также

  • Теплый кабель для водопровода в трубу
  • Турник в дверной проем детский
  • Ремонт помещения под офис
  • Расход цпс на 1 м2
  • Заточные станки для ножей
  • Бассейн каркасный или надувной какой лучше
  • Чистка газовой колонки
  • Изоспан какой стороной класть
  • Проекты одноэтажных домов до 100 кв м с террасой
  • Популярные комнатные растения фото с названиями
  • Таймер для котла